EP Twinstorm 800 - моторы!?

Мартин_BMG

все вот этим:
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etr-…

Очень жаль, что через мой корпус не проходит сигнал ЖПС …

А так я подключаю:
Три датчика температуры (регулятор, мотор, батарея)
ЛСД панель
на ней, в дополнение к температуре, отображаем Вольты и Амперы.

goga777

Если коротко, то заказан регуль cgi.ebay.com/SEAKING-90A-180A-ESC-Brushless-Motor-… єтот и мотор лежит уже этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… привод будет прямой на вал, может сначала установлю на родное рулевое кардан, а там уже посмотрим. 90 ампер, безусловно мало, но боюсь чтобы корочка твиншторма не развалилася 😈

ещё заказана аппа футаба 3пкс 2,4 гГц

wizard

ну goga ты разогнался))) а я наконец-то первый раз поплыл))…мне лично очень понравилось у меня аппа 3PM так что дальности за глаза, поставил серву на 12 кг и аккумы по 4600, сначала акки не раскаченые поставил покатался 10мин аж расстроился думаю так мало((…а потом как пополной нагрузил так мин 30 с остановками и т.д т.п больше реально не надо…скорость…я х.з не видел как крутые лодки носяться сравнить не с чем но на выходе от стандартной скорости тоже удовольствие не маленькое получил…пока всё оставлю как есть до окончания моторов…а там буду мутить чего-нибудь…щас главное воду в моторном отсеке забороть((…она через прокладку попадает надо герметик наверно покруче…кстати морду я всё таки запенил и есть ощущение что на воде она более стабильна даже на резких поворотах…пока так…пойду щас в старую тему надо про герметизацию почитать…

goga777

Да в стоке он тоже неплох, поздравляю со спуском на воду 8) если по 30 плавать через заездов 10 готовьте новые моторы, я пенопласт просто скотчем закрепил, тож неплохо. Ну проделанным делитесь, спасибо

Мартин_BMG
wizard:

щас главное воду в моторном отсеке забороть((…она через прокладку попадает надо герметик наверно покруче.

Если привод остался старый, то вода в моторном отсеке не из-за прокладки (резиновой). Вода идет через дейдвудную трубку (зазор между валом и втулкой). Лечится смазкой.

wizard

слушай Жень, ну чёт как-то много чтоб через трубку дейвуда…и я туда смазки не мало вложил…т.е это не белое колечко столько воды пропускает?..хм чем же тогда трубку эту забить, какой смазко…я вроде водостойко авто смазкой…не помню какой правда но хорошая, я все внешнии подшибники ей прошёл так после покатушек она на месте осталась…мда задачка…конечно от воды спасает женское средство гигиены …но это не выход…

skif85

привет моделисты недавноkупил э ту лодkу очень хорошая сеня пусkал ее менял винты на третем винте незаkрутил винт он полсе 2 минут уплыл в месте с держателем 😃 подсkажите пожалуста kak называется этот держатель винта вобше ? или если kто знает мона ссылkу где kупить ( я из питера ) лодkу еле отловил хорошо поkа невневе пусkаю ) и еше про винты я непонял kakия лутше то ставить ?

vvv=

Встречный вопрос- а нафига такая буква “k”.
Глаз исцарапала.

skif85

лутьше бы по теме ответил чтонить полезно я же жду 😦 а буkву k я пишу английсkую русkой нет на kлаве несчастный случай с чаем

serj991

Передняя фиговина с пазами, драйвдог, задняя незнаю, втулка прижимная.
Навалу надо было сделать шлиц под винт зажимной.

skif85

да есть все просто менял винты видемо недотянул гайkу и она просто расkрутилась (

serj991

Ээээ …
Так там вроде маленький винт под шестигранник.

skif85

ну да все таk и есть ) я просто незаkрутил туго вродебы (

мне интересно винт kаk ой подойдет сюда ? для сkрорости мне нада помогите советом )

serj991

Попробуйте побольше диаметр, там вроде 41мм родной.
какой нибудь 45-48.
Или взять разные,чтоб видно было что надо.

skif85

а kтонить знает где kупить прижимную втулkу для винта вал он вроде 3/16 я чет поисkал ненашол ( все тоkо в з боре продается с рулем может вы видели отдельно )

serj991

Нет, вроде не видел.
Можно и самому сделать,если есть возможность.

Мартин_BMG
serj991:

Попробуйте побольше диаметр, там вроде 41мм родной.
какой нибудь 45-48.
Или взять разные,чтоб видно было что надо.

Заводской винт на коробке написано 42х1,2, в инструкции 42х1,4 …

На этикетке с запасным винтом будет написано 42х1,2 …

Винты граупнер К серии диаметром 42, 45, 48 - вполне подойдут как замена. И будут более прочными.толко надо будет сделать проставочку для вала. Я скручивал проставочку из скотча - вполне работала.

И винты и проставочки у меня есть, если что …

skif85:

вал он вроде 3/16 я чет поисkал ненашол ( все тоkо в з боре продается с рулем может вы видели отдельно )

Вал киошевский 4,0 мм, а не 3/16 (4,762 мм). Втулки продаются отдельно как и весь привод. В инструкции (как уже было упомянуто) есть номера деталей.

goga777

ой пришли пару винтов??? и проставку плз. 45 и 48
вестерн юнион или пайпал оплачу

skif85

я поkа поставил винт 47 х 1.4 вроде kаk родной едет ! винт говно ) других небыло на тот момент я хочю поставить 45 вроде это норм самое то kа с шагом неопределился 1.2-1.4 и ли еше что нить , лутьше бы не пластиk незнаете в питере есть таkое или гденить в россии изза оkияна долговато ждать да я и неразу ниче незаkазывал впринцапе 😃 вот этот вроде я где то в темах шитал что хороший тоkнепомню что это за винт )