MONO 1

Archer

Все достаточно бонально. Пароход немчурский и к тому же не новый. Расчитан он под гидриды. Переворот и остойчивость с полумерами заново искать нужно. Сам с подобным столкнулся. Решение существует.

Navix

ну ты в принципе уже рассказал))) - пока не пробовал, завтра займусь этой проблемкой…

rrteam
Navix:

завтра займусь этой проблемкой…

Главное грузики дома не забыть…😃
А по теме - на чем тестил-то? Видео вроде нормально,
но оно никогда не даст понятия о… сам знаешь чего.
Мож и мне моню маленькую построить… думаю пока.

Navix

в смысле батарейки? 😃

LiPo Hyperion 5000 25c 2s1p - хорошо хоть они успели приехать из японии до соревногваний, а то похоже что заказанные в апреле 123 мы найдем на новый год под елкой 😃 😕

goga777

а как правильно разместить селекцию А123 в корке? по центру или ближе к корме?

Strela77

По моему ЦТ находится между поперечным реданом и транцем в районе 1/3 этой длины ближе к редану.
Или 1/3 длины корпуса от транца. Отсюда и размещайте батареи.

Вопрос по размерам и сколько весит корка?

Это оригинальный корпус или клон?

goga777

клон, весит не знаю, размер вечером могу сказать

Navix

таки начал переворачиваться 😒 - пришлось подвигать 15грамм по левому борту, чтобы найти нужное место. это как раз те 15 грамм, которые “недоложили” корейцы в мои аккумуляторы 😃 - лучше конечно не свинец возить…

7 days later
goga777

посление штрихи остались…я думаю, вот вал лодки 2 мм, еще на нем надо сделать срез для болта крепления перехода с вала мотора, …не скрутит ли этот вал???
наверное только экспериметально можно получить ответ. Планирую в субботу на воду

rulll

Привет! темпы твои просто поражают! Маладес!😃

лодка должна ходить лучше. нужно настраивать.

goga777

да, мотор КВ надо повысить , однозначно, регуль и мотор еле теплые после 10 мин катаний, спасибо

goga777

Акки А123 3S2P = 10 вольт 4600 мА, регуль хоббивинг 90 ампер, мотор БК 3060 кВ, прямой привод с вала мотора на вал катера. На моторе и регуле водяное охлаждение

rulll
goga777:

35x1.4

фотке

обороты - отдельная тема, кстати их , может быть, вполне достаточно.
Лодка выпрыгивает из воды, дельфинирует. Это нужно настраивать.

goga777

Чуть подробнее можно, что в данном случае можно сделать, спасибо