Йошкар-Ола 2017

Saiz

Уважаемые коллеги, в ноябре планируем провести у себя соревнования по зальным моделям. Для конспирации назовем на начальной стадии все это фестивалем радиоуправляемых моделей самолетов для закрытых помещений. Далее в зависимости от количества желающих принять в этом мероприятии участие название и статус можно будет поменять. Если все пойдет как этого нам хочется, то в дальнейшем планируем ежегодно в эти же сроки проводить мероприятия всероссийского масштаба, как в Пензе.
Приглашаем всех желающих. Если будет кворум, то проведем полноразмерные соревнования по F-3-P, гонкам и воздушному бою. Поэтому если есть желание принять участие, пожалуйста отпишитесь. От количества участников напрямую зависит статус и дальнейшая судьба соревнований.
Мероприятие планируется на последние выходные ноября. Проводиться будет в зале “Арена Марий Эл”. Размеры зала:190 метров длинна, 130 метров ширина и 40 метров высота до потолка. Под этим же потолком находится гостиница и столовая с буфетом. Цены на все очень демократичные, проживание в районе 600 рублей, питание (из трех блюд) в районе 200 р. В мае в этом помещении мы проводили Кубок России по F1D, участникам очень понравились все условия и в 18 году у нас будет уже Чемпионат России. Так что если и с “радио” все получится, то дальнейшее развитие событий неизбежно. И конечно хотелось бы, что бы привезли детей, потому что всё это организуется с основным упором на учащихся.

15 days later
Saiz

Пришло подтверждение из Москвы. Мероприятие наше теперь имеет статус и название.
в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
24 ноября
заезд, размещение и мандатка.
25 ноября
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
10-00 открытие и показательные полеты
с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
26 ноября
награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

Saiz

Что-то не вижу ажиотажа и огромной толпы желающих принять участие. Все говорят что мало проводится соревнований, а как дошло до дела, только двое и поинтересовались:(
Регламент, пока без печатей.

Saiz

Регламент для взрослых в очень обрезанном и усеченном виде. Если кому-то надо полный вариант с печатями давайте почту. То-же касается и детского регламента.
Проживание в комплексе где будем летать стоит 650 рублей, питание 350 рублей(завтрак, обед, ужин). Вступительных, стартовых и прочих сборов нет!
Если будут желающие летать последний, правильный или ещё какой комплекс, проведём соревнование для такой группы отдельно.
По результатам проведения этого мероприятия напрямую будет зависеть судьба всероссийского мероприятия в нашем городе на будущий год.

Saiz

Пришло подтверждение из Москвы.
Если кому-то нужен полный вариант присылайте адрес почты.
Взрослые соревнуются по этому-же регламенту.
Для информации: моя почта golomidow@mail.ru и телефон 89027359811
Ждём к нам всех кто заинтересован в развитии зальных радиоуправляемых моделей.

Saiz

До стартов осталось уже меньше месяца, где участники?

o_v

Собираюсь. По наполнености смотри пост в Шахунье 05-06 2017.

OldMan
Saiz:

До стартов осталось уже меньше месяца, где участники?

Сергей, мы сейчас прорабатываем вопрос транспорта. В планах быть самому и нашему юниору - Лапшину Алексею.
Лететь будем АР-19.

Окончательно в течение дня/двух отпишу.

shpak
Saiz:

где участники

Собираюсь участвовать в пилотаже и гонке(возможно и пацан будет).А как авто есть где поставить на ночлег?

Saiz

У спорткомплекса охраняемая(видеонаблюдение) стоянка.

OldMan:

Сергей, мы сейчас прорабатываем вопрос транспорта.

Если воспользоваться общественным, то между нашими столицами😁 очень удобный паровоз. Вечером из Москвы, утром в Йошке и так-же назад вечером из Йошки…

OldMan

Друзья, коллеги, товарищи! С транспортом и проживанием всё-ясно-понятно, однако, неясным остаётся самый главный вопрос : Кто и Какой комплекс будет лететь?

КТО
На сегодня никто кроме Алексея Ланцова толком не заявился и это означает, что соревноваться в дисциплине F3Р, по сути, некому. При всём желании двое взрослых и один юниор никак не образуют кворум.

КАКОЙ КОМПЛЕКС
Актуальными на данный момент являются комплексы AA-19, AP-19 и AF-19. Соответственно, из этого списка и нужно исходить при подготовке. У нас хватает толковых юниоров, которые способны лететь актуальные комплексы, как минимум, комплекс AA-19.

