чемпионат россии f3a – 2013, первенство россии среди юниоров f3a -2013

KVS

Здравствуйте коллеги.
Редко пишу на форуме, но в этот раз захотелось высказать своё мнение.

Неспарведливо убирать юношу из зачета спортсменов.
Даже если по мнению организаторов правила соревнований допускают двойное толкование, решение должно приниматься в пользу спортсмена, тем более что Алексей Шевяков до и во время соревнований высказывал желание соревноваться и среди спортсменов и среди юношей.
Максимум что могли себе позволить организаторы прошедших соревнований - это спросить каждого юношу хочет он или нет чтобы его результат был учтён среди спортсменов.

Я сам в юношеские годы летая в кордовом пилотаже участвовал во всех соревнованиях и спортсменов и юношей. Никто не заставлял делать выбор - решай где хочешь соревноваться среди юношей или спортсменов?

Решение не учитывать результат Алексея Шевякова в таблице спортсменов - НЕПРАВИЛЬНОЕ и НЕСПРАВЕДЛИВОЕ.

ussr1972

[QUOTE=Izverg;4310127]Игорь. В заблуждение людей вводишь Ты. Правила и законодательные акты Министерства спорта не запрещают проведения зачета двух соревнований по ЕКП в рамках одного турнира. Разве Чемпионат России не Является этапом Кубка страны? Или для того чтобы получить очки в зачет Кубка QUOTE

Дима! В рамках Чемпионата невозможно провести Первенство а в рамках Первенства Чемпионат по причине возрастного ценза!!! Чемпионат с 14 лет а Первенство 10-19 лет ( смотрите положение о всероссийских соревнованиях на 2013 год на сайте фас россии). Позиция минспорта однозначна - в течении года должно быть проведено, именно проведено а не нарисовано, первенство, чемпионат и кубок и на все мировые примеры им начихать с высокой колокольни. Юноши должны быть отделены от спортсменов в рамках соревнований. Зачем это делают должно быть понятно каждому - чтобы юноши спокойно меж собой выявили сильнейшего. Использование одного результата и там и там неизбежно приведет к протесту который должен быть удовлетворен.

Можно ситуацию и по другому представить. Первенство и Чемпионат проводяться в разные сроки и в разных местах. Шевяков летает только на одном мероприятии а его результат включают во второе. Какая будет реакция у участников понять не трудно…

DV
Izverg:

Можно ссылочку на пункт в кодексе FAI? Про мотор там ничего не сказано. В пункте правил написано, что если продвижение модели после начала взлета (take-off) далее невозможно, дословно Fail’s ( вийти из строя, сломаться, подвести, неудача, провал) тогда попытка считается законченной. Изменение же скорости разбега (пусть хоть до полной остановки двигателя) либо оборотов двигателя в течении разбега не ведет в к тому что попытка считается законченной. Ничего не ломалось, самолет благополучно взлетел. Можно получить разъяснение FAI по этому поводу.

Мы проводим все турниры согласно “ПРАВИЛ проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A”.
Эти правила действуют до 31 декабря 2013 года, утверждены Президентом ФАС России г-ном Ващуком Ю.М. и согласованы Председателем подкомитета F3A и другого не дано! Пункт 1.1.5 гласит:
“Попытка реализуется при приглашении пилота на старт.
Примечание: Попытка считается использованной, если в течение 2-х минут после команды «Старт» модель не начала разбег по взлетной полосе под действием работающего двигателя. Попытка считается использованной, если двигатель остановился после начала разбега.”
И не надо людям морочить голову всякими фаями и т.п.

yablokov

😵Я уже даже рад что меня не пригласили судить этот Чемпионат России 2013…Ужас…Куда мы катимся…😕
Очень мне это напоминает еще одну тему с “популяризацией” авиамодельного спорта в нашей стране…

Izverg
DV:

Мы проводим все турниры согласно “ПРАВИЛ проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A”.
Эти правила действуют до 31 декабря 2013 года, утверждены Президентом ФАС России г-ном Ващуком Ю.М. и согласованы Председателем подкомитета F3A и другого не дано! Пункт 1.1.5 гласит:
“Попытка реализуется при приглашении пилота на старт.
Примечание: Попытка считается использованной, если в течение 2-х минут после команды «Старт» модель не начала разбег по взлетной полосе под действием работающего двигателя. Попытка считается использованной, если двигатель остановился после начала разбега.”
И не надо людям морочить голову всякими фаями и т.п.

