Mono 2

Vodka_80
pechel00:

Лепим горбатого :

Фига-се, брутальный прототип!!!

sancho
pechel00:

Лепим горбатого :

Монстрический монстрилло)

pechel00

Лодочка получается небольшая по нынешним меркам - 830 мм .
Закруглил бока и сделал горб .
Черновик из пенопласта обмазал эпоксидкой .
Затем нанёс шпаклёвки “новол” . Ну и доводил уже шпаклёвку .

sancho
pechel00:

Закруглил бока и сделал горб .

Какой срок беременности?А то как мини моно повыпрыгивают на трассе-лови потом.«Я беру камень и отсекаю всё лишнее.». Микела́нджело Буонарро́ти.Но тут уже отсечено капитально- ещё чуть чуть и будет ракета)).Закруглил бока и сделал горб .Леонардо Печеротти 2018 год.Спасибо Лёня-не опускай рук!По днищу-что на этот раз придумал?Название уже придумано-“Квазимоно-ЛП”.

pechel00

До приемлемого ( на мой взгляд ) состояния поверхности .

sancho

Похоже на долго валявшуюся за диваном шоколадку)

pechel00

Да , Алесандр , это вам не миньки шлёпать .
Здесь размах совсем другой !
А по днищу имеем в виду два варианта :типа скорд и типа спидман .
Верх будет одинаковым , а низ будем настраивать .

sancho

В носу для чего такой пузырь какая идея?

1 month later
l_sea

подскажите за тяньшок 2250? На ролике Барта указан тяньшок 2250 с 1600кв,но у тяньшока нет моторов с таким кв,есть 1500кв и 1730кв,какой из них будет лучшим выбором для моно2??
Tenshock CNC 42mm propeller with Viper 2250/1600 KV on 6S

pechel00

А не великоват ли моторчик 2250 ?😃
Обороты я бы предпочёл 1730 .😉
Но у Тренера конечно же другие мысли ?

Strela77

Просто большой мотор! На 6 минут хватит?

l_sea

У Барта же хватало ,но что у него за батарея? Перечитывая ветку,увидел рекомендацию Назарова по выбору в пользу большого мотора

sancho
l_sea:

по выбору в пользу большого мотора

“Бойтесь данайцев, дары приносящих”.

l_sea:

но что у него за батарея?

Обыкновенный Теншок-и настроенная за несколько лет лодка-готовьтесь годика 3 минимум на водичке посидеть.Как куда и что никто не скажет- так как каждая лодка уникальна-и количество тараканов в голове тоже-придётся самому всё понимать-пилить мазать и прочее.

Strela77

Сергей, привет. Не у всех есть такой мотор, поэтому ты решаешь ставить такой или нет.
и не скажет тебе никто какие у Барта батареи. Можешь ему в фейсбуке написать.
Есть мнение что этот мотор большой. С определенным винтом на конкретной модели на 6 минут хватает.
Наш спорт это путь из проб и попыток и ошибок. Надо пробовать!
Я использую ТР на 1560кв. 42 винт Тр. Еще и остается энергия

sancho
Strela77:

и не скажет тебе никто какие у Барта батареи.

Теншок до использования лимиттера,сейчас с лимиттером Roaring Top-секрета тут никакого нет.На соревнованиях при личной беседе-он отвечает на все вопросы мотор винт и прочее-этой информацией я делился и здесь и по его лодке моно 1 и моно 2-в дальнейшем ни у кого этих установок не видел-лишнее подтверждение- что каждый идёт своим путём(ну для себя то я выводы сделал).Кому интересно-промотайте темы-мне вот лично лень.

l_sea

Мы у Барта на фейсбуке спрашивали за его моторы, получили ответ M1 evo 1535/3350 kv.и M2 viper 2250/1600 kv .
Саша ты на М2 советовал гулрс 4082/1600кв и на М1 гулрс 2968/3400кв и за акцию теньшоков намёк!!(отдельное спасибо)
Пришлось все купить,но с поправкой на то что випера2250 нет 1600кв,поэтому выписали на али два(на 1730кв и на 1500кв),
Саня крепления и гулрс и тяньшоков совместимые??
По моторчикам хотелось бы описание владельцев,сильные и слабые стороны ТР,скорпионов,леопардов и тяньшоков,для м1 и м2???

Strela77:

Есть мнение что этот мотор большой.

Спасибо Сергей за мнение,кто ещё так считает??? Решающим габаритом стал ответ Барта??

sancho
l_sea:

Саша ты на М2 советовал гулрс 4082/1600кв и на М1 гулрс 2968/3400кв и за акцию теньшоков намёк!!

Я ничего никому не советовал-просто поделился тестами бюджетных моторов-каждый выбирает для себя сам что ему нужно.Если бы у меня была возможность- на всех лодках я бы поставил Lehner без вопросов.

l_sea:

Решающим габаритом стал ответ Барта??

У него сложилось-да и днище-там отдельная тема-живого места нет-понаклеено всяко разно.Что будет в вашей конфигурации неизвестно.

pechel00
l_sea:

Саша ты на М2 советовал гулрс 4082/1600кв и на М1 гулрс 2968/3400кв и … Пришлось все купить,

sancho:

Я ничего никому не советовал

Кто то из вас лукавит 😁 .

А с другой стороны странно : если ты просишь совета , то зачем потом игнорируешь нас со Стрельцом и указываешь на Барта ? Тогда и спрашивай у Барта или у кого там ещё , кому ты доверяешь ( Тренеру например ) .
Если я спрашиваю у тренера , то я ему доверяю и Стрельцу и ещё многим .

sancho
pechel00:

Обороты я бы предпочёл 1730 .

На Гидро 2 очень недурно.