Клуб F3A

DV
andreyengin:

Добрый день Игорь,можно ссылку на регистрацию в Австрии,что то не могу найти,и Москва не открывается.

Правда я не Игорь, но думаю здесь должно получиться:
www.modellflug-schaerding.at ;

www.rc-club-f3a.com/en.

Соответствующие разделы там есть.

18 days later
IVShilov

Народ просто ломится на Кубковые соревнования F3A. В Лихтенштейн регистрация открылась 23-го февраля, и уже к вечеру 24-го 39 (!) зарегистрированных участников. Кто-то, конечно, не приедет, но сам факт…!!
Из зарегистрированных 3 украинца и пока один москаль

Andrew165

Они ломятся по договоренности, что бы не успели зарегистрироваться украинци и русские. боятся повторения Австрии.

Izverg

Пусть едут к нам. Каждый выбирает для себя наиболее комфортные кубковые соревнования. Им в Европе проще, все в пределах доступности на автомобиле.

IVShilov

Сформирован состав команды, представляющей нашу страну на Чемпионате Европы по F3A во Франции с 25-го июля по 05 августа 2012:
Пилоты - Бутузов Сергей (Моск.обл), Загитов Дмитрий (Ейск), Мандрика Виктор (Арсеньев) - взрослые;

  • Шевяков Алексей (Н.Новгород) - юноша;
    Администратор команды - Шилов Игорь
    Помощники команды - Шевяков Андрей, Маслич Вячеслав
    Если есть желающие присоединиться зрителем или волонтерами, пожалуйста, свяжитесь через личную почту.
IVShilov

Закончилась регистрация пилотов на F3A в Лихтенштейн. Лимит 55 участников исчерпан… до самого дна

8 days later
IVShilov

На Чемпионат Европы F3A 2012 во Франции предварительно зарегистрировались команды 23 стран, 62 взрослых пилота. 11 стран, включая Россию, представляют пилотов-юношей, так что у российского юниора будет серьезная конкуренция.
Едут украинцы, хотят, как всегда, ехать белоруссы. Венгры, поляки, румыны и дружественные нам спортсмены Кипра пока не регистрировались.
Эпохальное событие - впервые (по крайней мере на памяти нынешнего поколения) будет пилот из Прибалтики: представитель Литвы Донатас Пазуолис. Ему самые искренние пожелания успеха.
По традиции, которую удалось нарушить только на Чемпионате Мира в 2011 году, российский судья не включен в состав судейской бригады.

dENISCA
IVShilov:

зарегистрировались команды 23 стран, 62 взрослых пилота. 11 стран, включая Россию, представляют пилотов-юноше

Это сколько недель соревнования будут проходить?

Фельдман
IVShilov:

Сформирован состав команды, представляющей нашу страну на Чемпионате Европы по F3A во Франции с 25-го июля по 05 августа 2012:
Пилоты - Бутузов Сергей (Моск.обл), Загитов Дмитрий (Ейск), Мандрика Виктор (Арсеньев) - взрослые;

  • Шевяков Алексей (Н.Новгород) - юноша;
    Администратор команды - Шилов Игорь
    Помощники команды - Шевяков Андрей, Маслич Вячеслав
    Если есть желающие присоединиться зрителем или волонтерами, пожалуйста, свяжитесь через личную почту.

А где Кулиев Сахат ?!

Фельдман

А где Кулиев Сахат …?! Кто и чем руководствовался при формировнаии состава сборной России…?! Я думаю что состав 1. Бутузов 2. Загитов 3. Кулиев- отвечает точно подготовке пилотов в российском рейтинге- кто не согласен жду аргументов!!!
С уважением ко всем спортсменам Евгений Фельдман.

Izverg

Женя, Сахата очень хотелось бы видеть в составе команды, но, к сожалению, он не проходит по положению об отборе в Сборную команду, и требованиям Министерства Спорта. Согласно положению, Членами Сборной могут быть спортсмены, занявшие 1-4 места на ЧР и 1-2 в общем зачете Кубка России.
Мин спорта попросту не утвердил бы такую сборную. При формировании команды мы подкладываем протоколы ЧР и Кубка России.
Сборная формировалась комитетом F3A в соответствии с результатами, показанными спортсменами на национальных соревнованиях.
Надеюсь, он впишется достойно в команду на Чемпионате Мира 2013 года.

PS рейтинги бывают разные но все они составляются с учетом результатов конкретных соревнований. (допустим, кубка Мира, Кубка России и т.д.). Какие-то критерии должны быть. Так же есть критерии отбора в команду.

Фельдман

Дима ты же прекрасно понимаешь что уровень подготовки Сахата очень высокий, а то что человек не смог присутствовать на России имеет уважительную причину, он летом всем доказал своим трудом и полетами свое место в сборной. А тот цирк который проходил на России отбором в сборную не назовешь!

Izverg
Фельдман:

Дима ты же прекрасно понимаешь что уровень подготовки Сахата очень высокий,

Да понимаю и согласен. И я лично очень хотел видеть его в команде.