Электро-двигатель неоднократно !!! Останавливается в течение полета ( после начала разбега), так что дисквалифицируй всех, сразу после срывного разворота.
Да, и что там на счет совмещения Кубка и Чемпионата ? 😉 второй взнос собирать будем ? 😃)

Magirus

Рекламная фотопауза, видео позже.

yablokov
N-Man:

Но тебя пригласили судить Чемпионат России 2013 года.

А что это разве плохо!?
И не только этот Чемпионат,а еще много куда пригласили.И кстати не за бесплатно!!!😈😈😈

ДАВ
KVS:

Несправедливо убирать юношу из зачета спортсменов.

Несправедливо переписывать результаты одного турнира в результаты другого. Несправедливо требовать записать всех юниоров в общий зачет взрослого турнира ( а именно так был поставлен вопрос первоначально). Несправедливо толковать слово юниор как возраст ( открываем словарь и смотрим значение), несправедливо забывать об интересах других юниоров в угоду одному. Много еще чего несправедливо.
Я тоже причастен каким-то образом к тому, что подобная несправедливость попала в правила. Я ее исправил жестким решением. Кому не нравится- пусть пишет протест в президиум федерации а не тут, на форуме, я готов держать ответ на любом уровне.
Но только пусть на меня потом жалобщики не обижаются, я не тот человек, которого можно безнаказанно поливать грязью.
Обо всем остальном буду говорить с членами комитета. Тщательно подбирая выражения.

Izverg
ДАВ:

Я ее исправил жестким решением.

Очень долго ждал этой фазы.

А кто тебе, Андрей, дал полномочия что либо исправлять жестким решением? В каком нормативно- правовом документе говорится что ты можешь и имеешь право это сделать?
Каким должностным лицом, согласно положения, ты являлся на соревнованиях? Подскажу- просто спортсменом.
Кому, согласно положению о комитетах принадлежит право контроля за выполнением положения?

Надеюсь, что ты найдешь правильные ответы на выше-поставленные вопросы.

Andrew165
ДАВ:

несправедливо забывать об интересах других юниоров в угоду одному

В угоду одному ничего и никогда делать не нужно. Разговор идет в первую очередь о работе всей системы Правил и это самое важное!!
Я надеюсь что накал у всех уже должен остыть и можно перейти к конструктивной работе.
Поэтому еще раз ПРОШУ всех перейти в нужную ветку для обсуждения специфичных вопросов.

Magirus

Соревнования прошли замечательно, особенно хотелось бы отметить ВСЕХ юношей!
Лично мне очень импонировали полеты юниора Ильи Воробьева: уверенное, размашистое что называется “по взрослому” …)))
Искренне надеюсь у Мамрукова Сергей все ещё в переди!
Запомнились волшебные полёты Мандрики В. и Алехина А. - их модели летели и не быстро и не медленно… на мой взгляд эстетично-правильно!

Подготовил небольшое видео (на плавные переходы, спецэффекты - времени не хватило).
Приятного просмотра и ВСЕМ УДАЧИ В НЕБЕ…)))

SpiriS

Покажите пожалуйста результаты по юниорам.

Andrew165
Magirus:

Подготовил небольшое видео (на плавные переходы, спецэффекты - времени не хватило).
Приятного просмотра и ВСЕМ УДАЧИ В НЕБЕ…)))

Наконец то пошло обсуждение хорошего!!! Огромное Спасибо.

glan

Вау, какой классный клип!!!

jurist
Magirus:

Подготовил небольшое видео

Максим, выложите пожалуйста исходники с полетами.

