MONO 1

goga777

а если на продажу такой сделать, то сколько может стоить?

rrteam
goga777:

а если на продажу такой сделать, то сколько может стоить?

Трудно продавать “хрустальную мечту”…
Опомнитесь!!! лодка ещё и воды не нюхала, а Вы с такими вопросами…

ГЕОРГИЙ_М

Вот и я первый раз мону сегодня погонял. ОООчнь волновался… , но ничего, если не учитывать что реверс не переключил поночалу:o. А так, нормально, весело бегает. Ощющения - колоссальные! 😁.

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

Вот и я первый раз мону сегодня погонял.

Поздравляю! Я сегодня только железки все закончил…
Воды пока нету.

Antenboy_E

Игорь, а стабилизирующий плавник вертикально (паралельно перу руля) для того что бы в повороте корму прижимал?

rrteam
Antenboy_E:

вертикально ?

Ну… - есть мысль попробовать. Снос попы большой был…
И рули гнулись. 😃

vvv=
rrteam:

Заклею во вторник…

А забор воды откуда планируется?
И что такое беленькое из мотора торчит под трубкой охлаждения?

pechel00

забор воды идёт по-видимому из под редана
двигатель с проводами в передней части похож на теншок
а вот винт ни на кого не похож - где брал?

abereza

Похоже этот винт большая редкость- самодельный-нержавейка,латунь,серебрянный припой и набор шаговых угольников на горке…

pechel00

то есть : ни повторить ни приобрести ?

spyder

Ну вот и обратно к “казанке” вернулись.V без плоского клина на транце, число Фрудика под 10, бульки. Новое - хорошо забытое новое. На скеге не помешает, с левого борта полуредан в 1/3 с ЦТ. Перышко с правого борта тогда уже будет излишне. Лагом ходить уже будет не так баско. Мне так кажется-старперу.

MaslikoFF
spyder:

Перышко с правого борта тогда уже будет излишне. Лагом ходить уже будет не так баско. Мне так кажется-старперу.

ну порули на моно без “Перышка”, я с тебя поулыбаюсь😅

spyder

Обводы корабелика= это как мода на юбченки. Кому-то плиссе понраву, кому=то перья на всю корму.

Ну а если и движетель поставить 5-и лопуховый, то и юбку придется менять (щютка)

MaslikoFF
spyder:

Обводы корабелика= это как мода на юбченки. Кому-то плиссе понраву, кому=то перья на всю корму.

Ну а если и движетель поставить 5-и лопуховый, то и юбку придется менять (щютка)

многа букафф а толку ноль… чем трындеть про бредовые теории - покажи чем занимаешся. 100 лет в моделизме это конечно круто, но если на этом все достижения заканчиваются - не нужно тупо лезть с философско-албанскими текстами:)

rrteam:

Ну… - есть мысль попробовать. Снос попы большой был…
И рули гнулись. 😃

Игорь, из чего перья рулей делал?? толшина пера?? и чем крепил на валу переходник на винт?? локтайт? или что новое придумал? диаметр вала?? обороты на вольт двигателя?? я щас со своей Н2 воюю. конструкция вала аналогичная, есть проблемы. опиши свой опыт в этом плане, буду признателен.

rrteam
MaslikoFF:

опиши свой опыт в этом плане, буду признателен.

Опыта с такой конструкцией вала пока нет…
Ждём когда лёд кончится.
На длинне 400 - будет ещё одна промежуточная опора.
На бета версии стоял цельный 4ка. 59 гр…😃

MaslikoFF:

из чего перья рулей делал?? толшина пера??

Был люмонь (д16) тройка… час нержа- внизу 2, наверху 2.8 но тяжёлый гат- 165гр с кронштейном.
А погнулось об воду…😃

MaslikoFF:

диаметр вала?? обороты на вольт двигателя?? .

2мм, 2200

MaslikoFF

я на руль поставил д16 4 мм толщиной - на М1 и Н2 вроде пока работает. вал на Н2 поставил 1,3 гибкий - вроде едет, но на сколько хватит…

у вас же уже +10 по данным разведки:) лед по прежнему не тает😁??

rrteam
MaslikoFF:

вал на Н2 поставил 1,3 гибкий - вроде едет, но на сколько хватит…

У меня в 1999м на эко стоял 1.2 + редуктор 1\2
Статистика выхода из строя - от двух гонок до 33х…
Зависимость не выявлена.😃

spyder

Г. Масликов - это не теория а просто тупая практика. Удм. судаки вроде катят не на ваших блинах. Школа и практика у нас с вами разная, как и мода и предпочтения.

Господин Матвеев, хочу спросить? Резонансные явления вала будете только увеличением колличества опор компенсироват или жесткостью самого вала? C уважением- Саша старший.

MaslikoFF
spyder:

судаки вроде катят не на ваших блинах.

потому что для меня это не способ зарабатывать на жизнь в отличие от других…

rrteam:

У меня в 1999м на эко стоял 1.2 + редуктор 1\2
Статистика выхода из строя - от двух гонок до 33х…
Зависимость не выявлена.😃

видать как повезет… ну я вобщем склонен после апрельских соревнований доработать систему. заменю дейдвуд и вал хотя бы 1,5 поставлю. вобщем, вода покажет