traxxas spartan

Sasha_LoveParade
крыл:

еси на стоке будеш катать то-пару винтов,гибкий вал,пару тефлоновых трубок и струт,все запы есть в известных магазах,и акков запасайся поболее

Спасибо за ответ. а можно ссылки магазинов где-лучше брать? по аккумуляторам вопросов нет. а вот по остальному.=) какие провода,разъемы взять,винты,гибкий вал и какие тефлоновые трубки и струт (точно даже ,пока не знаю как этот струт выглядит =)и может быть конденсаторы если нужны на регулятор Можно меня не грамотного ткнуть ссылками в магазинах?

P.S. еще помнится видел металлическую приблудину для Спартана, чтобы корму не заливало. Она нужна?

Edvard

Короче, тампоны это конечно хорошо, но пришло время конкретно нажать на газ! Что мы и сделали, пару часов назад…

Итог - Спартан в барахолке. Так что если кому надо, берите смело, он в идеале и с запчастями в комплекте.
Подробности запуска будут позже, в соответствующей теме.

крыл

и чем ты так Эд спартаном недоволен ???

KUCHER75

Он в нем так разочаровался что решил его продать!

крыл
Edvard:

Подробности запуска будут позже

и что же послужило отправкой спартана в барохолку ??? наверно спартан кат порвал красненький;)

Edvard

Не хотел об этом писать тут, но раз ты сам спросил…

крыл:

и что же послужило отправкой спартана в барохолку ???наверно спартан кат порвал красненький;)

Увы, на этот раз спартан “порвался” сам.

Spartan VS Blackjack
Максимальная скорость: 10/10 - 10/10
Ускорение: 9/10 - 10/10
Маневренность: 6/10 - 10/10
Стабильность: 10/10 - 8/10
Внешний вид*: 5/10 - 8/10
Зрелищность**: 7/10 - 10/10

* на воде
** звук, манера поведения, ощущение скорости

Максимальная скорость: схожая у обеих лодок (зависит от аккумов и качества винта)

Ускорение: стартуют лодки одинаково хорошо, но затем Бдэк вырывается вперед вплоть до самой максималки.
Маневренность: спартан отлично рулит на большой скорости, но на низкой, он вообще не хочет поворачивать, тогда как Блэкджек рулит на любых скоростях.
Стабильность: размер имеет значение. Спартан уверенней идет на высокой скорости.
Внешний вид: когда спартан один в воде, в общем норм, но когда к нему подплывает Блэк, сразу становится ясно, кто тут пластиковый и игрушечный.
Зрелищность: вот тут пожалуй самое главное отличие. Блэк, при меньшем размере, набирает ту же скорость, обладает лучшей маневренностью, и более стремительным ускорением, и визуально запуск выглядит куда эффектней. Да и звук стекловолоконной корки в разы приятней чем у пластика. У спартана преобладает звук двигателя и вала, у блэкджека же мотор почти не слышно, основной звук идет от винта и реданов.

Спартан - большая, быстрая, качественная лодка. Но после Блэкджека, он просто неинтересен.

Прочитав все что выше, не думайте что Блэкджек прям дар с небес и идеален. Недостатков у него хватает, и их не меньше чем у Спартана. Сегодня продолжаем тесты.

Sasha_LoveParade

Скажите никто на рсплэнет не покупал Спартан ? www.rcplanet.com/…/tra5707.htm
На ибее также не нашел нормального предложения.

Спрашиваю,т.к Тауэр не отсылает, а на аммэйне только Спартан за 630$? за 400 с копейками у них нет. Не хочется покупать за 630 $ с зарядкой и с батареями. Лучше заказать батареи на Хоббикинг.
Посоветуйте где еще можно взять Спартан в районе 400-500 $

скрудж

Саша расписывали в теме что батарей нужно качественные, неуверен что на хоббикинге они есть на самолетах дуются как с добрым утром. может мне не качественные попадались брал и ZIPPY Lipoly, и Rhino Lipoly без разницы

Sasha_LoveParade
скрудж:

Саша расписывали в теме что батарей нужно качественные, неуверен что на хоббикинге они есть на самолетах дуются как с добрым утром. может мне не качественные попадались брал и ZIPPY Lipoly, и Rhino Lipoly без разницы

Спасибо,Юрий за ответ. Но тут люди уже не первый сезнон берут Нано теки с Хоббикинга. Для Спартана самое то,хорошо на них ходят. Крыл как раз о них писал.

