Катамаран от R2

king30rus

Так я вовсе не советовал мамбу, просто сказал про разницу кв и разницу производителя, что у всех свои кв и у китайских моторов они игрушечные. А мамба кстате лехко встанет вместо 3674 вот только охлождение переделать придется.

Про винты ваще нече не понимаю.

АЛ
Psyho:

а если винт X440 подпилить до 38мм то он станет X438 или он станет каким нибудь X638 или чтото подобное, вобщем проконсультируйте пожалуйста!

Винт диам.40,отношение шаг\диаметр 1.4.40Х1.4=56мм.56/38=1.473.
:)С уважением Алексей.

Psyho
king30rus:

Так я вовсе не советовал мамбу, просто сказал про разницу кв и разницу производителя, что у всех свои кв и у китайских моторов они игрушечные. А мамба кстате лехко встанет вместо 3674 вот только охлождение переделать придется.

Про винты ваще нече не понимаю.

там в кате по высоте места мало очень!

АЛ:

Винт диам.40,отношение шаг\диаметр 1.4.40Х1.4=56мм.56/38=1.473.
:)С уважением Алексей.

спасибо, навернае подпилить попробую!

ALEXANDR29r

исправь с начала это ,а мотор покупать всегда успеешь, с этим пока настрой лодку, по оборотам нормально
винт пилить не надо

по охлаждению выход переделай на верх палубы чтоб фонтанчик был, тогда видно идет вода или нет

АЛ
ALEXANDR29r:

это модифайт типа быстрее

И это правильно… .Винт разгружается и мотор выходит на рабочий режим.А винт может быть,ещё придётся в три лопатки ставить.
;)С уважением Алексей.

Psyho
ALEXANDR29r:

исправь с начала это

Спасибо большое, тоже самое мне посоветовали на РЦ групсе, только порекомендовали еще на 1/8 дюйма выше этой линии сделать!! как считаете нужно так делать?

ALEXANDR29r:

по охлаждению выход переделай на верх палубы чтоб фонтанчик был, тогда видно идет вода или нет

сделаю

ALEXANDR29r
Psyho:

на 1/8 дюйма выше

Сергей, делай, сей параметр зависит от режима движеня, скорости, веса, ветра волны и тебя в часности

king30rus
Psyho:

Спасибо большое, тоже самое мне посоветовали на РЦ групсе, только порекомендовали еще на 1/8 дюйма выше этой линии сделать!! как считаете нужно так делать?

сделаю

Вот ты блин, неужели трудно попробовать если нам не вериш. Конечно надо выше, ведь там волна от поплавков и вода горкой, яж тебе говорю это у моно нужно от этой точки начинать, у ката все намного выше. Хотя я у своей в итоге тоже выше поднял.

Потому как нос поднимается и винт ныряет.

Psyho

сегодня чес слово видео делать буду, вчера ДР было у кореша не получилось покатать!
а вообще хочу вот такое

интересно в России есть такие сумасшедшие?
и корпус у них интересный такой, модельки такие бывают?

Psyho

вот видео смотрите сами, мне не понравилось
Скорость маленькая, мотор грелся, сделал как говорили лодка вообще не поехала, опустил винт от прямой линии на 3-4мм, тогда поперла и то както хренова. вот и незнаю толи лодка говно, толи я неправильно делаю, скручивающий момент очень сильный, на родной установке лодка ехала намного быстрее и устойчивее.
кароче в конце вообще села батарейка на футабе или чтото сгорело одно из двух…
вобщем коментируйте!
центровка помоему точно не правильная, подскажите как правильно центровку делать!
может ктото знает когда батарея садится, на футабе, может такое быть что газ вырубает???

БОЧКА ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛАСЬ!!!

