Избрание комитета в классе F3A

Izverg

Согласно положению о профильных комитетах
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.

У нас прошли еще ни все Всероссийские Cоревнования в классе F3A, еще предстоят этапы кубка в Ачинске и Владимире.
Затем, Андрей Шевяков, иполняющий обязанности председателя комитета F3A на данный момент, выложит на сайте ФАС объявление о предстоящем голосовании
и приложение со способами такого голосования.

Уважаемые участники Всероссийских соревнований! Пожалуйста, проявите активность в этом вопросе, именно от Вас зависит, кто будет представлять Ваши интересы в Федерации Авиамодельного спорта, и как будет в дальнейшем жить класс.

9 days later
Andrew165

Согласно решения Комитета F3A выборы в новый Комитет начнутся в конце сентября по окончанию соревновательного сезона. Регламент проведения Выборов будет опубликован дополнительно. Просьба всех заинтересованных людей внимательно отнестись к этому событию и принять участие. Любой может выдвинуть свою кандидатуру для голосования в качестве самовыдвиженца.
ВРИО Председателя Комитета F3A Шевяков А.Н.

2 months later
Andrew165

Приближаются даты электронного голосования. Еще раз прошу всех заинтересованных в развитии F3A в России не пропустить это мероприятие. В ближайшие дни выложу список участников соревнований 2013 года имеющих право голоса. А так же сроки голосования. Чуть позже регламент проведения голосования и счетную комиссию.
И.О. Председателя Комитета F3A Шевяков А.

Еще раз напоминаю список текущего Комитета:

  1. Шевяков А. - И.О. Председателя
  2. Даванков А. -секретарь(брал самоотвод от этой должности на 2013 год)
  3. Шилов И.
  4. Чаплыгин Д. - от судей
  5. Мандрика В.
  6. Маслич В.
  7. Загитов Д.
  8. Алехин А.
  9. Прокофьев Е.
yablokov

А можно мне свою кандидатуру как самовыдвиженца от судей!?

yablokov
Izverg:

да! Нужно!

Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.

Andrew165

Выкладываю наиболее важный на сегодня параграф из положения о Комитетах.

  1.  **Порядок, сроки избрания и прекращение полномочий Комитетов**
    

4.1. Объявление о предстоящих выборах Комитета размещается действующим Комитетом на сайте ФАС РФ не менее чем за 45 дней до начала выборов. Здесь же, действующим Комитетом размещается приложение, в котором определяются сроки и способ голосования, рекомендуемый численный состав Комитета.
4.2. Выдвигаться на избрание и быть избранным в Комитет может любой член ФАС России. Кандидатуры могут быть предложены: региональными федерациями, первичными спортивными организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением любого члена ФАС РФ.
4.3. В голосовании принимают участие члены ФАС РФ (спортсмены, судьи, руководители команд, тренеры) – участники всероссийских соревнований в данном классе моделей.
4.4. Срок избрания Комитета – не может превышать три года.
4.5. В случае выбывания по какой-либо причине члена комитета, в действующий Комитет добавляется следующий кандидат на основании итогов выборов в Комитет, при этом сроки очередных выборов Комитета не изменяются.
4.6. Работа состава Комитета может быть прекращена досрочно, если за переизбрание проголосовало не менее 2/3 участников, имеющих право голоса согласно п.4.3. В этом случае проводятся новые выборы в соответствии с Положением.

SHS
yablokov:

Тогда внесите в список пожалуйста и посмотрим как проголосуют споотсмены.

Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???

KVS

Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

Andrew165
KVS:

Прошу внести в список для голосования Козловского В.С. как представиеля организаторов соревнований 2014 года.

В.С. Козловский внесен в список для голосования, как представитель Ярославской команды на ЭКР Владимир.

P.S. Хочу всем напомнить про п.4.3 опубликованный выше!! только члены ФАС РФ!!!

yablokov
SHS:

Алексей ! Вы хотите посмотреть как за Вас проголосуют или Вы хотите делом по заниматься ))???

