Чемпионат Европы F3A 2018 Бельгия

U_L_90

Дополню насчёт модели Ласси. В прошлом году имел удовольствие держать её самую свежую версию в руках и разглядывать в подробностях в процессе общения с автором.

Так вот, помимо небольших доработок, о которых писал Артём, его Sensation — это произведение искусства в плане лёгкости, жёсткости, разноса масс и вообще качества изготовления! Кроме шуток, глаза округлились от увиденного. Ну и другая силовая установка, полётный вес и стиль спортсмена.

Так что, ни в коем случае не умаляя заслуг Брукмана, я бы считал модель Нурилы отдельным самолётом, хоть и родом из тех же матриц.

sasha_doctor

Что ещё раз подтверждает правило: Топ-пилоты не летают на самолетах из коробки!

Izverg
sasha_doctor:

Топ-пилоты не летают на самолетах из коробки!

Ерунда это все. Я летал в свое время на самолете Вольфганга Мата. У Сергея Шейгаса самолет Кристофа Ле-ру. У кого то из наших более свежий самолет Мата, на сколько я помню. Это не помогает летать, и вообще не в самолете дело.

U_L_90

Вот и нынешнее положение дел говорит о том, что правила никакого нет. Многие летят на своих самолётах, но, к примеру, Сандро Матти (четвёртое место) великолепно летит на серийной модели Zonda, производимой в Аргентине, Штефан Кайзер выиграл позопрошлый Чемпионат Европы на Цитрине Вольфганга Матта, на нём же, но более свежей версии, летит до сих пор. А это самые-самые топы Мира и Европы!

minvoda

А можно вопрос почему Загитов не летает??? Как сейчас помню Роговой и Загитов… Видать функционеры работают или мне кажется???

Izverg
minvoda:

А можно вопрос почему Загитов не летает???

Я перестал выступать на соревнованиях потому, что в достаточной мере удовлетворил свои амбиции в этом виде спорта, и решив попробовать себя в другом/других видах. На сегодня действующим Чемпионом России является спортсмен, к становлению которого в свое время я приложил не мало усилий. На прошедшем ЧЕ он участия не принимал. Очень надеюсь, что его результаты и стабильность от года к году будут расти. За жизнью класса продолжаю следить. Пилотажка у меня есть, и я на ней иногда летаю.