Открытый Чемпионат Поволжья F3A

Звездочка

Уважаемые пилоты, коллеги!
В пос. Каинки, база АО Эникс, в период с 11 по 16(1-2 дня) сентября 2019г будет проводиться “Первенство Поволжья по р/у моделям в классе F-3-A”.
Площадка - асфальт(70м) со скатом на газон
Комплексы P-19, С-11
Участие бесплатное для юношей(до 18 лет)
Аэродром находится на территории
На площадке будет жилье(летние домики), питание
Нужно количество участников
Вся остальная информация будет ближе к датам соревнований

КЕА
Звездочка:

в период с 11 по 16(1-2 дня) сентября 2019г будет проводиться “Первенство Поволжья по р/у моделям в классе F-3-A”.

Имейте ввиду. что 7,8 сентября проводится один из этапов РФ по F3A во Владимире. Конечно все поедут туда. Эти соревнования традиционные и как правило
там собираются большинство спортсменов РФ. В Казани можно провести закрытие сезона.

Звездочка

yadi.sk/d/8rtQYsICNexloQ
Залил несколько фото, на ВПП ведутся ежедневные работы, все будет в приличном виде
На территории взлетки есть дома-склады, чтобы оставить модель или скрыться от дождя
Проживание-комнаты на 1,2 и возможно 3-4 человека(пока не точно), есть 2 базы, где можно заселиться, все в шаговой доступности(минут 30 пешком), на машине пару минут

КЕА:

В Казани можно провести закрытие сезона.

Я не против 😒

1 month later
viktor_p

Соревнования прошли. Таблица результатов, фото, видео, комментарии, отзывы будут?

Saiz

Соревнования прошли в теплой,дружеской обстановке. Хочу выразить благодарность организаторам соревнований, особенно Василию. Отличная организация соревнований, шикарные подарки для призеров. Очень заботливое отношение обслуживающего персонала. Место конечно изумительное и по красоте природы и по своему существованию. До сих-пор не верится что всё это сделано для нас авиамоделистов. Данная площадка называется центр авиамоделизма построена для проведения массовых мероприятий авиамодельной направленности. Уровень комфорта зашкаливает, во всяком случае я ещё на территории России и стран СНГ ничего подобного не встречал. Хозяева мечтают проводить как можно больше соревнований по разным классам. Но как всегда хотели как лучше а получилось не очень. Это я про планировку летного поля. На данный момент можно проводить соревнования только по кордовому пилотажу и воздушному бою(кордодром слегка неправильно заасфальтирован). Из радио только планера, электролеты и металки. Для соревнований копий, пилотажек и гонок места пока нет. Вернее места очень много но оно всё не правильно спланировано. Асфальтовая взлетка бугвой Г 40х5, лучше бы в одну сторону но 80. Пилотажную зону во время соревнований пришлось расположить над дорогой по которой постоянно кто-то передвигается. Но всё это временно, потому-что хозяева комплекса сказали что все пожелания и рекомендации учтут и уже к следующему сезону всё будет по правильному. И этот чемпионат затевался с главной целью что-бы определить что им нужно ещё сделать. В общем коммунизм какой-то или президент авиамоделизмом у них увлекается😁
На будущий год что-то если там будут что-то проводить обязательно поедем к ним и всем тоже рекомендую.