Mono 2

Strela77
ra3aq:

Garuda.

Дима, название конечно более чем не звучное (уволь маркетолога😆), но я уверен оно что-то значит.

Я что-то пропустил, у меня одни вопросы:
может чем больше модель, тем меньше смачиваемая поверхность,:)))
или чем больше тем быстрее? но как если батареи, что и в прошлом году по емкости?
Хотя наверно большие моделки могут послужить при лимитерах, чтоб крупные липошки туда ставить…

Надо пробовать конечно, но большие лодки мне нравятся!!!

pechel00:

Сдаётся мне , что для такого размера 2000 маловато будет

согласен с Леонидом

sancho:

Предстоит битва гигантов-недоросликам(меньше 750 мм) честно сочувствую).

Недорослики готовы вашим переросткам дать бой, Надеюсь Дима соберет к весеннему Кубку России.

sancho
Strela77:

но я уверен оно что-то значит.

Пожиратель-думаю многие этому пожирателю поперёк горла встанут)).(Гертруда сразу вспоминается)))

rrteam:

А просто в том , что обогнать страшно

Тогда можно и на мостик не выходить))

9 days later
sancho

Поверхности подготовлены-дальше шлифовка и полировка.

sancho

Нудная шлифовка закончена-пришпандорил рамку-кусок двп от старого шкафа-днище заклеивается малярной лентой,рамка крепится пластилином им же заполняются щели между болваном и рамкой.

pechel00
sancho:

крепится пластилином им же заполняются щели между болваном и рамкой

У тебя всё прямо на коленке делается ! Не то что у мастеров . Неужели поедет ?

WandTimon:

Ну ладно, будем разбираться

К концу марта планирую вернуться в Геленджик - готовиться к чемпионату ЮФО .
Если будет желание - подтягивайся . Вместе будем разбираться .

sancho
pechel00:

У тебя всё прямо на коленке делается ! Не то что у мастеров .

Неужели на двух коленках?))

pechel00

У мастеров кроме второй коленки есть ещё и станки с ЧПУ:P

sancho
pechel00:

У мастеров кроме второй коленки есть ещё и станки с ЧПУ

Сильно помогает?)).Обращайся ежели чего).

pechel00

После того , как в этом сезоне “наколеночные” лодочки ( такие как у нас ) проиграют ( скорее всего ) , то придётся обращаться к мастерам !

sancho
pechel00:

такие как у нас

У меня нормально-наколенные спидман,томкат-постоянные финалисты ЧМ-копии ну а фигли это устраивает.

An_She
sancho:

рамка крепится пластилином им же заполняются щели между болваном и рамкой.

а если не секрет то пластилин какой?

sancho

Самый обыкновенный-сейчас что продаётся в канцтоварах.

sancho

Всё делается просто и дёшево-в печку я матрицы не сую-сотнями тоже не собираюсь лепить, максимум 5- 10 копий для своих и желающих(пока больше 2-3 и не делал-нет необходимости)-заливаю смолой эд 20 с цементом м 500-сыплю пока лезет в смолу-да бывают пузырьки-но это легко выправляется шпаклёвкой.Разделители-другое дело -тут конечно лучше не экономить-конечно работают все эти киви селтоны и твисты-но после подлипа использую только специальный разделитель.

sancho

Потихоньку мытарства подходят к завершению-залили верхушку-смола цемент м 500 стелоткань.Ещё надо толщины поднакидать.

ra3aq

Доделал пароход, но испытать пока нет возможности. Волшебное озеро в Москве говорят, что уже года 2 как замерзает.
Будем надеется, что к кубку в Коломне лед сойдет.

sancho

Дима свинец готовь-думаю грамм 300 минимум))

sancho

Завершающий этап формовка днищевой части скоро.

sancho

Ещё один рывок и можно отдохнуть-в воскресенье по плану тренировка-озёра растаяли.

sancho

Работа над матрицей закончена.По итогам что имеем-дешёвое и доступное изготовление болвана из всем доступных материалов-в домашних условиях.То же относится и к матрице-для заливки я использую смесь смолы эд 20 или эд 128 с цементом м 500-готовится гель-смешиваем смолу с цементом до сметанообразного состояния-цемент надо прогонять через сито-потом добавляем отвердитель-нужно будет досыпать цемента-отвредитель сделает состав более жидким.Заливать придётся в 2 приёма-для достижения нужной толщины слоя-дальше всё как обычно-накидываем слои армирующих тряпок.

Strela77

Саня - ты молодец!!! Верю, что проект будет удачным!