MONO 1

Strela77

Палубные обводы мои. Днище частично взято с ноунейм лодки(передняя часть с реданами продольными).

17 days later
sancho

Немного отвлекли гидры- возвращаюсь к моно 1-скоро новая лодка для новых требований.

pechel00

Оно и видно , что гидры тебя отвлекли .
Напоминаем отвлёкшимся , что расстояние от транца до редана должно составлять порядка 40 % общей длины модели . У тебя явно меньше . Успеешь исправить ?

sancho
pechel00:

Оно и видно , что гидры тебя отвлекли .
Напоминаем отвлёкшимся , что расстояние от транца до редана должно составлять порядка 40 % общей длины модели . У тебя явно меньше . Успеешь исправить ?

А если на носовую часть шарик от пинг понга приклеить-то как считать от края шарика или от края носовой части?Думайте,думайте,думайте.Транцевые плиты прикручу)).

sancho
pechel00:

Оно и видно , что гидры тебя отвлекли .

Возвращаемся обратно-новая лодка для новых требований скоро будет готова.680 мм 192 г.

pechel00:

Успеешь исправить ?

Не вижу необходимости что-то исправлять.

26 days later
l_sea

Сориентируйте пожалуйста,как работает система защиты вырыва руля с кронштейном? Получил с алика руль- ru.aliexpress.com/item/…/32909740187.html (не реклама) Перо прикручено к петле 2мя стальными болтами м3,зачем то разными??? Площадка крепления мачты к транцу 15х12мм(мало??),Вопрос к спортсменам-этот руль надёжен,не маловато ли,и один болт петли меняется на пластик,или??

l_sea

В предыдущем посту неточность- площадка крепления мачты к транцу 15х20мм(мало??)

pechel00

Руль для моно 1 вполне подходит . И может даже великоват …
А требования к выбрасыванию руля выглядят так :
Просто пропиливаешь нижнее отверстие . И всё 😎
Площадку лично я всегда усиливаю стеклотекстолитом 1 мм
Форма усиленной площадки - по внутренним размерам транца ( 30х40 )

sancho
l_sea:

Перо прикручено к петле 2мя стальными болтами м3,зачем то разными???

Неправда,нижний обрывной болт латунный.

pechel00:

Просто пропиливаешь нижнее отверстие . И всё

Сквозной пропил нужен для возврата руля под воздействием упругого элемента-при использовании обрывного болта он не нужен иначе просто поднимется при незначительном ударе- меньшем,чем необходимо для срыва болта.

l_sea:

15х20мм(мало??)

При нормальной толщине транца в месте крепления этого достаточно.

sancho
pechel00:

Площадку лично я всегда усиливаю стеклотекстолитом 1 мм

При склеивании половинок под место крепления кронштейна наклеивается необходимое количество слоёв ткани я это делаю со связкой днища и палубы и ничего никаким текстолитом усиливать не нужно.

sancho
pechel00:

Как скажешь

Ага- так и сделаю-скоро новый проект на воде -реализовано изменение угла дейдвуда по двум осям для более тонкой настройки.Ориентировочный стартовый вес 1100 г с весовой батареей,1250 с большой батареей и лимиттером.

Strela77

Саня, поздравляю !!! Отличный проект и корпус!

А мой первый уже ушел в добрые руки. В Коломне на КР будет всех тестировать 😉)

pechel00
Strela77:

В Коломне на КР будет всех тестировать

Как прошло тестирование ?

sancho:

Работа закончена- все идеи реализованы расчёты оправдали себя

Судя по видео 9 секунд на круг . Сколько ожидаешь в реальной гонке ? 11 ?

sancho
pechel00:

Судя по видео 9 секунд на круг . Сколько ожидаешь в реальной гонке ? 11 ?

Здесь круги виртуальные не волнуйся Лёня,цели разогнать до одурения не было- нужна была лодка с устойчивым ходом и стабильно быстрым поворотом.

pechel00:

Как прошло тестирование ?

Юноши-первое место 27 в финале.

Strela77

Немного поправлю Саню, 28 кругов.
Да, Иван собрал ее за неделю и победил на кубке! Молодец!
И я счастлив вместе с ним))

sancho
Strela77:

Немного поправлю Саню, 28 кругов.
Да, Иван собрал ее за неделю и победил на кубке! Молодец!
И я счастлив вместе с ним))

Да сути дела не меняет-шпарим на самопалах,без всяких там 3D станков)).Поздравляю с заслуженной победой- все покуписты будут рано или поздно позади как и все кто повторяет.

20 days later
Strela77

😅Саня ожидает в реальной гоне 8.5сек на круг. 😉 Это он разогревается, все козыри не показывает 😃))