Чемпионат европы f3a 2010

SpiriS

А еще болеем и за команду Кипра.

vlad_den

Уровень полетов большинства участников, судя по результатам, очень высок. Наши держатся в середине. Результаты второго дня : www.f3a-ec.eu/prel_raw_point.html Надеемся, что в следующих полетах удастся улучшить уровень и пробиться в полуфиналы!

aau

если кто не видел, Дима Загитов в своем блоге немного освещает данное мероприятие
rcopen.com/blogs/9270

vlad_den

Искал, искал, так и не нашел… Сколько человек выходит в полуфинал?

sotn

Не понятно. Попал в полуфинал Сергей Бутузов, или нет?

vlad_den

А как у нас с историй? Когда наша команда принимала участие в ЧЕ по пилотажу и какие места занимала? Кто-нибудь знает?

Венгры, например поехали впервые и очень рады, что оказались не последние!

Фельдман

Ругать не будем, но и хвалить повода нет- сами понимаете…!!!Положительный момент в том что с каждым разом мотивация для продвижения по турнирной таблице растет!!!Нам есть к чему стремиться- удачи!!! К команде Кипра -это тоже относится 😃!!!..

sotn

Это вроде 3D? Нет?
Упс, нет, не 3D 😃

Izverg
vlad_den:

А как у нас с историй? Когда наша команда принимала участие в ЧЕ по пилотажу и какие места занимала? Кто-нибудь знает?

Венгры, например поехали впервые и очень рады, что оказались не последние!

Венгры слетали отлично. Лучше чем летели на кубках

sotn:

Это вроде 3D? Нет?
Упс, нет, не 3D 😃

И что? К чему это сказано?

sotn
Izverg:

И что? К чему это сказано?

Я про ссылку выше, думал она на страницу по 3D соревнованиям, а не F3A

vlad_den

Ну, что же, выиграл француз. Видно, и правда, был на голову выше всех. Поскольку там не был, судить (хотя какое там судить…) не могу. Но Сёбу на третье место все же задвинули. Австриец Майер - впереди. Интересно узнать мнение “ИЗВЕРГа” - это объективно, или мои “худшие” прогнозы - тянут своих - оправдались. На наши, все равно, молодцы. Командно - впереди очень сильных стран, где этим спортом занимаются всерьез!
Сегодня разговаривал с ребятами, которые ездили туда на прошлой неделе. Видели полет Сильвестри - один из предварительных. Говорят - везет же некоторым. Летает классно - нет вопросов. Но до него и после - был довольно сильный ветер. А он в штиль отлетал - с максимальными оценками. Удача играет большую роль!

Izverg

Вернулся сегодня из Австрии. Француз победил, правда не в том ключе, в котором мы видели его раньше. Раньше Ле-ру летел в своем, совершенно особенном стиле, и на голову выше всех. Сейчас же - как все. Мы болели за него. Пока пилоты летали, на земле развернулась нешуточная борьба- между судьями. Г%?но, как оказалось, существует на всех уровнях, и на высоком это заметно особенно. Как известно, Итальянского судьи Австрийцы у себя на домашнем чемпионате видеть не захотели. Себа нашел выход- протащил за уши Киприота. Если вы обратите внимание на оценки судьи номер 10 (как раз Киприот) Итальянцам и Французам, то видно абсолютно четко как он просто по хамски валит Французов и Поднимает Итальянцев. Конечно, включается система TBL которая невелирует этот разрыв, но факт остается фактом.
Я уже не говорю про оценки, которые он ставил Киприотам.
Это не единственный, но наиболее характерный пример. На чемпионатах Мира и Европы вся информация в свободном доступе, в том числе и все оценки каждого из судей по каждому спортсмену.
Не хочу бросать тень на весь судейский корпус, конечно, большинство вполне принципиальны, однако на чемпионате Европы корумпированость класса заметна гораздо сильнее чем на Мире.
По моему мнению (и не только по моему) себа летит некрасиво, не грациозно, и даже не на третье место. Ни одного чисто выполненного срывного разворота. У него все они- силовой разворот на горке. Не будь это Себа, поставили бы 4-5 максимум. Я очень болел за Кайзера, не хотелось видеть Сильвестри на пьедистале почета.
В общем борьбы в воздухе небыло, и Ле-ру, и Майер летят лучше Сильвестри, и только судейскими усилиями пытались создать видимость борьбы.
Это мнение ВСЕХ участников чемпионата. (Думаю, и Итальянцам стыдно за это)
Вопрос везет-невезет… это соревнования. Пусть везет сильнейшим. Нам не слишком повезло, это точно, оказались не там где расчитывали. Но причиной тому не только невезение я писал об этом в блоге. Хотя, результаты год от года растут. Я не скажу что я доволен, скорее, разочарован, но это разочарование явилось, прежде всего, результатом завышеных ожиданий. Прогресс в F3A это годы работы на пути к успеху. Не достаточно летать хорошо- надо лететь СТАБИЛЬНО. А когда показываешь “свой” результат лишь к 4-му туру, то это следствие слабой соревновательной подготовки и ничего больше. Главное- не опускать руки. Будем готовиться к чемпионату мира 2010.

vlad_den
Izverg:

Будем готовиться к чемпионату мира 2010.

В смысле 2011?

Izverg
vlad_den:

В смысле 2011?

Конечно, 2011. Это была опечатка.

Сергей_Никонов

Я имею в виду сборную России по высшему пилотажу “Анлимитед”, которая в настоящее время выступает на Чемпионате Европы в Чехии.
Вот, казалось бы, все против наших. Налет за лето, - около десяти часов из-за технических условий (деньги, самолеты, погода, руководство) против 100-120 часов у буржуев. Вопиющее противодействие тренера команды лучшим пилотам. Грызня в команде. Нерасположенность самих Чехов к нашим, что отражается на судействе.
По три человека на один самолет…
А результаты вот: www.civa-results.com/2010/…/multi_R001s01s02.htm
Правда, что-то творится с таблицей. Первый раз посмотрел, француз на втором месте по сумме очков, а в произвольной программе на 100 очков меньше. Открываю через полчаса, - уже на первом. Мухлюют откровенно.

Так что, желаю нашим лидерам перенимать опыт психологической подготовки.

А вообще, конечно, жалко, что ни Сереге, ни Диме не удалось пройти в полуфинал.
Все-таки, сдается мне, что наших недосуживают.
И еще появилось ощущение, что наши ребята немного уперлись в методике подготовки.
Налет, - это понятно.
Вписанные в окружности бочки для тренировок, это тоже понятно.
Но, дальше, кажется, и Серега, и Дима не могут понять как двигаться. Не говоря уже о нас всех остальных.
Нужно что-то понять и придумать.