Хочу маленечко поучавствовать в развитии класса F3a тем более что спортивную карьеру я начинал именно в нем и добился немалых успехов.А сейчас я являюсь судьей и мне не безразлична судьба соревнований.Я так же состою в комитете F 4 c.

DV

Дабы исключить все домыслы и кривотолки по поводу различных сговоров и т.п., снимаю свою кандидатуру с выборов членов Комитета F3A. Имея опыт, силы и желание, считаю, что при таком положении дел не имею морального права входить в Комитет.
Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры.
Спасибо.

yablokov

Я всегда говорил,говорю и буду говорить что судить соревнования должны независимые от спортсменов люди!!!Только тогда будет объективное судейство!!!И пусть мне кто то скажет что я не прав!

DV:

честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову.

А что остальные судьи ,работающие на различных чемпионатах не честные!?

DV
yablokov:

Я всегда говорил,говорю и буду говорить что судить соревнования должны независимые от спортсменов люди!!!Только тогда будет объективное судейство!!!И пусть мне кто то скажет что я не прав!

А что остальные судьи ,работающие на различных чемпионатах не честные!?

Я знаю много честных и хороших судей, но эти самые опытные из них, которые могут принести пользу в Комитете.
Фамилии судей, кто зависит от спортсменов, пожалуйста, огласите…

Phoenix32

А. Лебедева с радостью поддержку. Действительно отличный судья, отличный человек. Стремится постоянно попасть на соревнования, набраться опыта.

yablokov
DV:

Я знаю много честных и хороших судей, но эти самые опытные из них, которые могут принести пользу в Комитете.

Фамилии судей, кто зависит от спортсменов, пожалуйста, огласите…

Так первый Дима извини но это ты…

Вторая Катя Шилова…Дальше продолжать или как!?
Ничего личного конечно.Но мне неприятен да и непонятен твой укус из под тяжка на счет оценок с дробями…
Делаем то вообщем одно дело! Или как!?

Izverg

Алексея Яблокова я знаю как принципиальнейшего человека, когда Леша летал пилотаж в составе Сборной Страны, Димы Чаплыгина не было и на подходах к нашему спорту. Алексей имеет громадный опыт как выступлений на соревнованиях, так и судейства. Особенно ценно, что он пилот F3A.

Но даже не это главное. Общественная работа предусматривает общественную активность. Это хорошо и правильно, что Чаплыгин взял самоотвод, за последний год нахождения в комитете он участвовал в обсуждении двух вопросов- первый - возможность получения комплекта формы сборной команды страны, второй- как меня дисквалифицировать. Все… другой работы не-было. Еще была “поддержка” с его стороны во время чемпионата мира… ну это все читали. “Мистер водка” он и в Африке “Мистер водка”.
Общественная работа это не работа судьи оценщика. Хороший оценщик- сиди и оценивай, катайся на кубки если приглашают, общайся с коллегами, бегай за водкой… Но непосредственно к проблемам спортсменов это имеет опосредованное отношение.
Алексей же пользуется громадным авторитетом среди пилотов, мне он импонирует как спортсмен, как честный и принципиальный человек и просто человек, который совершает мужские поступки. Конечно буду просить пилотов голосовать за его избрание в комитет.

Andrew165
DV:

Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры. Спасибо.

Каждый имеет право выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно.

ДАВ

Предлагаю в состав комитета Алексея Полторак.

Andrew165
DV:

Будет правильно, если неравнодушные к классу люди обратят своё внимание на глубоко уважаемых мною, судивших многие международные старты, честных и принципиальных судей А. Глоткина, А. Лебедева, Е. Шилову. По-моему, это достойные кандидатуры. Спасибо

Ты имеешь право выдвинуть любого из них в НОВЫЙ Комитет.