Как подобрать винт и не спалить катер ?

zero99967

у меня когда аккамулятор подключаю двиг делает по любому 10 ок оборотов и при этом появляется этот запах потом в работе его вроде как и нет (без нагрузки) под нагрузкой тестил только 1 раз

Aerorus

на суше ток наверно даже поболе 2/3 будет, може даже в разы

ну до недавнего времени швартовым током назывался ток полного газа модели в воде, стоящей на месте (удерживаемой руками)

Archer

ток холостого тока проверьте и обкаточку сделайте. может еще щетка залипать. поэтому запах гари.

frontera
zero99967:

что такое клещи??? Да все совершенно новое. И двиг и рег

например вот

Илюха

Цена тебе пофигу- эти клещи для переменного току! А могут быть на датчике Холла - вот там цена будет еще больше ОГО. Пока не купили Е-метр на своей ФСРке мерили 50 А щитовым прибором, закрепленным на палубе скотчем, и это нас спасло от сгорания рега и мотора как потом выяснилось прибор почти всегда зашкаливал (хотелось побыстрее!) а на старте под 100 А кушал. На швартовых тоже нельзя мерить *любым *тестером велики сопротивления длинных измерительных проводов.Сделай так: от батареи к регулятору поставь провод 1,5мм кв длиной около 100мм , в него на расстоянии 74мм( уточнить подбором по контрольному Аметру!) воткни 2 булавки с кольцами - между ними будет около 1мОма и каждый ампер тока даст 1мВ напряжения которое меряй любым тестером!( Если 2,5мм кв провод то расстояние кажется 140 уточни).
Успехов!

rrteam
Илюха:

от батареи к регулятору поставь провод 1,5мм кв длиной около 100мм , в него !

Ну не стоит так делать- проще найти на местной барахолке шунт нормированный на 75 мV - они разные бывают начиная с 10-20-25-50…А. Да хоть с прибором купите- цена по любому смешная… Вот тогда “иголки” помогут.😉

fornara

клещи с картинки меряют и постоянку!. на 380 моторе винт пираньи (прим 25 мм) у меня кушает 8 А

Илюха:

а на старте под 100 А кушал.Успехов!

не верю!Станиславский

100А х 7,4В=7400 Вт-эт что за катер?!эт что за регуль?! эт что за аккум!?эт ваще что за бюджет!!!😃

zero99967:

дорогие???

1900 в вольтмастере

BelMik

100А х 7,4В=740 Ватт легко, посмотрите на сопротивление моторов.

serj991

Извиняюсь.

to Илюха
А что за мотор?
И ток 100А наверно доли секунд, или секунду держиться?

fornara
BelMik:

100А х 7,4В=740 Ватт легко, посмотрите на сопротивление моторов.

Да сорри, математика и хайникен вещи не совместимые 😃

Но все равно 100 А ! даже секунду!?

11 days later
Токсик

Привет всем!

А не проще ли вот такую применить
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLMV0&P…
У нас авиомоделист при помощи такой приблуды тестит и подбирает
винты на таймерные модели сделав стенд с б/к эл.мотором.
Там циферек полезных сразу больше.
Да и у меня подобный лежит от другого производителя тоже для
стенда.

Всем пока, пока, пока.

frontera

тут еще какая делема… вот у Вас есть такая штучка (кстати интересно - надо заказать, не дорого совсем) а у меня - нет… но зато клещи для меня, да и для большинства людей в шаговой доступности… можно купить в магазине за те-же 50 дорллалов, а можно пойти к электрикам и взять напрокат за вообще нискока… а как ею тестировать - как раз и показано в видоролике… эт я вот к чему