MaslikoFF

вполне терпимо едет. а если хочется чтобы “перло” - надо себя пересилить, перестать покупать дешевое китайское гавно тоннами и сделать что-то одно, но толковое…

Psyho
MaslikoFF:

вполне терпимо едет. а если хочется чтобы “перло” - надо себя пересилить, перестать покупать дешевое китайское гавно тоннами и сделать что-то одно, но толковое…

но ведь нада на китайском гавне научиться, поубивать, а потом уже можно и выбор серьезный сделать, я же написал, что вообще пытаюсь понять, какой тип корпуса мне нравится…
и кстате китайское говно по чем купил по том и продал, а дорогую лодку хрен продаш за дорого…

сегодня сделал замеры по токам на регуляторе… и вывод: что обороты очень большие мотор реально не раскручивается полностью, на видео в описании все параметры есть, вот смотрите, короче нада мотор менять пока а не “китайское гавно”

и второй

реально получилось издевательство над мотором…
жду советов? заранее спасибо!
завтра буду пробовать мотор с меньшими оборотами и большим винтом

king30rus

Лиш только за кино…
Значит решил все познать на своей шкуре, опыт всего мира не для тебя собирался…

sancho
Psyho:

и кстате китайское говно по чем купил по том и продал,

особенно после таких обзоров…

Psyho
sancho:

особенно после таких обзоров…

неужели плохой обзор?

babaewch

мда… попробуй крутануть без нагрузки (на пару секунд) и посмотри обороты - у тебя по мотору должно быть 38 000-40 000, может что с мотором не так.
думаю для ката (судя по немцам) 35 000rpm под нагрузкой оптимально.

sancho
Psyho:

неужели плохой обзор?

В том то и дело что хороший , полезный и отражающий кучу проблем этих корабликов,что вряд ли у кого возникнет желание заняться подобным мазохизмом.В принципе затраченного Вами бюджета на научные изыскания с применением данных полуфабрикатов хватило бы на серьезный спортивный катерок моно 1

Psyho
sancho:

В том то и дело что хороший , полезный и отражающий кучу проблем этих корабликов,что вряд ли у кого возникнет желание заняться подобным мазохизмом.В принципе затраченного Вами бюджета на научные изыскания с применением данных полуфабрикатов хватило бы на серьезный спортивный катерок моно 1

вы о каких затратах?
и на какойже серьезный катерок бы мне могло хватить?, серьезный моно такого размера стоит не менее 20к (без моторсета), а эти эксперименты мне интересны.
тем более что кат на свои деньги вполне едет…
а вы на чем катаете?

babaewch:

мда… попробуй крутануть без нагрузки (на пару секунд) и посмотри обороты - у тебя по мотору должно быть 38 000-40 000, может что с мотором не так.
думаю для ката (судя по немцам) 35 000rpm под нагрузкой оптимально.

тоже грешу что мотор с заниженным КВ… я его на машину ставил тоже показалось что оборотов много, походу китайцы накосячили!
а расскажите про немецкие каты, где покупаете? как идеть? видео если можно!? какие моторы ставите чтобы перло?
и очень интересно какие регули и моторы вы ставите на свои модели? а то я круче хоббивинга (регуля) на лодку не ставил!

sancho
Psyho:

и на какойже серьезный катерок бы мне могло хватить?

Уже написал моно1 Zardoz Max.Посмотрите корпуса от Delta Force.

Psyho:

а вы на чем катаете?

Есть эксперт и мини,получил Zardoz Max mono1-собираю пока железки на него.Так же как и Вы наступил на китайские грабли но 1 раз -Arpro 700.На следующий сезон моно 2.

babaewch

а расскажите про немецкие каты

у меня самого катамарана нет, но есть сайты с инфой и обилием фото.
.www.pbs-passau.de смотрите рздел Unsere Boote
.www.swissmodelpowerboatteam.ch/index_en.htm перейдите на английский и смотрите в разделе Photogallery
.www.e-powerboat.de огромное множество фото и видеоматериала по теме.
ну и видео на затравку

и очень интересно какие регули и моторы вы ставите на свои модели?

ну мой долгострой вот rcopen.com/forum/f129/topic184906
мотор LMT 3060/10LK рег будет Shulze 40-160WK