Никто не знает где теперь Спартан брать без батарей и зарядника . Жалко на амэйне нет .

крыл
Sasha_LoveParade:

Спартана самое то,хорошо на них ходят. Крыл как раз о них писал

даже оч отлично на нанотечах ходит

Sasha_LoveParade:

Никто не знает где теперь Спартан брать без батарей и зарядника

в Москве есть😁😁😁

Edvard:

Спартан - большая, быстрая, качественная лодка

что и требовалось сказать😁😁😁

Edvard:

спартан отлично рулит на большой скорости

так все спартанщики вкурсе😁😁😁

Edvard:

Спартан уверенней идет на высокой скорости

полностью согласен😁😁😁

Edvard:

У спартана преобладает звук двигателя и вала

и это очень круто😁😁😁

Sasha_LoveParade
крыл:

в Москве есть

Нет. Меня не устраивают цены в раше.=))

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

)))) Я пользую клистир для откачки воды

а если цивилизованнее,есть пробочки для слива воды и автоклапаны,пробочку поставил в спартан,в нитро 7.5-15СС два автоклапана

крыл
puss5:

пробочку поставил в спартан

сфоткай чтоли,

скрудж:

брал и ZIPPY

кстати Самовар гоняет на зиппи,и доволен и все окей вроде

Sasha_LoveParade:

Нет. Меня не устраивают цены в раше

Саш,а чо тауеры нешлют??? они даже в Рашу отсылают,а к тебе нет,почему?

крыл
puss5:

Игорь,сегодня сфотаю

окей Серег,я кстати тоже под серву туалет бумагу ложил,ну чтоб еси вода то негуляла по лодке,очень эфективно хочу сказать,а Эдвард ваще мочит-тампоны кладет,ну тут кто на что гаразд пс кстати как там твой процесс по сборке,давно фоток некидал

puss5

Вот поэтому и сделал бокс герметичный под управление,что гемора сушить машинки много,
А лодка в принципе давно закончена,акки пришли,силовую проводку закончил,разъемы заменил,на 6.5 и 8мм,жду последние 4шт Г-образные штуцера, на охлаждение ESC, крышку усилить с корпусом ,да винты припилить,пока ящик герметичный для заряда и хранения липо подготовил,подставку доработал. если интересно сфотаю
Есть еще идеи по дейдвуду и стингеру,очень хочется отказаться от тефлона,и горит он,да и мощность тоже отбирает на трении, но пока рано говорить,надо попробовать, когда железки придут ,но это в лучшем случае к концу мая
Пока нитру делаю на 7.5-15сс, в стиле для FSR, процентов 75 готова,осталось покрасить и собрать,движки кое какие уже готовы,только осталосЬ обкатать,топливо с Москвы жду,

скрудж

Насчет ZIPPY вздулись на самолете примерно через 15 циклов сразу три но может зарядник накрылся утверждать небуду

puss5:

Вот поэтому и сделал бокс герметичный под управление

Можно фотки бокса

promont77

В самаре ни у кого спартана нет? ,очень хочу посмотреть как плавает

Sasha_LoveParade
крыл:

Саш,а чо тауеры нешлют??? они даже в Рашу отсылают,а к тебе нет,почему?

Игорь, а таучеры это таурхоббис? ввожу на тауэре , не шлют. видимо там размеры большие. Амэйн шлет,но у них только за 600 с копейками Спартан

Sasha_LoveParade

А здесь кто-нибудь покупал Спартан www.kintecracing.com/Spartan.html

Непонятно, у них на странице ничего. Куда им писать. Хотелось бы знать номер траксовский Спартана,который они продают. Хотелось бы купить TRA5707 , у них непонятно что продают.