Гоночный катер из потолочки для начинающих

0snakesnake0

я расширил отверстие, плотная гофра не давала тяге полного хода. чтобы вода не попадала густой смазки набил

puss5

Если гофра болтается обмотайте тонкой проволокой или оденьте пружинку на нее там где выход тяги,вообще правильная тяга в резинке скользить не должна,тогда она и будет растягиваться и сжиматься…
наверное купили гофру для тяги газа ДВС, она покороче …
вот у эти подлиннее и отверстие не больше 1мм
ru.aliexpress.com/item/…/32863668391.html?algo_exp…

SerfRider
puss5:

Если гофра болтается обмотайте тонкой проволокой или оденьте пружинку на нее там где выход тяги,вообще правильная тяга в резинке скользить не должна,тогда она и будет растягиваться и сжиматься…
наверное купили гофру для тяги газа ДВС, она покороче …
вот у эти подлиннее и отверстие не больше 1мм
ru.aliexpress.com/item/…/32863668391.html?algo_exp…

  • ага, по ссылке 37 мм, у меня 33мм, думаю, хватит хода тяге, руль у меня небольшой. А закрепить на конце гофру прямо жёстко, что бы она растягивалась и сжималась при движении?
puss5
SerfRider:

А закрепить на конце гофру прямо жёстко, что бы она растягивалась и сжималась при движении?

да , так и должно быть,иначе весь смысл гофры теряется…

26 days later
SerfRider

Всем привет! Доделал корпус из потолочки, теперь думаю, как его усилить. Хочу обтянуть стеклотканью, но прочитал, что эпоксидная смола сильно впитывается в потолочку и корпус наберет лишний вес, это так? Да и не просто будет стеклотканью повторить все обводы. Поделитесь опытом насчёт корпусов из потолочки.

11 days later
Alimas
Dnska:

Вот что у меня получается 😃
Чертежи брал из инета и масштабировал, изначально это катер длиной 72"😃.
Материал - пенокартон 3 мм
Длина 600 мм
Ширина по таранцу 135мм
Это первый опыт, хочу оклеить мелкосетчатой серпянкой с эпоксидкой, далее шпатлёвка и покраска.
Мотор, на попробовать, планируется из того что есть аутраннер 2212, обороты около 1500 наверно, 3s.
Советы, замечания принимаются.

добрый день) у вас случайно чертежей не осталось??))