Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

Harrier1976

Ладно померяю. Но у турниги сразу видно “скручивание лопасти” меньше.

Harrier1976

Тоже за 5 было точно, но точно не помню. Сейчас снимать очень не хочется. Чуток позже.

Harrier1976
SergeyFM:

а с АРС-ом сколько?

Погода сегодня не летная была и я замерил таки тягу в статике на обоих винтах.
АПС - 4,8
Хоар - 5,4

vlad_den

Спасибо, Александр. Думаю, что есть определенная погрешнось - трение в колесах, обратный подпор и т.д., но важно, что в обоих вариантах погрешность одинакова. То есть, условно, XOAR тянет процентов на 10-12 лучше!

Harrier1976

Получается так. Завтра с ним облет скорее всего буду делать. Погоду вроде обещают. Не хочу первый полет в ветер - много что поменялось в сетапе. Самоль с 3D на пилотажку, аппа, настройки, вес аппарата. Да и 2 месяца не летал вообще.

SergeyFM
Harrier1976:


АПС - 4,8
Хоар - 5,4

странно,уж простите - что-то с трудом верится… ( только без обид… т.к для меня неожиданный результат)

Harrier1976

А что странного то? Есть опыт с данными винтами?

vlad_den

Александр, вопрос в том, что разница на первый взгляд слишком велика! Многие профессионалы летают на АРС. У Вас АРС оригинальный был, или с хобби-кинга APC-style?

Harrier1976

Апс в пилотаже брал. Но ток на хоаре в пике 86А был (считал с кастла) а у апс что то 74А вроде было.

Визуально шаг у хоара такой же но лопасти немного шире, что и создает доп. поток от винта, но увеличивается ток - все логично.

Сегодня облетал наконец…
Ветер правда немного попортил впечатление.

SVK=
Harrier1976:

Есть опыт с данными винтами?

У меня был опыт с деревянными и пластиковыми XOAR для ДВС. В ДВС варианте XOAR не конкурент APC вообще.
А вот с электро похоже ситуация иная. После вашего сообщения полазил по rcgroups. Действительно народ отмечает ~10-15% больше тяги на деревянных XOAR (JXF) Electric по сравнению с APC.

Все - в понедельник поеду куплю на пробу XOAR 16x10 - отпишусь по результатам замера.

Harrier1976:

Сегодня облетал наконец.

Поздравляю! Красивый самолет.
(хотя IMHO Ангел был поэлегантнее 😃 )

vlad_den

Поздравляю с облетом! Как ощущения?
Немного попривыкнуть к самолету, и ветер не будет настолько мешать! Я в субботу летал - ветер 6 м/с с порывами до 10. Wind ведет себя отлично, как и подобает его имени!

Harrier1976
SVK=:

У меня был опыт с деревянными и пластиковыми XOAR для ДВС. В ДВС варианте XOAR не конкурент APC вообще.
А вот с электро похоже ситуация иная. После вашего сообщения полазил по rcgroups. Действительно народ отмечает ~10-15% больше тяги на деревянных XOAR (JXF) Electric по сравнению с APC.

Все - в понедельник поеду куплю на пробу XOAR 16x10 - отпишусь по результатам замера.

Поздравляю! Красивый самолет.
(хотя IMHO Ангел был поэлегантнее 😃 )

Ну так мне что свистеть то. Стараюсь только факты, подтвержденные личным опытом выкладывать.
Но имейте в виду Семен ток подрастет.

А мне Винд больше нравится. Но Ангел дешевле гораздо и легче слегонца.
Если бы его продавали то наверно его купил бы.

vlad_den
Harrier1976:

Но Ангел дешевле гораздо и легче слегонца.

Не знаю, на Линдингере разница 10 евро, а вес одинаковый. Я взял Винда потому что и нравится больше, да и посовременнее он, Ангела уж лет 5-7 производят?

Harrier1976

Грамм на 100-200 легче. На коробке даже написано. Летает не хуже.
А Винд мне тоже внешне больше нравится. У нас по цене разница где то 4000р была. На щас уже нигде не продают.

SKR
Harrier1976:

Ну так мне что свистеть то. Стараюсь только факты, подтвержденные личным опытом выкладывать.
Но имейте в виду Семен ток подрастет.

А мне Винд больше нравится. Но Ангел дешевле гораздо и легче слегонца.
Если бы его продавали то наверно его купил бы.

Так он у вас в катеринбурге и продаётся, вот здесь:www.pilotage-rc.ru/shopinfo.html?dis=85

Vadars

Александр, а фонарь изнутри чем красили? По мне, Винд и красивее и современнее. Но я на своем уже в следующем сезоне полечу.

Harrier1976
Vadars:

Александр, а фонарь изнутри чем красили? По мне, Винд и красивее и современнее. Но я на своем уже в следующем сезоне полечу.

Авто краска в баллончике. (уже не первый фонарь).

SKR:

Так он у вас в катеринбурге и продаётся, вот здесь:www.pilotage-rc.ru/shopinfo.html?dis=85

Когда звонил мне сказали что продали.

Harrier1976

Вчера после работы до темноты удалось 5 полетов сделать. Неплохо летит даже с котлетой 5000мач. Но на последнем полете при посадке подломил винт. Шасси просадило, да еще бугорок попался. Ну и я тоже немного плавнее мог сработать. Трещинку не сразу даже заметил. Поставил АПС но с ним не летал пока.
На ноже хорошо летит.