Mono 2

Strela77

Миша, блин, забыли камеру дома. но итог такой- попробовал винтик 39 мм на 4s. идет хорошо но скорость так себе. поставил на этот же винт 5S. пошла отлично. но блин расслабились крепления цанги на двигателе и на оси руля . именно эти места я не зафиксировал циакрином (что делаю всегда. маленькой капелькой). Чуть не потерял руль.
может еще завтра если погода позволит. надо на 4S больше винтик. с какого начать - 42-43мм?

NemchenkO

Думаю ты прав, нужно на 4S винтики пробовать. как ни крути, но больше винт и меньше оборотов получается эффективней чем наоборот(если в разумных пределах;)). а какие винтики пробуешь, и что за 5S?

Strela77

Пока не попробовал ничего кроме 39мм.
а банки 5S от А2Pro но емкость маленькая - 4400. я их брал для большого гидроплана хоббийного ну и для экспериментов на моно.

NemchenkO
Strela77:

Пока не попробовал ничего кроме 39мм.

я имел ввиду производителя)

Strela77

Спасибо, Миша! возьму на пробу. А второго нет? а то на сайте Оффшора нет, все наверно скупил))))

Пусканул сегодня немного с 43мм и на 45мм (октура м445). на 45 прет очень славно. но винтик - “собака” потерялся.

promont77

Молодец Сергей гоняет здорово,а вот видно на воде не очень(но это на мой вкус)

Strela77

Согласен. с окраской будет решено. ярких контрастных красок добавлю. мои самострои тянет на синюю краску.

Вот что: Не могу понять, как за 3минуты на 43 винте и за 3,5 минуты на 45 мм винте у батареи 4s съело только 1900mAh. Как такое может быть на модели весом почти 1,9 кг?

pechel00
Strela77:

Согласен.

С чем ? С тем , что модель хорошо бегает ? Я тоже согласен .

Strela77:

Как такое может быть

Ветерок , волна , телевышка …

Strela77:

на модели весом почти 1,9 кг?

Что то маловато для моно 2 . Должно быть 2 и более ( или не должно ? ) .

sancho
Strela77:

3минуты на 43 винте и за 3,5 минуты на 45 мм винте у батареи 4s съело только 1900mAh.

Объективная оценка -только гонка в куче-если с этим расходом ещё и кругов будет ого-го то вообще отлично.

не_рыжий
Strela77:

Не могу понять

Что бы понять,надо гонять.\из рекламы\
А мы на области славно прокатились.
За 6мин.гонки больше 5А.Ч. не выкатываю.
Жду 5 S они с Питера третью неделю пешком идут.

Strela77
не_рыжий:

Что бы понять,надо гонять.

Да не поспоришь… Завидую, я в область не смог приехать. 😦

pechel00

День добрый !
Сергей! Там у вас в Москве много RTR лодок класса моно 2 ( спартаны , револьты и прочие ) .
Не мог бы ты с ними связаться и погонять вместе ? Интересно было бы посмотреть в сравнении .

sancho
pechel00:

Не мог бы ты с ними связаться и погонять вместе ? Интересно было бы посмотреть в сравнении .

Судя по постам в параллельных темах-ртршники как огня боятся групповых гонок боясь поцарапать красивые лодочки.

Strela77

Саша, ты заметил верно! РТР можно еще продать. а после гонки это не факт)))

Леонид, но при этом весовые категории не равные, тк в ртр энерговооружение побольше.

Но я готов всегда погонять. Кто готов сообщите. Буйки сделаю.
Немного гоняли с Твинштормом (Очень крутой Твиншторм!!!) Романа в Парке Дружбы но без ориентира (буйков). с буйками будет веселее!

не_рыжий

Хоббисты по жизни тяжелы в подъем ,привязанность к акватории и
отсутствие ларьков с пивом доменирующие факторы.
Мы своим уже и не звоним , вечные отмазы.

Strela77

В Муром на ЧР не смогу приехать. 😦 накладка с заранее забронированным отдыхом случилась.
Выкладывайте ваши наработки, планы - кто на чем будет в Моно выступать? очень интересно!!!

promont77
sancho:

Судя по постам в параллельных темах-ртршники как огня боятся групповых гонок боясь поцарапать красивые лодочки.

Не надо, я не боюсь,правда мне в самаре гоняться вообще не с кем ,ни кого не нашел