Какой корпус больше по душе?

АЛ
Psyho:

про корпус, согласен что не дочитался, но на 7.2 вольта на моторе 36-30 нереально поехать больше 35-40км/ч может только если туда липольку поставить 3 банки.а на Рц Групсе я ничего не нашел, я вообще там поиск не нашел!

Runs on Dual 7.2V battery packs (required)
Читайте внимательней! И воспользуйтесь поиском в GOOGLE.

MaslikoFF:

никто и нигде включая америкосов, если рассматривать правила навиги, по которым ездит европа😅😂 ну если не считать отечественных моделистов, которые по

Здесь обсуждаются продукты,произведённые для употребления в США.Поэтому правила NAVIGA,тут совершенно ни причём.Поскольку эти лодки гоняются, по правилам NAMBA.;)C уважением Алексей.

Navix
АЛ:

Здесь обсуждаются продукты,произведённые для употребления в США.Поэтому правила NAVIGA,тут совершенно ни причём.Поскольку эти лодки гоняются, по правилам NAMBA.

по моему здесь все-таки обсуждается не то и не другое - человеку нужна лодка для хоббийного использования, отвечающая его потребностям а не правилам какой либо из уважаемых федераций… так как насколько мне известно участие в соревнованиях не планируется (пока во всяком случае - Сергей поправте если я ошибаюсь)

скажем так - речь о соотношении цена/качество - или, если хотите можно ли купить достаточно качественную лодку за не очень большие деньги (не супербот, а просто нормальный аппарат)

Psyho:

Взять что???

да что больше нравится 😃

я бы взял моно - по первой ссылке (большая потребует бОльших затрат по эксплуатации, а разница по ходу будет невелика, я думаю)

гидроплан такой врятли попрет хорошо, насчет ката тоже есть сомнения

PS из минусов этого сайта - довольно скудная информация по лодкам и отсутствие фоток, особенно плохо что не видно обвес - не понятно насколько там все правильно или нет) возможно придется приложить руки - но с этим у вас проблем нет!

АЛ
Navix:

особенно плохо что не видно обвес - не понятно насколько там все правильно или нет) возможно придется приложить руки

Вот тут побольше инфо,даже видео есть-cgi.ebay.com/…/220525508159?cmd=ViewItem
:)С уважением Алексей.

Navix

ну вполне стандартный для китайцев обвес… из недостатков - турнфины (плавники) без возможности регулировки - лучше сразу заменить. и руль неоткидной (можно оторвать при столкновении)…

и еще - лодка выглядит немного высоковатой… хотя возможно это позволит ей восстанавливаться при перевороте без водяной камеры

а в целом - вполне нормальная лодка, даже мотор вроде правильный (жаль обороты не указаны) - многие китайские лодки идут вообще с оутраннерами

и на видео довольно резво бежит… да и продавец на убее заслуживает доверие - полную лажу врятли будут впаривать

Psyho

нашел производителя этих всех лодок, посмотрите тут все модели описаны более подробно, может тут виднее будет что и как?
www.joysway-hobby.com

SYM

Где бы их прикупить подешевше…

SYM
sancho:

Вот еще нарыл если поискать может где подешевле

… в английских фунтах???
Да вы что?

C Psyho солидарен. Половину сегодняшнего дня “убил” на поиски… Не на-шёл!!!

Psyho

я вот еще смотрю на www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbt0028… что думаете?
ксате на рц Групсе много обсуждают эту лодку, я почитал говорят, что лодка хорошая, но много нужно дорабатывать и тд. и тп., сложно было точно понять их ангийские некоторые термины, но в общих чертах “не говно”
и там же можно поискать про лодки на Бидпродукте которые, я там же нашел ссылку на производителя, и там параметры не соответсвуют реальности, лодка на бидпродукте длиной 750мм а у проиводителя длина корпуса 620мм а остальное руль и вал… вобщем жду мнения по поводу лодки по ссылке…

sancho:

Вот еще нарыл если поискать может где подешевлеmarionvillemodels.com/…/dragon-sword-50a-artr-twin…Комплектация ART.

производитель драгон хобби, я видел и управлял, и смотрел их катамаран, на 2 матора ксате тема rcopen.com/forum/f129/topic146997 честно говоря мне очень не понравилось качество, за те деньги которые они продают. уверен что китайское, то, о чем речь в теме, не хуже этого, и уж точно дешевле. так что считаю что нет смысла такое покупать…
Личное мнение прошу не обсуждать и не пинать!

Navix

на лодку с r2hobbies сам смотрю, но только как на голый корпус для моно 2 (наверное даже скорее как на болванку для выклейки по ней нормального легкого корпуса) - обвес там (как и у лодок с joyswau) слабоват - придется дорабатывать, к тому же я не сторонник гибких валов, во всяком случае на спортивных электролодках.
а так выглядит она более “спортивно” что-ли по сравнению с остальными “игрушками” и не такой сарай сверху приделан… (поэтому камеру водяную для восстановления при опрокидовании нужно делать обязательно)
жаль что там нет ни одной фотки днища…
на видео с их сайта едет не очень, но возможно просто из-за небольших размеров акватории там негде разогнаться…
вроде здесь на форуме кто-то тоже писал об этой модели или в барахолке она промелькнула - не помню точно…

и если уж брать ее готовой, то точно в комплектации без мотора (на которую собственно и ведет ссылка) - kv1900 для такой модели - вообще ни о чем…

сейчас посмотрел фотки днища на RCgroups - ну да тот же delta force - обводами днища китайцы не балуют - нашли один раз и клонируют, клонируют, клонируют чтобы не забыть 😃

Psyho

А как вы прелогаета ставить не гибкий вал если мотор не получиться от вала напрямую поставить чтобы угол атаки винта был правильный,? я же правильно понимаю , что на такой лодке винт снизу нельзя ставить как на ЭКОшке? хрень получится.
или тогда ставить переходник какойто и поворотный винт, но мне кажется это вообще шняга не надежная типа www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1839… или www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1839…. реально чем меньше соединений всяких тем спокойнее.