Фельдман:

А тот цирк который проходил на России отбором в сборную не назовешь!

Тоже согласен.
Но сделать с этим ничего не могу.

Фельдман

Мне бы хотелось услышать мнение каждого спортсмена, которому не безразлично как сборная будет выступать и кто ее достоин представлять! Формированием сборной нужно руководствоваться не только правилом но и мнением спортсменов-основанное на объективном понимании расстановки сил пилотов в действующий момент времени!

Andrew165
Фельдман:

Мне бы хотелось услышать мнение каждого спортсмена, которому не безразлично как сборная будет выступать и кто ее достоин представлять! Формированием сборной нужно руководствоваться не только правилом но и мнением спортсменов-основанное на объективном понимании расстановки сил пилотов в действующий момент времени!

Жень Сахат очень хорошо летит, но если бы Загитов не приехал на национальный Чемпионат, то он то же бы не попал в сборную. Есть правило которое публикуется до начала сезона. Его все знают зарание. Это относится абсолютно ко всем. Будет другое правило- будет другой принцип отбора. Мы должны быть последовательными в своих действиях.

ДАВ

Женя! Есть правила отбора в сборную. Правильные, не правильные , но они есть. Кстати, то, что ты назвал “цирком” называлось чемпионатом страны (но это всего лишь твоя ЛИЧНАЯ оценка). Судейская бригада не соответствовала требованиям? Да, возможно и так, но тем не менее, это не дает повода эту бригаду не уважать. Тем более задним числом. И большое спасибо тем судьям, которые не позволили сорвать чемпионат.
А то, что у кого-то были уважительные причины - так это к протоколу не пришьешь. У категорированных приглашенных судей, не приехавших на ЧР, были свои причины, у спортсменов, не попавших на ЧР, были причины, ну и что с этим теперь поделаешь? Это жизнь.
Тот факт, что Сахат не попал в этом году в сборную (несмотря на свой уровень подготовки), не должен ставить под сомнение решение комитета F3A. Оно принималось не келейно и ВСЕ были согласны, о чем говорят протоколы заседаний.
И еще, Женя. Здесь нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кто желал бы Сахату хоть чего-то мало-мальски плохого. Не думаю, что в этом мы расходимся. И Сахат имеет шансы попасть в сборную, и другие спортсмены, которые к этому стремятся и имеют шансы. Уровень растет, т.ч. за место в сборной может развернуться нешуточная борьба.

мясник_туркмен

Интересно еслиб Загитов не приехал бы на чемпионат то кто поехал бы вместо него. Зная что он летит реально лучше всех. Чемпионат европы это не личное первенство а защищается честь страны и результат считается как летит команда !и это былоб БОЛЬШОЙ глупостью не вписать Загитова в сборную ! И вообще я не понимаю почему сборная формируется на основе прошлогодних достижений а не перед чемпионатом европы? Итальянцы (по моему) сформировать сборную прямо перед чемпионатом мира проведя чемпионат страны в сан Марино ( где я учавствовал) . Учитывая что сейчас наступил новый комплекс я считаю что сборную надо сфомировать после чемпионата страны ! Будет реально видна подготовка спортсменов перед чемпионатом европы по новому комплексу! А в каждом правиле есть исключения

ДАВ

Сахат. Это эмоции. Правила писаны не нами, понимаешь? У итальянцев свои правила, у американцев- свои, у нас - свои. Изучи положение о сборной и все вопросы отпадут. Кстати, в Сан-Марино был не ЧМ, а Кубок, туда отбор участников идет по-другому.
А если бы Загитов не приехал на ЧР, то ты прав - он бы не поехал на ЧМ в этом году.
И еще, Сахат. Положение принимается на уровне Минкомспорттуризма, оно единое для всех. Отдельного положения для F3A нет. Поэтому, можно пытаться вносить предложения, а вот услышаны ли они будут - большой вопрос.

Фельдман

Андрей с моей оценкой чемпионата России солидарны многие уважаемые спортсмены и она не “всего лишь”, извини но в авиамоделизме у меня есть имя, есть титулы, и есть звание- это дает мне право давать оценку к которой прислушиваются!

ДАВ

Женя, давай не будем тут предъявлять имена и титулы. Предъявлять надо ПРОТЕСТЫ, а не имена. И притом - своевременно.
Недовольства высказывались, это верно, а вот протестов не поступало. Вот поэтому твоя оценка (даже со ссылкой на солидарность), написанная на форуме, является оценкой личной, а не коллегиальной и не официальной.
Все просто.
Существует положение о сборной, комитет его строго придерживается и не имеет права его не соблюдать. А каждый, кто хочет попасть в сборную, обязан знать положение и его выполнять. Не соответствуешь условиям - не попадаешь в сборную. Вне всякой зависимости от заслуг и уважительных причин. И так происходит не только в нашем виде спорта.
Давай все-таки не устраивать тут “Болотную площадь” №2.
Дима Загитов в спокойном тоне все написал: rcopen.com/forum/f128/topic155521/237