MONO 1

puss5

Меня тоже напрягло когда то отсутствие большого количества меди,в ТР забито все под крышку…
Но вроде едут неплохо,если конечно без претензий на супер требования,
А главное бюджетная цена,ведь многих в моделизме останавливает именно она…

Aerorus
puss5:

А главное бюджетная цена,ведь многих в моделизме останавливает именно она…

Ну не она, а желание ехать «быстро» за очень мало денег. А когда, по факту, оказывается, что залезть на тумбочку с минимальным бюджетом не вариант, начинаются сопли: «дорого». За хотелки надо платить.
Как тут уже было сказано: « Успех в нашем деле это деньги помноженные на опыт»

puss5
Aerorus:

оказывается, что залезть на тумбочку с минимальным бюджетом не вариант

ну некоторые умудряются…
и не все занимаются судомоделизмом для тумбочки,только здесь минимум две трети хоббисты…
не путать с хоббитами…😃

Aerorus:

За хотелки надо платить.

ну а это можете мне не рассказывать…😎

Aerorus
puss5:

ну некоторые умудряются…

Ага, те у кого нехватка средств компенсируется переизбытком опыта.

puss5:

не все занимаются судомоделизмом для тумбочки

“тумбочка” у каждого своя… особенно по отношению к “судомоделизму”, а не к “судомодельному спорту”, так как спорт подразумевает соревновательную составляющую.

puss5
Aerorus:

За хотелки надо платить.

ну а про это можете мне не рассказывать…😎

Aerorus:

особенно по отношению к “судомоделизму”, а не к “судомодельному спорту”

пожалуйста ,мне не надо ничего рассказывать про тумбочки,и заниматься словоблудием,Вас еще не было, когда я получил звание МС СССР…
зачем влезли в наш разговор с Александром ?
есть такой мотор , обсуждайте, нет проходите мимо…

pechel00
puss5:

зачем влезли в наш разговор с Александром ?

Если не хотите чтобы влазили в ваш разговор - разговаривайте в “личку” .
И ссылка на “вас ещё не было” некорректна . Мы здесь все равны:P

puss5

Тема то была на форуме…
А в личке с Сашей мы и так общаемся…

sancho

Во наворотили-а про лоукостеры я поспорю и даже приведу конкретные примеры-если кому интересно-в том числе и с именами ЧМ на дешёвом моторе Turnigy за 40 баксов с ХК-в классе моно 2.Любой -абсолютно мотор в ценовой категории 30-40$ позволяет легко ехать 25±а этого как показывают результаты последних нескольких сезонов при стабильном показателе занимать самые высокие места.Завтра тестовые заезды-заодно тестирование охлаждалки из мусора-банки пива-ну прикольно из ничего сделать нужную штуку.

rrteam

Для Сергея. Из заявки на КР …
Куринной Павел
RUS 0664
MC.
г. Санкт-Петербург
6854946/0

sancho:

результаты последних нескольких сезонов при стабильном показателе занимать самые высокие места

Согласен, но в этом случае нет шанса на ошибку, хотяб маленькую.

sancho

Всё верно-но опять таки ещё действует у нас правило-тише едешь-дальше будешь-может быть когда-нибудь уровень подровняется и все будут дружно молотить 28+ и победитель будет определяться по секундам.Но пока в ближайшей перспективе этого не наблюдается-да иногда проскакивает и выше результат-но как правило в неполной группе-для меня лично это не показатель-среднее время толпы в группе никто не отменял.Опять же вернёмся к такому мной нелюбимому слову-популяризация-избитое и затасканное во всех регламентах и положениях-это действие мало реализуемо без бюджетной доступной техники для детей и всех сомневающихся.Сейчас китайская линейка моторов и регуляторов Goolrc открывает дверь в спортивные классы моно 1 и моно 2,кроме этого производителя отлично себя показали и SSS и Doctor Mad Trust,Turnigy-все они позволяют ехать и в моно 1 и в моно 2 28 кругов-проверено и подтверждено на практике.За всё время что я гоняю появилось всего 2 новых человека в моно классах-не связанных с клубами и кружками-это Рома Карманский и Серёга Стрелец-и начинали они с нуля-сейчас лидеры-так что бояться не надо-кто хочет-всё в ваших руках.

sancho

Для говорунов про дороговизну-батарейка старая собранная из двух-позапрошлогодний редзон,мотор Gool Rc 3400kV-1500 c доставкой-без рубашки,рег китаец Sky Wing 150A.Винт теншок 36 мм.

