Mono 2

sancho
l_sea:

Backsword- , досканально проанализируем и учтем в разработке нашей будующей М2, думаю очень пользительно для себя повертел в руках твой -Backsword-

Ага давайте- а я пока начну новый улучшенный проект)).Ибо кто повторяет- уже на шаг позади…

7 days later
sancho
l_sea:

досканально проанализируем и учтем в разработке нашей будующей М2

Пилите,пилите и ещё раз пилите)).Скоро новая версия поедет.

rrteam

А как-же великая мысль ограничить пароход по длине?
Или каждый будет сам ограничивать? Сколько построил?😃😃😃

От у меня есть експертная лодочка на 560 мм … и она таки на 40 мм меньше чем сейчас у всех… Но пару раз 50 проехал.
Понятно , что 55 не сможет, да и прокладка старая…
Хотя с лимитером её и не пробовал…

sancho
rrteam:

А как-же великая мысль ограничить пароход по длине?

Всё карашо-грузын захочэт грузы абрэжэт)).Мысль так и останется мыслью- это уже понятно итак.А если вдруг о чудо это произойдёт в чём я очень сомневаюсь-есть в кладовке запасик- на кильблоках пара тройка разных габаритов лежит)

26 days later
l_sea
sancho:

Пилите,пилите и ещё раз пилите)).Скоро новая версия поедет.

Какой габарит М2 на сегодня более актуален?

sancho
l_sea:

Какой габарит М2 на сегодня более актуален?

Берём протокол прошедшего ЧМ в Италии- в финале были представлены разные лодки и большие и маленькие- так какой габарит актуален?Актуален не габарит, а характеристики лодки для комфортного ведения гонки.Это бесконечный вопрос-такой же как и кто круче горнолыжник или сноубордист.

denko_1998
sancho:

Берём протокол прошедшего ЧМ в Италии- в финале были представлены разные лодки и большие и маленькие- так какой габарит актуален?Актуален не габарит, а характеристики лодки для комфортного ведения гонки.Это бесконечный вопрос-такой же как и кто круче горнолыжник или сноубордист.

Лыжы всегда быстрее сноуборда)

sancho
denko_1998:

Лыжы всегда быстрее сноуборда)

Ну это как посмотреть- пока на лыжах раз два раз два- на сноуборде- ррраз).А про актуальность размера лодки-зависит от головы и рук-как говорится главное не размер- а умение им пользоваться)

l_sea
sancho:

Берём протокол прошедшего ЧМ в Италии- в финале были представлены разные лодки и большие и маленькие- так какой габарит актуален?Актуален не габарит, а характеристики лодки для комфортного ведения гонки.Это бесконечный вопрос-такой же как и кто круче горнолыжник или сноубордист.

Тема тут м2 а не лыжи, спрошу по другому:
-Каких размеров лодки м2 хотят себе участники этого класса?
Также интересен вопрос расположения продольных реданов на днище, точнее на его половине от носа до поперечного, как правильно делать - левый и правый редан паралельны или делать плавное схождение к носу?

sancho

На ЧР можно было увидеть всё- потрогать,понюхать-и опять одни и те же вопросы?Моно 1 скорд 5- Барт Ван Гейт- реданов нет -31 круг в гонке- так может и не нужны эти проклятые реданы?)

l_sea

Барт ехал 33 на коротком Халке с реданами, 8продольных реданов на днище смешной высоты 2мм, есть фото расположения его не обработанных реданов, пишет что удалось немного вытащить модель и уменьшить расход энергии без потери устойчивости и управляемости. , все реданы недоходят до транца и до поперечного редана, пишет что ещё не окончательное расположение,экперементирует.
i did 33 laps in Poland this year. I m still experimenting with bottom
Писал что к двум добавлено ещё шесть, стало хорошо по прямой и невыносимо в повороте,пришлось уменьшить высоту реданов, местами до 2мм,
Мужики может всёже начнём делиться соображениями какой быть модели м2 в будующем ?

sancho

El Fuego mono 2 разработчик Петер Ковач Словакия-днище лысое-финалист ЧМ 2015 в Польше так нужны реданы или нет?Халк тоже лысый без реданов так нужны реданы или нет?Гаруда- чемпион мира 2019 - есть реданы- так нужны реданы или нет?))Хорош спрашивать вся информация и даже больше есть- пора строить.А где чего и как зависит от конкретной лодки-пилите точите- шпаклёвка в помощь.

l_sea:

Мужики может всёже начнём делиться соображениями какой быть модели м2 в будующем ?

