MONO 1

Vodka_80
ra3aq:

В регуляторах ZTW и в SWORDFISH есть установка плавности старта в настройках.

Да, знаю, устанавливал мягкий старт на Hifei, но к сожалению при проходе по прямой, он получается такой мягкий, что макс. кол-во оборотов двигателя развивается уже перед буем( раньше всегда считал что данная настройка вообще полезна только для вертолетов)!!! Удобно, если ходишь всю трассу без скидывания газа!!! И кстати, эта настройка на самый стартовый момент работы двигателя никак не влияет!!!Или на Ваших регулях по другому??? Опять повторюсь, это просто из моих наблюдений, я не считаю регули Hifei плохими и т.д.

pechel00:

Как Вы думаете Степан , поможет мне это ?

Ну про покачивания не скажу, а на лапшу корпуса товарищей порубить, точно поможет!!! 😃

Vodka_80:

Как Вы думаете Степан , поможет мне это ?

Только, опалубку не снимай!!! 😃

ra3aq
Vodka_80:

Да, знаю, устанавливал мягкий старт на Hifei, но к сожалению при проходе по прямой, он получается такой мягкий, что макс. кол-во оборотов двигателя развивается уже перед буем( раньше всегда считал что данная настройка вообще полезна только для вертолетов)!!! Удобно, если ходишь всю трассу без скидывания газа!!! И кстати, эта настройка на самый стартовый момент работы двигателя никак не влияет!!!Или на Ваших регулях по другому???

Недавно крутил эту настройку в регуляторе swordfish. Очень даже она влияет на старт двигателя. Как раз хотел сделать старт плавней, чтобы не выворачивало лодку. Может у тебя вертолетный регулятор? Это в них плавный старт - 15-20 сек.

Vodka_80
ra3aq:

Может у тебя вертолетный регулятор? Это в них плавный старт - 15-20 сек.

Завтра на 600-ку прикину, только пока с охлаждением не решил, не подскажешь??? Может азотом, по замкнутому контуру???

Vodka_80:

Завтра на 600-ку прикину,

Правда пока не понял, а swordfish 90A+ от 12s на верте точно не сгорит???

pechel00
Vodka_80:

про покачивания не скажу, а на лапшу корпуса товарищей порубить, точно поможет!!!

Да я бы с удовольствием вас всех изрубил в капусту 😛, но судя по вашим видео с опалубкой мне вас не догнать 😦 .

Vodka_80
pechel00:

Да я бы с удовольствием вас всех изрубил в капусту

Когда тест с новыми реданами???

pechel00
не_рыжий:

Найди пять отличий

Крайняя слева очень хороша , но не в этом классе . Наверное мини моно ?
Посередине вроде кобра .
Слева кобра с уменьшенной передней частью .
Справа кобра с увеличенной задней частью .
Или я не прав ?

Vodka_80
pechel00:

но судя по вашим видео с опалубкой мне вас не догнать

Не о том ты Леонид переживаешь, вот кого надо бояться… На круг не обойдут, так опалубку опасную демонтируют, и не заметишь!!! 😃

rrteam
Vodka_80:

так опалубку опасную демонтируют

Угу, когда мне было 20 , я так-же стоял в воде на песчаном бережку и гонял лодочку…
Нарезка от шага винта на трёх пальчиках видна до сих пор.
Не повторяйте…, что на видео!

не_рыжий

Игорь,теперь шаг винта не на глаз,а на палец определяешь,Сори за черный юмор…У самого не все пальцы сгибаются…Но никто не жалуется.

rrteam
не_рыжий:

Но никто не жалуется

Юра, я тоже не жалуюсь… просто события могут пойти не по плану…

sancho
pechel00:

Вот решил вклеить продольные реданы

Подход глобальный-пара реечек из бальзы и несколько капель циакрина значительно упрощают задачу.Треугольные рейки можно сразу наклеить шире и выше-потом отрезАть ножом по ширине-высоту шкурим брусочком со шкуркой.
Я делал из пвх вспененного пластика-легко режется и шкурится.

Vodka_80
pechel00:

Может я что не так делаю ? Думаю пока хватит …

Леонид, глядя на твои хирургические работы, сегодня на моей етти Саня наростил поперечный редан, получилось очень интересно…

pechel00

Ну теперь то она точно “отожмётся” . Может надо было покороче ?
А вообще Назаров скоро станет настоящим ГУРУ 😒

Vodka_80

Она уже отжалась!!! Но я сам в это с трудом поверил!!!

pechel00
Vodka_80:

Она уже отжалась!!! Но я сам в это с трудом поверил!!!

Есть свидетели ? Или видео ?

Vodka_80

Конечно есть, а зачем??? 😃))

Из видео только Санин зардоз и моно2…

pechel00
Vodka_80:

а зачем???

Ну чтобы мы тоже поверили 😆

Vodka_80
pechel00:

Ну чтобы мы тоже поверили

Леонид, с каких пор ты нам не доверяешь??? С командировки вернусь, запишу видео…