Mono 2

rrteam
везунчик:

вот забубенил донышко моно2

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак, Вот это жизнь!
И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
😃

Movar

Немного о вопросе килеватости и общий план… Если не ошибаюсь, то на транце 23 а на редане поперечном - 24,5 градусов.

Strela77

Классный болванчик! По килеватости на транце нормально, а вот на редане маловато.
Для сравнения, на Томагавке: транец -23, редан -33.

Movar
Strela77:

Классный болванчик! По килеватости на транце нормально, а вот на редане маловато.
Для сравнения, на Томагавке: транец -23, редан -33.

Спасибо. Сравнивал я лишь только со своими корпусами пока что, так что посмотрим, насколько маловато. Ну а вообще конечно нужно для начала его на воду спустить, а там посмотрим. Сейчас ещё только ведь воплощение идеи…

Strela77

Хорошо., нос чуток пригрузить и будет супер.
Ну вы даете, Александр!!! вам и ветер и зима нипочем… ничего, жду хотя бы плюса на градуснике и тоже побегу на воду. надоело только ваши ролики смотреть:)

Vodka_80
ra3aq:

Сергей, а моторчик какой?

Ну вообще лодка Сашки Назарова, вопросы по технике лучше к нему… Мотор ТР1850 - 6S, ветер 8-10м/с, и в хлам мои убитые батареи, одна из них(zippy compact) при полной зарядке берет 3650mah…Как-то так в общем…

pechel00

Какие молодцы ! Зимой хоть на вас полюбоваться .
Если вы научите свои кораблики ходить в такую погоду , то это будет очень жестоко по отношению к нам !

Vodka_80

Спасибо Леонид, но как бывает по закону подлости, на стартах как всегда то подшипник, то регулятор, то еще что-нибудь…

pechel00
Vodka_80:

Приношу извинения, а сколько метров в длину трасса???

Внимательно изучая видео я посчитал , что модель проходит её за 12 секунд . То есть 30 кругов за 6 минут !
А если условия будут более благоприятные ? Что же нам , обычным пацанам , тогда делать ? Голова набекрень …

Vodka_80

Получился забавный факт: после заезда, остаточное напряжение на батареях было 3,74-3,77, и это при том, что батареям давно уже место около утилизатора!!!. До режима storage, зашло 480mah… Так что, теперь Саня на нормальных батареях 12мин. ходить будет???

www.youtube.com/watch?v=MTE-74kKlAM&feature=youtu.…

LSV

Наверное все дело в плотности воды,зима все таки,холодно

sancho

Такой же мотор тестировался и летом на другой лодке-расход в таких же пределах.Про плотность не понял.Максимальная плотность достигается при температуре +4 далее при повышении она падает.Сейчас мы имеем плотность близкую к максимальной.

LSV

мое предположение что в холодной воде лодка меньше проваливается в воду и винт большее кол-во воды отталкивает.это мои предположения.я запускал ешку когда уже местами начинал лед образовываться,и заметил что едет шустро и всем корпусом из воды выходит

sancho

Возможно-повторюсь гоняли и летом-в разных водоёмах в том числе и за пределами области,расход приблизительно такой же.

MaslikoFF

мнение есть - отлично едет и рулится! не трогать ничего:)

achernenko

Скажите пожалуйста, а у вас есть гоночные правила?