Чемпионат мира F3A Италия 2019

Дядя_Фёдор

Поздравляю нашу сборную!)

Один из самых интересных ЧМ из тех которые я видел.

Andrew165

Команда молодцы. Отработали в силу своих возможностей.
Но нужно работать и готовиться дальшк

Magirus

Фёдор, извиняюсь!

Дядя_Фёдор:

из самых интересных ЧМ из тех которые я видел.

Сборная Аргентины в отборке взяла 28, 38, 52 и 55 места - представители развивающейся страны с каждым ЧМ явно “накатывают”, вопрос: как лично тебе их выступления? … в чём такая стабильность и сила…

P/S Сомневаюсь что многочасовой налёт у наших парней меньше чем у Аргентинцев.

Спасибо…

Дядя_Фёдор

Добрый день !

Насчёт налета опровергнуть или подтвердить не могу. Летают Аргентинские пилоты действительно неплохо. Я думаю, что большую роль в успехе спортсменов из Аргентины играет регулярность тренировок ( не просто налет, а именно регулярность ), методика и конечно существенно большая активность в данном виде спорта ( больше соревнований к примеру ) .

С уважением, Фёдор .

КЕА

Только большая соревновательная практика сможет существенно поднять уровень наших спортсменов на международной арене. В России соревнований с каждым годом проводится всё меньше, а за “бугор” выехать может не каждый. Отбор команды осуществляется не по уровню готовности спортсменов на период проведения стартов, а по прошлогодним заслугам, что в корне не правильно. Отсутствие дополнительных тренировочных сборов, единого тренера также влияет на подготовку команды в целом. Методика подготовки сборных команд к соревнованиям в любом виде спорта мало чем отличается.

Izverg

Нормально наши летят. Шевяков, во всяком случае. Иногда лучше, иногда хуже, но нормально, и с таким полетом вполне возможно оказаться в полуфинале, он и был близко к нему в Аргентине. Класс “не наш”. Тут нельзя приехать и выиграть всех. Это невозможно. Надо годами пробираться снизу вверх. Лететь на всех Еврокубках весь сезон. Надо чтобы тебя знали, видели твой стиль, ты сам подстраивался под стиль других. Ничего не поменялось за те 6 лет, которые я не летаю на соревнованиях, кроме того, что стартов в России стало меньше, и на старты в Европу практически никто не ездит. И вопрос не в отборах в сборную. За нас ездят, и всегда ездили, объективно самые сильные. Весь сезон надо “жить на поле” и, желательно, не в России. У наших такой возможности нет. Отсутствие тренировочных сборов, конечно, сказывается не лучшим образом на обще-командном результате. И такая картина не только у нас. На (В) Украине есть отличный пилот - Юрий Роговой, который, к сожалению, так-же никак не может пробиться в полуфинал, хотя летит очень и очень не плохо.