Navix

никаких карданов. прямой вал и жесткая муфта. и винт естественно за транцем, только мотор нужно ближе к носу ставить (а их фанерную раму выкинуть нахфиг) - тогда угол выхода дейдвуда небольшой получится

Psyho

нада подумать!!
можно туда вообще 380 мотор влепить, с тонкой рубашкой охлаждения, и он вообще по дну будет идти.
фейгао 380 XL будет то что нужно (потому как на экошке которую я у вас брал его очень много я уже заказал мотор поменьше на нее!) так что думаю что можноо и правда без гибкого вала и без передач всяких.
а вообще для такого размера сколько ватт надо на лодке, потому что я мерял фейгао XL 380 у меня вышло на заряженной 450 ватт а на подсаженной 400 ватт я вот думаю хватит ей, я даже предполагаю что ее можно еще поднагрузить винтом 35-37мм, потому как мотор после покатушек был 40 градусов, только в самой задней точке на ощупь может градусов 60, а если поставить мотораму с охлаждением и еще рубашку, тогда можно на такую лодку (с r2 хобби которая ) влепий 380 мотр, что думаете? и угол выхода будет суперский…?
не погорячился я?

а кстате и вес тогда будет намного меньше, что скажете? это классно? или веса нада больше делать(для стабильности) ??? блин тогда мотору тяжко будет???. вобще ммм… нада подумать, джу ваших коментариев, что скажете?

И тогда я уже более менее точно определюсь с тем что мне покупать!?

Psyho
Navix:

😃

а чем вам конкретно не нравится, гибкий вал? какие у него недостатки?

и еще вопрос , подскажите пожалуйста, вот например я строю лодку, ставлю мотораму, мотор вал и тд и тп, ставлю не гибкий вал, например www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… мне нужно для него держатель или он напрямую торчит из лодки, чот я не пойму.!??? или это вал для экошки,? я предпологаю чтото подобное для полупогружного винта, тоесть сзади?

Navix

сами же писали - чем сложнее тем хуже… 😃 потери на гибком валу могут быть сопоставимы (а возможно и больше) чем выигрыш от горизонтального расположения винта.

держатель - в смысле струт (как его тут называют или кронштейн, как на гибком валу?) - не нужен на такой лодке (на фотках которые я выложил его тоже нет) - регулировать наклон и заглубление винта правда не получится, поэтому придется вклеивать сразу правильно 😃 (или переклеивать, пока не попадешь в нужное положение - в этом отношении гибкий вал конечно удобнее.

насчет мотора - не знаю, 380 может быть маловат для такого корпуса, хотя XL попробовать можно, тем более что он есть

Psyho

вобщем нада купить а потом думать, что с ней делать!

в прямым валом я вроде разобрался, там все элементарно!
но не могу понять??? подскажите пожалуйста, вот гибкий вал. www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… вотета длинная черная хрень pасовывается внутрь медной трубки (тоесть вал в дейвуд) это я вроде понял, одним концом к мотору, а нафига вотета мелкая деталь, тоесть короткая часть вала, куда она засовывается , если я правильно понял то именно на нее нада одевать винт а как они соединяются, и что нада засовывать в струт(держатель гибкого вала наруже).? чегото у меня совсем непонятно стало.

Navix

да, это часть вала, на которую насаживается винт - она же вращается во втулке или подшипнике струта. там с утолщенной стороны есть отверстие квадратное, куда вставляется гибкая часть вала (у него на конце тоже квадрат) - вот, правда размер другой, но лучше видно на этой фотке

или бывает круглое отверстие, тогда гибкий вал вклеивается на локтайде

АЛ
Navix:

бывает круглое отверстие, тогда гибкий вал вклеивается на локтайде

Или запаивается. ;)С уважением Алексей.

Илюха
Psyho:

помоему дешевле чем bidproduct.com нету

интересная ссылка,цены привлекательные, но что это за моторы FSD?
они очень похожи на Feigao, KD… это все китайские клоны?
и вот не могу понять в чем разница? bidproduct.com/…/Product_view_BRUSHLESS MOTOR_46.h…
bidproduct.com/…/Product_view_BRUSHLESS MOTOR_67.h… что за 5 частей?
разница в цене существенна.

З.Ы. сорри за офф топ. хочу заказать подобный мотор, и вот еще и на такую фирму наткнулся…

Navix

по второй ссылке цена за 5 моторов - типа мелкий опт

а так - с того же подвала, что и остальные - они там только наклейки разные лепят… ну фейгао может немножко особняком стоит по качеству