Альтаир F3A

Alexx13

Сегодня облетал своего Альтаира, не без проишествий, на втором взлёте отказ апы, еле сел, в итоге минус пропеллер. Как выяснилось умер выключатель.
Далее всё прошло нормально, самик очень приятный летит ровно, посадка стабильная и предсказуемая, на ноже не уводит и требует малейшей поддержки РН.
Видео сняли, но качество никакое, позже выложу.

Alexx13

Обещаное видео, прошу прощение за качество, не готовы были к съёмкам.

crafter

Ну так там трава… А вот взлетка очень на нашу похожа 😉
Сложно было оценить, но по мне самолет получился очень приятным.

Alexx13
crafter:

Ну так там трава…

Всё верно, траву выкосили, а потом дожди и первый раз вообще не взлетел, трава за колёса держала, потом машинами примяли, но всё равно придерживала, выкосим и всё будет хорошо.

Игор

Доброго времени суток!
Кто может ответить где приобрести набор для постройки альтаира?
Sandro построил - летает вполне прилично.
Тоже хочу…

smeshn

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку.

B3PbIB_MO3rA
smeshn:

Присоединяюсь к вопросу, можно в личку.

Аналогично.
Заранее спасибо!

Жек

Завтра узнаю, поеду забирать недоделанную электрическую версию Альтаира, которую Сергей дома строил. Напишу в четверг.

23 days later
Karabas

Всем форумчанам доброго времени суток.
Присоеденюсь к наболевшему вопросу: “Кто может ответить где приобрести набор для постройки альтаира?”

Phoenix32

Наверно самому вырезать и построить. Это ж личная разработка автора темы.

B3PbIB_MO3rA
Phoenix32:

Наверно самому вырезать и построить. Это ж личная разработка автора темы.

Если бы Вы, молодой человек, внимательнее читали тему, то непременно бы были в курсе, что несколько наборов-китов были переданы (проданы) желающим.

Жек

В ближайшее время приобрести нигде не получится, по той простой причине, что этим никто не занимается (я имею в виду соавторов проекта). Я был во Владимире, забрал недостроенную электрическую версию Альтаира, а так же весь комплект чертежей. Выложить в сеть их я не могу, есть люди которые должны принять решение отдать проект в народ или заниматься продажей кит наборов. Очень надеюсь что решение будет принято и проект продолжит развиваться.

14 days later
Karabas
Жек:

есть люди которые должны принять решение отдать проект в народ или заниматься продажей кит наборов. Очень надеюсь что решение будет принято и проект продолжит развиваться

Очень бы хотелось на это надеяться. Пусть Альраиры летают и “размножаются”, хотябы в память о (Начальнике транспортного цеха).

10 days later
sandro22

На днях проходил авиамодельный фестиваль, там была возможность протестировать Альтаира опытным пилотажникам, летающих на брендовых полноразмерных пилотагах. Полетали, поправили настройки и сделали вывод- Альтаир летит не хуже именитых брендов, а некоторые элементы выполнять на нем проще и получаются чище! Спасибо всем, кто ринимал участие в разработке данного проекта!!!Про фестиваль можно посмотреть здесь forum.avmodels.ru/viewtopic.php?f=7&t=3821

SergeyFM

в Ачинске то можно будет его посмотреть? или в Новосибе?

sandro22

😁

SergeyFM:

в Ачинске то можно будет его посмотреть? или в Новосибе?

В Новосибирске встретимся, если будешь хорошо себя вести, то пощупаешь в небе!😁

20 days later
sandro22

Сегодня получили еще один набор, четвертый в нашем городе! Один летает, два в процессе сборки, четвертый скоро начнет собираться! Весной должны четыре Альтаира летать. Еще кто- нибудь собрал?

Жек

Пока не собираю, летный сезон еще не закончился, скоро соревнования. В конце сентября начну доделывать. Мне нужно будет собрать одну консоль крыла, зашить стабилизатор сверху, сделать руль направления и зашить низ фюзеляжа, предварительно выставив крыло и стабилизатор. А еще переделать передний шпангоут под ДВС, от электрической версии отказался полетав на бензиныче в этом сезоне. Работы в общем то не много, как раз к новому году успею.