Пожалуйста, кто собирается участвовать, заявитесь здесь в ближайшее время. Это важно и организаторам и участникам т.к. всем нужно заранее подготовиться, чтобы мероприятие прошло на должном уровне. И напротив, если кворума нет, то организаторам и пилотам это важно понимать и планировать своё расписание исходя из реалий.

Saiz

Изначально планировалось проведение только комплекса “националь”. Но когда стало ясно что к нам приедут взрослые дядьки решено провести два зачета: комплекс для начинающих и комплекс описание которого выложил Дмитрий в посте №4953 “Продвинутый пилотажный комплекс - F3P AA-19 (2018-2019)” .
По вопросу судейства этого комплекса в ближайшее время соберу судей и будем проводить учебу-семинар. В связи с этим хотелось бы найти видео этого комплекса где четко просматриваются все фигуры. Если такое есть, дайте пожалуйста ссылку или налетайте в симуляторе.

Ещё вопрос по зоне полета. Надо-ли обозначить края зоны как в F3A. Вопрос возникает из-за того что зал имеет длину 190 метров и если начнут из конца в конец гонять, у судей шеи заболят😁

Saiz
Ланцов_Алексей:

Можно и два по пятьдесят;)

Легко:P:P:P

shpak

Могу еще добавить к своим словам.Я последнее время я приезжаю на соревнования с женой.

Saiz

Для того чтобы не-было простоя и скучно, пилотаж и гонку будем проводить вперемешку. Тур пилотаж, тур гонки.
Программа соревнований на 25 ноября:
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты.
в 10-00 открытие с официальными лицами
после открытия до 11-00 показуха.
С 11-00 начало стартов, в 18-00 зал закроют.
первый тур

  1. пилотаж “АА-19” взрослые
  2. пилотаж “АА-19” дети
  3. пилотаж “национал” взрослые
  4. пилотаж “национал” дети
  5. гонка взрослые
  6. гонка дети
    второй тур, и т.д. в той же последовательности.
    Если летать будем на половине поля, то вторую половину можно использовать для тренировок.
    ?
    Если участников будет много, то до открытия можно будет провести тур чего нибудь.
shpak:

Я последнее время приезжаю на соревнования с женой.

Валера, значит на тебя девчонок не заказывать?😁

shpak
Saiz:

не заказывать

Сергей,а информацию- номера машин,обеды и другое надо?Заезд 24 ноября?.А тренировки 24ноября будут? После соревнований из гостиницы не попросят?Я сейчас не люблю ночные поездки.

Saiz

Валера, номер машины не надо.
Гостиница при спорткомплексе не совсем гостиница. Это комнаты отдыха для спортсменов, трех и четырёх местные. Есть душ и туалет. Поэтому надо заранее сообщить когда планируете приехать (дату и время), чтобы администратор на месте был. Насчет покушать в спорткомплексе есть столовая режим работы уточню. В десяти минутах хотьбы есть магазин “спар” и ещё одна столовка “школьник” с очень дешевыми ценами но работает только до 17-00.
Помимо времени приезда необходимо сообщить количество приезжающих, не только участников а всех. На 25 будем заказывать питание и необходимо знать на сколько человек.
24 заезд и регистрация, но можно зарегистрироваться и 25 утром до 10 часов, только обязательно с предварительной регистрацией по телефону, интернету или еще как. 24 тренироваться не дадут потому-что деньги платить надо(самое затратное это освещение, если сможешь летать без света то наверняка с охраной договориться сможешь тем более что кроме авиамоделистов там никто в тот момент проживать не будет). Поэтому тренировки с 8 до 10 в субботу 25 ноября. В этом зале можно летать вдесятером и никто не будет никому мешать😁
После соревнований не выгонят, наоборот только рады будут.
Ещё раз повторяюсь все удобства под одной крышей. Буфет, зал, душ, туалет, комнаты для проживания все в одном здании. Весь день можно в тапочках проходить.

Ланцов_Алексей

Если не сложно, то для пилотажников ,отвести отдельный уголок.
Мы в принципе едем , чтобы провести нормальную тренировку, что то вроде сборов команды,
а в зачет будем подходить на центр.

Зачет наш, лучше поставить ,на вторую половину дня .