Йошкар-Ола 2017

Saiz

Уважаемые коллеги, в ноябре планируем провести у себя соревнования по зальным моделям. Для конспирации назовем на начальной стадии все это фестивалем радиоуправляемых моделей самолетов для закрытых помещений. Далее в зависимости от количества желающих принять в этом мероприятии участие название и статус можно будет поменять. Если все пойдет как этого нам хочется, то в дальнейшем планируем ежегодно в эти же сроки проводить мероприятия всероссийского масштаба, как в Пензе.
Приглашаем всех желающих. Если будет кворум, то проведем полноразмерные соревнования по F-3-P, гонкам и воздушному бою. Поэтому если есть желание принять участие, пожалуйста отпишитесь. От количества участников напрямую зависит статус и дальнейшая судьба соревнований.
Мероприятие планируется на последние выходные ноября. Проводиться будет в зале “Арена Марий Эл”. Размеры зала:190 метров длинна, 130 метров ширина и 40 метров высота до потолка. Под этим же потолком находится гостиница и столовая с буфетом. Цены на все очень демократичные, проживание в районе 600 рублей, питание (из трех блюд) в районе 200 р. В мае в этом помещении мы проводили Кубок России по F1D, участникам очень понравились все условия и в 18 году у нас будет уже Чемпионат России. Так что если и с “радио” все получится, то дальнейшее развитие событий неизбежно. И конечно хотелось бы, что бы привезли детей, потому что всё это организуется с основным упором на учащихся.

15 days later
Saiz

Пришло подтверждение из Москвы. Мероприятие наше теперь имеет статус и название.
в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
24 ноября
заезд, размещение и мандатка.
25 ноября
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
10-00 открытие и показательные полеты
с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
26 ноября
награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

Saiz

Что-то не вижу ажиотажа и огромной толпы желающих принять участие. Все говорят что мало проводится соревнований, а как дошло до дела, только двое и поинтересовались:(
Регламент, пока без печатей.

Saiz

Регламент для взрослых в очень обрезанном и усеченном виде. Если кому-то надо полный вариант с печатями давайте почту. То-же касается и детского регламента.
Проживание в комплексе где будем летать стоит 650 рублей, питание 350 рублей(завтрак, обед, ужин). Вступительных, стартовых и прочих сборов нет!
Если будут желающие летать последний, правильный или ещё какой комплекс, проведём соревнование для такой группы отдельно.
По результатам проведения этого мероприятия напрямую будет зависеть судьба всероссийского мероприятия в нашем городе на будущий год.

Saiz

Пришло подтверждение из Москвы.
Если кому-то нужен полный вариант присылайте адрес почты.
Взрослые соревнуются по этому-же регламенту.
Для информации: моя почта golomidow@mail.ru и телефон 89027359811
Ждём к нам всех кто заинтересован в развитии зальных радиоуправляемых моделей.

Saiz

До стартов осталось уже меньше месяца, где участники?

o_v

Собираюсь. По наполнености смотри пост в Шахунье 05-06 2017.

OldMan
Saiz:

До стартов осталось уже меньше месяца, где участники?

Сергей, мы сейчас прорабатываем вопрос транспорта. В планах быть самому и нашему юниору - Лапшину Алексею.
Лететь будем АР-19.

Окончательно в течение дня/двух отпишу.

shpak
Saiz:

где участники

Собираюсь участвовать в пилотаже и гонке(возможно и пацан будет).А как авто есть где поставить на ночлег?

Saiz

У спорткомплекса охраняемая(видеонаблюдение) стоянка.

OldMan:

Сергей, мы сейчас прорабатываем вопрос транспорта.

Если воспользоваться общественным, то между нашими столицами😁 очень удобный паровоз. Вечером из Москвы, утром в Йошке и так-же назад вечером из Йошки…

OldMan

Друзья, коллеги, товарищи! С транспортом и проживанием всё-ясно-понятно, однако, неясным остаётся самый главный вопрос : Кто и Какой комплекс будет лететь?

КТО
На сегодня никто кроме Алексея Ланцова толком не заявился и это означает, что соревноваться в дисциплине F3Р, по сути, некому. При всём желании двое взрослых и один юниор никак не образуют кворум.

КАКОЙ КОМПЛЕКС
Актуальными на данный момент являются комплексы AA-19, AP-19 и AF-19. Соответственно, из этого списка и нужно исходить при подготовке. У нас хватает толковых юниоров, которые способны лететь актуальные комплексы, как минимум, комплекс AA-19.

Пожалуйста, кто собирается участвовать, заявитесь здесь в ближайшее время. Это важно и организаторам и участникам т.к. всем нужно заранее подготовиться, чтобы мероприятие прошло на должном уровне. И напротив, если кворума нет, то организаторам и пилотам это важно понимать и планировать своё расписание исходя из реалий.

Saiz

Изначально планировалось проведение только комплекса “националь”. Но когда стало ясно что к нам приедут взрослые дядьки решено провести два зачета: комплекс для начинающих и комплекс описание которого выложил Дмитрий в посте №4953 “Продвинутый пилотажный комплекс - F3P AA-19 (2018-2019)” .
По вопросу судейства этого комплекса в ближайшее время соберу судей и будем проводить учебу-семинар. В связи с этим хотелось бы найти видео этого комплекса где четко просматриваются все фигуры. Если такое есть, дайте пожалуйста ссылку или налетайте в симуляторе.

Ещё вопрос по зоне полета. Надо-ли обозначить края зоны как в F3A. Вопрос возникает из-за того что зал имеет длину 190 метров и если начнут из конца в конец гонять, у судей шеи заболят😁

Saiz
Ланцов_Алексей:

Можно и два по пятьдесят;)

Легко:P:P:P

shpak

Могу еще добавить к своим словам.Я последнее время я приезжаю на соревнования с женой.

Saiz

Для того чтобы не-было простоя и скучно, пилотаж и гонку будем проводить вперемешку. Тур пилотаж, тур гонки.
Программа соревнований на 25 ноября:
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты.
в 10-00 открытие с официальными лицами
после открытия до 11-00 показуха.
С 11-00 начало стартов, в 18-00 зал закроют.
первый тур

  1. пилотаж “АА-19” взрослые
  2. пилотаж “АА-19” дети
  3. пилотаж “национал” взрослые
  4. пилотаж “национал” дети
  5. гонка взрослые
  6. гонка дети
    второй тур, и т.д. в той же последовательности.
    Если летать будем на половине поля, то вторую половину можно использовать для тренировок.
    ?
    Если участников будет много, то до открытия можно будет провести тур чего нибудь.
shpak:

Я последнее время приезжаю на соревнования с женой.

Валера, значит на тебя девчонок не заказывать?😁