Тюнинг китайской модели

BRAiN

Ну, считается, что чем дальше за транец, тем стабильнее на воде. А развесовка стандартная.

anatol=

Вот загадка, что за двиг стоит в стоке на этих лодках? Потому что у меня такая же) и тоже довожу до ума, не терпится уже на воду…

AlexandrX

колонку винта эту использовать можно лишь в случае изготовления нового вала, вал с которым китаец продал вам эту колонку не имеет достаточной закалки в связи с чем через некоторое (не очень большое ) время эксплуатации от подшипника на нем появятся многочисленные забои, если посмотреть у продавца на Ebay то он их уже все продает со втулками

BRAiN

Что имелось в виду под колонкой винта? штрут? в него надо будет докупить два бабитовых подшипника, вот таких, например www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502… если их там нет в комплекте.
Никаких забоев ни на каком валу не будет, при правильной установке. Да и сам вал (гибкий) тоже сразу не развалится…

V_N
BRAiN:

в него надо будет докупить

И куда их воткнуть?, там может быть и так. Стандартный комплект от Аеромарине туда не поставишь без токарки.

Как тут.

BRAiN

Эх и ушлый вы народ 😃 ну не бывает такого в www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=15_1502… таких штрутах, а если и бывает, я написал, “в случае, если их нет в комплекте” (подшипников) Смотрите на фото внимательнее, человек, как я понял, хочет отказаться от "а-ля аеромаринэ"овских штрутов (того что выше почему-то назвали “колонкой винта”) и поставить нормальную вещь, что очень правильно. Вот еще, сам прочитал внимательно, там уже стоят игольчатые подшипники, если по диаметру подходят, то вполне пойдет.