Так есть же Барт-там вот всё ответили))Осталось сделать лодку такую же как у него и накатать до хрена часов как он и вуаля).Реданы приклеены большей частью в нерабочей зоне- особенно в зареданной части…I m still experimenting with bottom-вот и вы экспериментируйте.Как там работа по новой лодке то двигается- а то всё Барт Барт))

pechel00
sancho:

а то всё Барт Барт))

Да и действующий чемпион мира тоже недалеко живёт 😁

sancho
l_sea:

Мужики может всёже начнём делиться соображениями какой быть модели м2 в будующем ?

Делюсь- самой быстрой и устойчивой.

l_sea
sancho:

Делюсь- самой быстрой и устойчивой.

где ???.
Выкладывай своёго нового м2 болвана,и мы следом за тобой

pechel00:

Да и действующий чемпион мира тоже недалеко живёт 😁

Привет Михалыч, какая разница в этом вопросе кто где живет, общаемся всёравно по интернету, у действующего чемпиона живущего рядом Гаруду измерил, думаю что Дмитрий в недалёком будующем сделает новую форму м2.
PS
С Коломны сейчас наш Александр Денисенко поделился:

sancho
l_sea:

Выкладывай своёго нового м2 болвана,и мы следом за тобой

Ваше то где?Что обсуждать то?Я в советах не нуждаюсь.Уж вам то грех жаловаться на недостаток информации и моно 1 вам настроил- сразу результат вырос и по моно 2 всё рассказал- чего не хватает то ещё?Пора уже из пелёнок вырастать,пора…

l_sea:

у действующего чемпиона живущего рядом Гаруду измерил

Так в чём проблема- вперёд к победам.

l_sea:

С Коломны сейчас наш Александр Денисенко поделился:

Рекламный ролик?)Так покупай скорее пока не подорожало).В 4 лодки не показатель в группе из 6 лодок поведение лодок прилично меняется…Конечно молодцы- о чём разговор- только результат надо было на ЧР делать.

sancho
l_sea:

Выкладывай своёго нового м2 болвана,и мы следом за тобой

На ЧР я всё показал- смотри хоть до упада- мало?Ага вот так всегда своё покажи а моё-ну там за чуланом лежит лень вытаскивать- некрасиво…Лишний раз убеждаюсь- кто людям помогает- лишь тратит время зря.А болван- болван сегодня погиб в неравной схватке с отвёрткой ножом и стамеской при извлечении из матрицы-подзалип в пару местах.Не хотите не показывайте- вам же хуже- на болване можно исправить ошибки,а на матрице хренушки).

rrteam
sancho:

а на матрице хренушки)

Да ниифига…😉 Всёж просто и за вечерок…
Ток материала много уходит и времени … и денех
.

sancho
rrteam:

Да ниифига…

Это когда уже едет и нужно внести небольшие корректировки и известно какие а когда нет…Болванчик всё таки сподручнее колупать-особенно если нужно корректировать выступающие элементы.Да и не в этом дело-а в принципе-выжать инфу- а своё я спрячу подальше-гадко это всё таки.Были дадены все отправные и конструктив обвеса как просто сделать и надёжно-пожалуйста только стройте,ладно фиг с ним не больно то и хотелось смотреть.

l_sea
sancho:

На ЧР я всё показал- смотри хоть до упада- мало?Ага вот так всегда своё покажи а моё-ну там за чуланом лежит лень вытаскивать- некрасиво…Лишний раз убеждаюсь- кто людям помогает- лишь тратит время зря.А болван- болван сегодня погиб в неравной схватке с отвёрткой ножом и стамеской при извлечении из матрицы-подзалип в пару местах.Не хотите не показывайте- вам же хуже- на болване можно исправить ошибки,а на матрице хренушки).

Жаль твой болван,фото делал? Покритикуй наш,что в нём на твой взгляд исправить?