Magirus

Весь толковый материал получился в 6,5 гигов. (из них добрая половина это полеты Мандрики В.И.) - но как слать такой объём не пониманию!

Иршинский
Izverg:

Игорь. В заблуждение людей вводишь Ты. Правила и законодательные акты Министерства спорта не запрещают проведения зачета двух соревнований по ЕКП в рамках одного турнира. Разве Чемпионат России не Является этапом Кубка страны? Или для того чтобы получить очки в зачет Кубка России, взрослым спортсменам необходимо было летать два полета или сдавать два стартовых взноса?
Ответьте мне на этот вопрос Ты, Андрей Даванков и Дмитрий Чаплыгин. А ведь Соревнований, согласно ЕКП тоже два! Не ты ли являешься куратором проведения Кубка России и не ты ли вписываешь очки, полученные в ходе ЧР в общий зачет кубка? Не Дмитрий ли Чаплыгин ли подписывает этот общий зачет?
Или мы теперь проведем отдельно этап кубка в Старице, согласно ЕКП?
Турнир один, положение одно. Зачеты могут быть разные - как и сделано было в прошлом году и как сделано в рамках проведения ЧМ и ЧЕ.

Господа, почитал ваши опусы и удивляюсь. Первая ошибка уже в Первом посте в этой ветке. Кто дал право писать документ который все считают положением.
Положение давно написано и подписано в Минспорте и федерации. Задача комитета и организаторов прописать регламент проведения на ЧР ( ЕКП С\М №13224) и регламент проведения ПР ( ЕКП С\М № 13 540). Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ !!! Просто вы проводите в одном месте. Не более того. Если бы было два регламента, как положено, не было и темы для скандала. Зарегистрировался в обоих мероприятиях, и летай в обоих ( полетов в два раза больше). К сожалению такие совмещения иногда приводят к созданию неприятных ситуаций. Не вы первые.

[QUOTE=Izverg;4310127]Игорь. В заблуждение людей вводишь Ты. Правила и законодательные акты Министерства спорта не запрещают проведения зачета двух соревнований по ЕКП в рамках одного турнира. Разве Чемпионат России не Является этапом Кубка страны? Или для того чтобы получить очки в зачет Кубка России, взрослым спортсменам необходимо было летать два полета или сдавать два стартовых взноса?

Чемпионат России может входить в общий зачет Кубка России, но как ЧЕМПИОНАТ. При подаче представления на присвоение спортивного звания, вы же не будете писать - этап КР, вы же напишете ЧР.

Izverg

Спасибо за ответ. Как Вы считаете, положение о проведении Межрегиональных и всероссийских соревнований является обязательным для исполнения организаторами, либо это филькина грамота, написанная исключительно для министерства спорта, как утверждает главный судья ЧР ?
И есть ли право организаторов не допустить спортсмена достигшего 14 летнего возраста к участию в Чемпионате России, на том основании что он зарегистрирован в первенстве Юниоров.
Свою ответственность за то, что допустил написание нелигитимного (положения), документа организаторами
признаю.
Регламенты предлагаю обсудить в спокойном режиме .
По поводу кубка и чемпионата России не согласен - это два разных мероприятия ( номера так же можно посмотреть в ЕКП) согласно ЕКП. Они даже проходить должны в разных местах- в Старице и в Твери соответственно. Соответственно тогда полетов так-же два.
Да и суть не в этом, вопрос возник сразу после регистрации, и спортсмену было отказано в участии на ЧР на том основании, что он зарегистрирован на первенство, и не имеет право участия в обоих мероприятиях одновременно.
За него даже было предложено заплатить второй стартовый взнос.
Спортсмен бы не отказался слетать и два полета. (Хотя считаю это абсурдным) Но ему никто этого не разъяснил и не предложил этого.