Sunstorm 1000

IShidlovskiy

Здравствуйте!
После некоторых неудач прошлым летом сейчас мой катер остался в очень плачевном на мой взгляд состоянии. Прошу вас помочь мне:

  1. Вот здесь, где двигатель шурупами прикрепляется к днищу, образовались довольно большие трещины, что можно с ними сделать? Чем их залатать? Подскажите пожалуйста.
    И еще, потрескалась и отслаивается/отклеивается задняя панель, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Хоть есть еще и один слой, из которого состоит корпус, но на него ведь будет идти слишком большая нагрузка.



    И еще одно, я не заметил, что система охлаждения забилась, запустил катер, через несколько минут он само собой заглох, двигатель был малинового цвета. После этого, на вот этом кольце, ниже, в которое вкручивается свеча появилась такая обожженная область. Это приемлемо или нет? И мог ли сам двигатель очень пострадать после такого перегрева?


    Очень прошу, помогите мне. Просто я впервые в такой ситуации. На форуме по поводу трещин много всего, но вот насчет таких ничего нет.

Заранее спасибо!!!😃

burdek

У меня такойже катер , я при ремонте использовал автошпаклевку со стекловолокном( в лыбом автомаге есть), задняя панель у тебя скорее всего самодельная( усиление транца) , оторви её (если отрывается) , вышкури транец и эту панель и приклей на шпаклевку или поксипол(2х компонентный клей)!
Для движка такой перегрев не без последствии, смотри компрессию, запускай ,пробуй !

IShidlovskiy

Сергей, спасибо за советы, но так получилось что вчера утром я ездил в хоббицентр, и заодно спросил как мне это починить: посоветовали планку, которая для усиления транца не отрывать, а наоборот залить внутри циакрином (намного сильнее моментального клея), прижать, и пока оставить, раз жива.
А там, где крепятся шурупы, с двух сторон, опять же на циакрин насадить тонкие полистироловые (как раз тот материал, из которого сделана планка усиления транца) планки.
Все же сделаю, как они советовали, без обид))
А вот насчет движка, это да. Надо пробовать.
Прости за глупый вопрос, но что такое в данном случае - компрессия, просто я новичок))

IShidlovskiy

Я опять погружаюсь в ремонт катера - я вчера вроде как все сделал (залатал корпус, подклеил транец), но не учел проблему герметизации, также из за заплаток увеличилась ширина дна и стандартных болтов для крепления двигателя не достаточно и буду ставить новые винты + прокладки + клей-герметик, который на 600% тянется, чтобы залить под головки болтов помимо прокладок для смягчения давления на корпус.

IShidlovskiy

Итак, все сделано, собрано, протечек нет, двигатель работает как часы.
Чуть позже выложу фото тех мест, что залатывал, и видео, как он будет себя вести на воде.

king30rus

Окей, ждем…

Отправленно с iPhone из Геленджика!