Sebart Wind S 50E (не "Miss", не биплан!)

орышич

у него должно быть больше оборотов на вольт , соответственно меньше момент . Из этого исходит следующее - уменьшить диаметр винта , а шаг оставить тот же . получим 15Х10 , кажется должно совпасть

либо 16Х8

16 Х10 - тяжеловат для него , греться будет и токи большие жрать

dENISCA
Люда:

А мне приехали новые аккумуляторы.

Я такой же серии испытывал, понравилось что вес небольшой и отдача хорошая. Сопротивление внутреннее небольшое, т.к. после хороших токов прилетал холодным. Отдача по напряжению почти линейная, но почему то в этом плане меня терзают сомнения. Надо еще полетать.

vlad_den:

Какие будут мнения, - на 6 банках какой винт ставить?

Владимир, Вам ли задавать этот вопрос =)
Имхо, лучше 16х8 в слабый ветер, или 15Х10 в сильный.

xacker

Доброго времени всем! Может я и не в теме, тем не менее: нужны крылья для Wind S 50E(моноплан). Может это и off top, но может есть какие-нибудь предложения? Заранее всем спасибо.

krachka86
xacker:

Доброго времени всем! Может я и не в теме, тем не менее: нужны крылья для Wind S 50E(моноплан). Может это и off top, но может есть какие-нибудь предложения? Заранее всем спасибо.

Посмотрите на aviator rc, там должны быть.

Alexx13
Люда:

А мне приехали новые аккумуляторы. Может на шести банках самолёт будет по уверенней летать.

Я отлетал на обычных NANO-TECH (не A-SPEC) примерно по 40-50 циклов токоотдача упала, линейность пропала на 30-40 циклах(через 5 минут полёта ощутимо падает мощность), но зарядку берут полную.

орышич

У меня с Заппи такая же хрень , а вот на гиперионах стареньких , у которых по 200 циклов уже все нормально ! Так что буду переходить на гепирионы .

xacker
krachka86:

Посмотрите на aviator rc, там должны быть.

Там под заказ.

орышич:

У меня с Заппи такая же хрень , а вот на гиперионах стареньких , у которых по 200 циклов уже все нормально ! Так что буду переходить на гепирионы .

Дороговато однако, Влад!

орышич

Дороговато , но больше не хочу из за аккумов получать ноль за тур !!!

xacker

Влад, привет! На сколько вольт у тебя стоит отсечка?

SpiriS
орышич:

Дороговато , но больше не хочу из за аккумов получать ноль за тур !!!

Это совсем не взлететь?

vlad_den
vlad_den:

По случаю купил Hacker A50-14S первой версии. Какие будут мнения, - на 6 банках какой винт ставить?

Если кому-то сложится такая конфигурация - смело можно брать! Ничуть не хуже всех прочих. Со слабым ветром винт 16х8,ведет себя отлично! И тяга и потреблениие - все хорошо! Винт 15х10 пока проверить не получилось - нет в магазине.

орышич

Не , взлетел и тут же сел )))
Отсечка по моему 3,8 на банку стоит , не помню точно , надо посмотреть

vlad_den

Нет, Влад, 3.8 не может, это вполне рабочее напряжение. Наверное 3.2.

орышич

или 3,2 , не помню , посмотрю - скажу . Совсем из головы вылетело . Просто такого рода настройками занимаюсь прмерно один , два раза в год .

dENISCA
орышич:

Не , взлетел и тут же сел )))

Наверно надо не забывать перед стартом заряжать батареи.
Или по крайней мере не путать с разряженными.

орышич

Не Умничайте , ладно ? Когда речь идет о результате , и есть все записи всех полетов и зарядок , то как можно перепутать или забыть зарядить ? Аккумы просто сдохли !!!

Izverg
dENISCA:

Наверно надо не забывать перед стартом заряжать батареи.
Или по крайней мере не путать с разряженными.

У спортсменов принято проверять напряжение перед стартом, цена полета слишком высока. А на стартах рамок этапа кубка мира проверка напряжения осуществляется в рамках тех контроля перед полетом.

орышич

К тому же после такого “полета” показывало , что они полностью заряжены и все нормально , можно лететь . А ноль получил ! И сейчас они по приборам в норме , но что то как то стремно летать на них . Нет , конечно если вам для себя , для души , раз в месяц и без соревнований , то китайцы пойдут ! они даже пойдут для соревнований и подготовки к ним , но не на долго . Просто хочется быть уверенным , когда взлетаешь , что этот полет будет !, и будет не хуже предыдущего , что все отлажено и настроено правильно . А в рулетку я наигрался вполне . Из 12 аккумов ЗИППИ , осталось 10 , лишь потому , что 2 были бракованы и сразу же в первых полетах вылетели по банке . Просто не пойму , зачем рисковать дорогой первоклассной спортивной техникой , если сэкономить 50 баксов . Скупой платит дважды .

dENISCA
  1. По моему опыту, даже китайцы в течении суток не сдыхают.
  2. Надо брать аки от 35С, эт же китай.
  3. Согласен, один комплект должен быть брендом.
  4. Подключаете через гасящий резистор?