Mono 2

puss5
sancho:

и потом накидываем ткань

тут я не понял, ты инфузией делаешь или просто потом давишь уложенную со смолой вручную?

sancho

Мажу матрицу-тряпку кладу сухую-притираю жёсткой кистью и так дальше пока слои все не лягут-потом в мешок.На фиг инфузия-дорого-много расходников.Жаба тут побеждает)).Работать надо быстро-все тряпки выкроены заранее.Если всё нормально моно 1 получается за одну закладку-низ верх и крышка.

puss5
sancho:

Вес.

ну его конечно надо не кистью мазать, я сейчас делаю самодельный распылитель под гелькоат,пустая банка от сгущенки, их у меня ящиками,жена по роду работы (торты и т.п.) постоянно снабжает,герметичную крышку уже выточил из старого поршня от НИВЫ,система подачи и регулировки воздуха взята из недорогого продувочного пистолета,осталось сделать форсунку и камеру и соединить все вместе…
а так уж больно цена у него кусается,зеленая давит

www.ebay.com/itm/…/131780070311

sancho:

Мажу матрицу-тряпку кладу сухую-

ну понял, все традиционно,значит предварительно смолой мажешь все понятно,а тряпку само собой сухую, иначе пузыри устанешь выгонять…

sancho:

моно 1 получается за одну закладку-низ верх и крышка.

ну это понятно…

sancho:

Мне проще так-красим матрицу

чем красишь?

rrteam

Да ну…, зачем гелькоат на спортивных корпусах.
Красива, а толку немного.😉
Если только матричный наносить, так там и кисточка неплохо справляется.

Я обычно двухкомпонентной краской эпоксидной пользуюсь.
Качество вполне устраивает.

А Сане ещё подсказка - цулага в помощь.
Это тонкая корка из 1-2х слоёв тряпочки разрезанная по ДП ножовкой или диском.
С дырками сверлом 1-1.5 мм произвольно и шагом 20 мм.
Укладывается внутри прямо на последний слой тряпки, естесственно намыленная разделителем.
Позволяет при хорошем вакууме выгнать пузырьки с реданов и по сломам.

sancho

Ну это кулинарные изыски).Углы и реданы я заполняю микросферой-особенно реданы-иногда их приходится шкурить-без заполнения будет дырка.

puss5:

чем красишь?

2 к автоакрил-для спортивной лодки нужен только базовый фон-белый,жёлтый -ну какой нравится-дальше оформление фолиями-ободрались в гонке-новые приклеил.Надоела старя отделка-ободрал-другую налепил.

WandTimon:

Уж послали так послали

Не послали -а направили)).

puss5

Краска хорошо ложится на разделитель?

И не знаю, что такое фолии?

puss5

Понятно,надписи заказываешь у рекламщиков?

sancho
puss5:

Понятно,надписи заказываешь у рекламщиков?

Ага-есть два надёжных поставщика -правая рука и левая рука-и ещё третий-ножницы.Логотипы Теншок -от производителя.

puss5

Ну с полосками понятно,но надписи руками красиво не сделать,я купил бумагу для переводных картинок ,но заняться так руки уже второй год не доходят…

sancho

Цифры буквы мне нужны только для номера национального-остальные надписи не нужны никакие.Режу ножом -устраивает.

ra3aq

Новые лодки готовы.
MONO2 Garuda.
Начинаю сборку.

sancho
ra3aq:

MONO2 Garuda.

Слава Богу -с царизмом покончено)).Предстоит битва гигантов-недоросликам(меньше 750 мм) честно сочувствую).

pechel00

каков же должен быть полётный вес нового поколения моделей ? 2400 ?

ra3aq
pechel00:

каков же должен быть полётный вес нового поколения моделей ? 2400 ?

Надеюсь остаться в 2кг.

pechel00

Сдаётся мне , что для такого размера 2000 маловато будет😒

rrteam

Ну как-бы тут сказать помягше… 😃
Теория “больших тапочков” появилась задолго до подхвата её в Моно 2.
В 2013 лично наблюдал такое в FSR-E от немецев. Вроде и хорошо едут, и что однако тож имеет психологический эффект.
А просто в том , что обогнать страшно, места на воде занимает много…, да и канаву он капает за собой зачётную.
Но со временем эффект стал близким к нулю… и все вернулись… ну сами понимаете.
Я просто так… на всякий случай. 😃

Strela77
ra3aq:

Garuda.

Дима, название конечно более чем не звучное (уволь маркетолога😆), но я уверен оно что-то значит.

Я что-то пропустил, у меня одни вопросы:
может чем больше модель, тем меньше смачиваемая поверхность,:)))
или чем больше тем быстрее? но как если батареи, что и в прошлом году по емкости?
Хотя наверно большие моделки могут послужить при лимитерах, чтоб крупные липошки туда ставить…

Надо пробовать конечно, но большие лодки мне нравятся!!!

pechel00:

Сдаётся мне , что для такого размера 2000 маловато будет

согласен с Леонидом

sancho:

Предстоит битва гигантов-недоросликам(меньше 750 мм) честно сочувствую).

Недорослики готовы вашим переросткам дать бой, Надеюсь Дима соберет к весеннему Кубку России.

sancho
Strela77:

но я уверен оно что-то значит.

Пожиратель-думаю многие этому пожирателю поперёк горла встанут)).(Гертруда сразу вспоминается)))

rrteam:

А просто в том , что обогнать страшно

Тогда можно и на мостик не выходить))

9 days later