MONO 1

ra3aq

ETTI выложили видео с новой тушкой моно1 - SARS или “летающая точка”
Ее еще нет на сайте.
шустрые китайцы накидали в форум своих фоток. Из них понятно, что тенденция в размерах идет увеличению ширины и длины.
А на этом видео можно понять компоновку внутренностей.

sancho
ra3aq:

увеличению ширины и длины.

Не только-угол V тоже должен подрасти-иначе будет летать как фанерка.Компоновка обычная как шаблон-успел разглядеть мотор скорпиошку.Похоже продольных реданов тоже нет-на исходнике лепят по ходу пьесы-видно на передней днищевой части.Есть мысли-придётся своё что-нибудь строить.

Vodka_80

Ну вот, Китайцы не успели слепить новую корку от етти, а Леонид их уже обскокал!!!😮

pechel00
KVteam:

А кто же будет уровень подтягивать?

Ближе всех к Краснодару Ростовская область . Вот пусть они и отдуваются 😆

KVteam
pechel00:

Ближе всех к Краснодару Ростовская область . Вот пусть они и отдуваются

Все как обычно взболамутили весь краснодарский край и сехали с темы назад в Благовещенск

Vodka_80

В посте 975(моя моно1) на второй минуте слышен не здоровый звук мотора!!! Тайминг был 8 градусов, звук появлялся постоянно, после установки нового регуля. Сегодня пробовал настройку тайминга 10град - вроде все вылечилось!!! Ранее никогда такого не встречал…😃

А, ну да: TP3500, hifei+ 90A, red zone 4800…

Расход батареи увеличился более чем на 10%… За 5м 50сек. съелось 4700mah…

pechel00
Vodka_80:

съелось 4700mah…

Ну нифига себе ! Откуда там столько ? В моих старых не больше 4200 …

Vodka_80

Вчера прогнал акки купленные у Александра(которые без балансировочных проводов) в Орлином, при разрядке до 3.2v, один из них взял 4832mah…

Короче факт интересный, поставил ZTW, сейчас поеду попробую…

pechel00:

В моих старых не больше 4200

А какие у тебя Леонид аккумы???

sancho
Vodka_80:

один из них взял 4832mah…

Тихо-не пали контору 😃

Vodka_80
sancho:

Тихо-не пали контору

А вот ETTI 4950 - на пятой минуте начал чахнуть потихоньку… правда, до конца не додушил, опять эти звуки начались!!!

Vodka_80

Протестировал новый регуль ZTW(видео сверху), тайминг 8град, потребление один к одному как и Hifei на 10град…

Strela77
Vodka_80:

Протестировал новый регуль ZTW(видео сверху), тайминг 8град, потребление один к одному как и Hifei на 10град…

Серега,
нафига столько градусов тайминга на 4 полюсный мотор и с такими оборотами? Я считаю, что это много для ТР3500. Но сам тест обоих регуляторов интересен. но для чего этот тест? Проверка адекватности работы обоих?

Vodka_80
Strela77:

но для чего этот тест?

Мотор ТР3500kv не работает адекватно на тайминге 8град. с регулем hifei( конкретно у меня, хотя с тамингом 10град. работет) на видео слышны проблемы!!! Другой Китайский регуль и ZTW работает - вот и все!!! Просто для информации!!! Сам первый раз с таким столкнулся… Плюс у Сани что-то похожее с мотором tenshock было(2240)… Я не говорю плохо или хорошо, просто из наблюдений…

Vodka_80

Уже до кучи добавлю, тест регулей и своих двигателей(держал в руке) показал: ZTW разгоняет двигатели плавно, регуляторы Hifei - с резким ударом… Еще раз повторюсь, не говорю плохо это или хорошо, просто из наблюдений!!! Удачи на стартах!!!

Vodka_80:

Мотор ТР3500kv не работает адекватно на тайминге 8град. с регулем hifei

Но заметил, что при данной компоновке расход акка меньше( менее чем на 600mah) за 6мин…

sancho:

Теншок 2220

Пардон…

pechel00
Vodka_80:

расход акка меньше( менее чем на 600mah) за 6мин…

Может это тебя удовлетворит ?

pechel00

Что то моя лодочка покачивается на скорости 70 км 😦.
Вот решил вклеить продольные реданы :
yadi.sk/i/TznTAUPsfBFvA
Как Вы думаете Степан , поможет мне это 😵?

sancho
pechel00:

Что то моя лодочка покачивается на скорости 70 км

То ли ещё в толпе будет))

pechel00
sancho:

То ли ещё в толпе будет))

Это и пугает !