www.youtube.com/watch?v=hU2s-22PqDE

l_sea

Спасибо за видео Александр,а сколько же кругов в моне-1 возможно проехать на GoolRC-2968 ?со свежей 3 липо Редзоной 5000мА/ч?
Показалось GoolRC-2968 вяловатый ?
Заинтриговал этот малобюджетный бренд.

puss5
sancho:

Сейчас китайская линейка моторов и регуляторов Goolrc открывает дверь в спортивные классы моно 1 и моно 2,кроме этого производителя отлично себя показали и SSS и Doctor Mad Trust,Turnigy

есть еще один бюджетный производитель FLYCOLOR,ESC 150a 3-6s брал в прошлом году по 35$… качество ну просто класс, гидроизоляция выше всех похвал! регули на меньшие токи еще дешевле были, правда сейчас приподняли цену ,видно вошли во вкус…😃
Уже выкладывал это видео где то
ГУЛ мотор 4092 1520кв 4200 ватт + регуль ФЛАЙ 150а ,стоимость моторки 42+36=78$, вес лодки 4200-4500гр, длина корпуса от носа до транца 93см, дно утюг( глубокое V без поперечных реданов) скорость около сотни…

sancho
l_sea:

Показалось GoolRC-2968 вяловатый ?

Визг и козление это ещё не признак скорости-по личным сравнениям ходовых качеств-не хуже брендовых моторов-ну это моё мнение а не рекомендация.Для объективной оценки нужна трасса и соперники.Ну и зависит от корпуса мотора винта-у меня сложилось.

l_sea

Интересно а GoolRC на мону 2 какой лучше подойдёт,к примеру на 5 или 6 липо,4074 с кв 2000,или 4082 с кв 1600 и 1900 ???

sancho

Пробуйте-расскажете.По оборотам в теме моно 2 я отписал-cо ссылкой на конкретный мотор,который сейчас использует чемпион мира 2015 г в классе моно 2 Donatas Ceponis дальше уже личное дело-как показывает практика-всё равно никто не слушает и делает всё по своему.

SerfRider
sancho:

Визг и козление это ещё не признак скорости-по личным сравнениям ходовых качеств-не хуже брендовых моторов-ну это моё мнение а не рекомендация.Для объективной оценки нужна трасса и соперники.Ну и зависит от корпуса мотора винта-у меня сложилось.

Раз уж пошёл такой разговор, манит купить регуль 120А с Али с ценой 1000 руб, отзывы со вскрытием говорят, что внутри 18 транзисторов, такую силу тока держит, но как то слабо верится. Есть у кого опыт такой покупки?

sancho

На реге я бы не сильно не экономил-из бюджетного и рабочего-ZTW ,Flycolor и Goolrc-если снять саркофаг-можно скинуть около 40 грамм и значительно уменьшить габарит.Для пионеров сейчас это готовое решение-рег с мотором в итоге стоит меньше брендового мотора-для вкатывания в класс моно 1 со стабильным результатом 25+ другого альтернативного решения-при бедности просто нет.Конечно если есть деньги лучше взять что поинтереснее-но на первоначальном этапе-пацаны не заметят разницы-тише едешь дальше будешь работает так же как и -быстрый и мёртвый.

denko_1998

Из недорогих пробовали регули yep. Довольно живучие.

l_sea
sancho:

На реге я бы не сильно не экономил-из бюджетного и рабочего-ZTW ,Flycolor и Goolrc-если снять саркофаг-можно скинуть около 40 грамм и значительно уменьшить габарит.Для пионеров сейчас это готовое решение-рег с мотором в итоге стоит меньше брендового мотора-для вкатывания в класс моно 1 со стабильным результатом 25+ другого альтернативного решения-при бедности просто нет.Конечно если есть деньги лучше взять что поинтереснее-но на первоначальном этапе-пацаны не заметят разницы-тише едешь дальше будешь работает так же как и -быстрый и мёртвый.

Для бесколекторника хороший контроллер проблема ещё та!!
Меня совершенно не устраивает результат монотонно ехать 25 кругов.
Для гоночной модели необходим запас скорости,что бы была возможность
обгона на прямой,но постоянно жать на акселератор бысто кончатся батарейки.Если тактически всю гонку едем на неполном газу )имея возможность обгона быстрым рывком),нужен надёжный регулятор имеющий алгоритм прошивки езды на неполном газу КПД под единицу!!
С движком проще,материал железяки статоров у rc boat моторов одинаков,магниты тоже,меди мало,ниу это святое у фирм производителей

rrteam
l_sea:

)имея возможность обгона быстрым рывком

sancho:

работает так же как и -быстрый и мёртвый.

Уууу…