Аппаратура для F-3A

Губанов_Игорь

При желании Вы всегда спокойно разберетесь с любыми полетными режимами самостоятельно (из моего собственного опыта. они нужны на самом деле всегда и даже очень. Не зависимо от уровня в Ф3А, главное - было бы желание.

SAMODELKIN1
Губанов_Игорь:

Цитата Сообщение от VHV Посмотреть сообщение Читаю, плачу, сна лишился! У меня Futaba 9CAPSuper. Это наверное даже не трехлинейка Мосина, а кулацкий обрез! Подскажите подойдет ли такая, для нашей пилотажной темы, или менять на пятидесяти баксовую перепрошитую Турнигу? Не зря плачите. В вашей аппаратуре нет полетных режимов и крайне мало необходимых микшеров.

Ошибаетесь Игорь. Три режима и 5-ть микшеров. Настроил Штопор, штопорную бочку, нормальный полёт. Режимы полёта есть и в Эклипсе только в футабе их проще настроить и пользовать.

Губанов_Игорь

Ну я же и сказал, что крайне мало микшеров. Насколько помню, линейных только 4. А вот кондишенов (полетных режимов я там не видел, хотя могу и заблуждаться, не вопрос).

Просто когда мне стало нужно активно применять полетные режимы, микшера и переназначать тумблера, пришлось отказаться от простой и надежной 10 CAP и приобрести 12Z. Вот в последней действительно есть все и немного больше😒

SAMODELKIN1
VHV:

Тоже лоб сморщился, от слова “телеметрия”! А то подумал, что зря купил оригинальный футабовский модуль, ( без оной опции) ,а не “телеметрийного” китайца!

У телеметрийного кэтайца(Таранис X9D Plus) есть волшебная кнопочка FAI

akrobat-3d
SAMODELKIN1:

Режимы полёта есть и в Эклипсе только в футабе их проще настроить и пользовать.

Вы наверно не правильно меня поняли. Настроить расходы для различных режимов полета и завести их на тумблеры, это я умею давно и успешно. Меня интересовали только ЛОГИЧЕСКИЕ выключатели, чтобы с их помощью меньше отвлекаться на переключение обычных тумблеров. Эклипсой одно время пользовался, но логических выключателей там нет.

r-andrey
akrobat-3d:

Futaba-14SG. Хотел попробовать настроить логические выключатели

У Futaba-14SG полётные режимы и соответственно логические выключатели можно настроить только в планерной программе (можно настроить 4 логических переключателя). Есть такая апа, если нужна логика самолёты настраиваю в планерной программе. Если нужна логика и в самолётной программе нужна Futaba-18SZ (можно настроить 5 логических переключателей во всех программах), хотя некоторые про этот передатчик пишут, что он ничем принципиально не отличается от 14SG кроме цены.

Губанов_Игорь
r-andrey:

хотя некоторые про этот передатчик пишут, что он ничем принципиально не отличается от 14SG кроме цены.

Вряд ли эти “некоторые” что то понимают в передатчиках😒

14SG это модернизация хоббийной 8ки, тогда как 18SZ это современная версия 12Z, которую если и можно сравнить с восьмеркой, то только как мерин с запорожцем😁

vlad_den
Губанов_Игорь:

14SG это модернизация хоббийной 8ки, тогда как 18SZ это современная версия 12Z, которую если и можно сравнить с восьмеркой, то только как мерин с запорожцем

С Игорем не совсем согласен, сам на 8-ке летаю. Хотя в соревнованиях не участвую, мне пары миксов и трех режимов расходов хватает. Но сравнение!😈 Для меня это - как спортивный мерс купе от АМГ и дизельный - такси, но тоже мерседес!😁😉