traxxas spartan

Sasha_LoveParade

Скажите, если ставить на штатный Спартан металлический винт, регуль погорит? Не стоит ставить ?

tomtom

Немного добавлю по аккам от Траксас. 5800-е в количестве 2х пар отходили прошлый сезон без малейшего вздутия. Хватало минут на 15. Зимой они перекочевали на Е-REVO, хватало на полчаса. Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года, отлично себя чувствуют. А вот Дуалски не рекомендовал бы никому- вздуваются по малейшему поводу.

Для улучшения водозабора заказал себе такую штуковину
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
(Не реклама) , отпилил все что дальше трубки (для снижения веса) и закрепил так, что водозабор оказался перед винтом. Струя из сопла стала бить на полметра 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

почитайте как я улучшил охлаждение. не бу вопить что понацея, но оч бюджетно и работает, хотя рубаху люминь я бы таки поставил. Вкратце рассверливаем вход на руддере сверлом 2.5 (именно рассверливаем, а не гравером раздрачиваем), то же с выходным штуцером с руддера, покупаем за копейки трубку для омывателя жигулей, тройник от них же и делаем параллельное охл двига и рега. слива тоже два.

tomtom

Рассверливать я побоялся, а водозабор заказывал впридачу к большому заказу. Где то обсуждалось что забор через скошенную трубочку наиболее эффективный. Каждый вариант хорош по своему.

крыл
tomtom:

Немного добавлю по аккам от Траксас. 5800-е в количестве 2х пар отходили прошлый сезон без малейшего вздутия. Хватало минут на 15. Зимой они перекочевали на Е-REVO, хватало на полчаса. Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года, отлично себя чувствуют

тоже самое в гараже имеется,все окей

tomtom:

Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года,

тоже их катаю,нареканий нет

Sasha_LoveParade:

регуль погорит?

он просто пыхнет,я тебе все раскотал в личке

крыл:

спартак,как колечко помогает меж струтом и собачкой ??? какой афффект ???

ждем ответа

Vic_spb:

просто купить струт с подшипником!

и пользоватся с женой поочереди феном,------ голимый тюн,нестоит

tomtom:

Рассверливать я побоялся

а зря,у меня вода аш на метр вылетает и все окей ,(фото своего рудера гдето есть)причем струей нехилой ,

tomtom:

Где то обсуждалось

вы сначала спалите стоковый спартан- а далее и по тюну можно пробежатся,повторюсь-----------на стоке никаких Октур,ибо ПЫХ, пс два кастыля спартанских в мире ином,практика

tomtom
крыл:

на стоке никаких Октур,ибо ПЫХ, пс два кастыля спартанских в мире ином,практика

Согласен
Спартан у меня чисто для фана, причем чаще управляет сын. Поэтому банки по 2s. Еще переставил тягу к рулю на максимальные расходы. Так после этого ента зверюга стала левые повороты на полном газе проходить на пятачке - если резко переложить руль влево, нос чуть притапливается, разворот на 180 и потом выпрыгивание из воды. Если скорость чуть меньше - то этого не происходит и поворачивает по плавной дуге. Акки ближе к носу. Полный сток.

Phoenix79
крыл:

спартак,как колечко помогает меж струтом и собачкой ??? какой афффект ???

0,5 мм тефлоновая шайба. Устанавливается между струтом и собачкой для предотвращения износа.

Sasha_LoveParade

Крыл, Игорь. А ты программировал свой регуль или ездишь на настройках,которые Туринги прописал?

Sasha_LoveParade

Игорь, а у тебя Спартан был с какими регуляторами,которые с трубкой охлаждениями поперек,т.е. у тебя горели те регули,которые были не от Кастла?

Vic_spb
крыл:

вы сначала спалите стоковый спартан- а далее и по тюну можно пробежатся,повторюсь-----------на стоке никаких Октур,ибо ПЫХ, пс два кастыля спартанских в мире ином,практика

А какой был винт 442, если да то странно конечно, может у вас действительно был регуль не от Castle?

Phoenix79

Ну, что, не кто так и расскажет, как подшипники ставить в стоковый струт. Ни кто не ставил что ли !?!?

алексейка72

Реги у Игоря от кастла были нового образца , не держат они 6c акки и винты не стандарт.

В стоке на 180амперной турниге выключен задний ход перепрограммировать не проблема если есть карта

крыл

реги у меня были от кастыля,который вобще сгорел на 642 октуре,второй сплавился на 442 октуре, 180 ам регуль надо програмировать,у меня он пока без заднего хода,ну он особо и ненужен,я насчёт регов уже всё сказал что на чём пыхнуло,дальше дело каждого - так сказать я предупреждал,струта на подшах у меня небыло так что по замене неподскажу

да,и перья у меня спилины(на фотках пару страниц назад) теперь в поворотах радиус поворота больше и естественно повороты можно проходить на скорости,мне больше нравится так

Sasha_LoveParade
крыл:

реги у меня были от кастыля,который вобще сгорел на 642 октуре,второй сплавился на 442 октуре, 180 ам регуль надо програмировать,у меня он пока без заднего хода,ну он особо и ненужен,я насчёт регов уже всё сказал что на чём пыхнуло,дальше дело каждого - так сказать я предупреждал,струта на подшах у меня небыло так что по замене неподскажу

Игорь, у тебя регуль такой ? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Стоит на такой регуль еще конденсаторы ставить или нет?

Как я понял программатор для него такой нужен www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Единственно не вижу на этом программаторе настройку тайминга =(

крыл
Sasha_LoveParade:

Игорь, у тебя регуль такой

да, рег такой,кондеры с ним в связке еще четыри штуки идут,так что дополнительно ненадо

Sasha_LoveParade:

Единственно не вижу на этом программаторе настройку тайминга

програматора у меня нет,мне хорош человек все выставил,тайминг 11,25 отсечка 3,60 вроде как на кастыле

Sasha_LoveParade

Cкажите вместо родного .150 Flex Cable стоит поставить вот такой на .187’'? Подойдет ли по размерам к Спартану?

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…

Собираюсь гонять на 6 банках, читал зарубежный форум советуют для таких случаев ставить. И к нему еще
докупать Teflon Lined Brazed Stuffing Tube For 3/16 flex cables c Кинтека.

Что скажут знатоки ?

крыл

Саня,да непарься ты по тюну,сначала сток убей а потом уже и тюн,еси лодка первая то стокового варианта вполне хватит,

кстати вот еще чего давайте разберем,тефлоновая трубка в латунной ходит,а должна очень плотно сидеть чтобы непровернуло,кто что думает по этому вопросу???

Sasha_LoveParade
крыл:

Саня,да непарься ты по тюну,сначала сток убей а потом уже и тюн,еси лодка первая то стокового варианта вполне хватит,

Понял,Игорь. У тебя винты из металла, у тебя часто рвет штатные траксовские flex able?

крыл:

кстати вот еще чего давайте разберем,тефлоновая трубка в латунной ходит,а должна очень плотно сидеть чтобы непровернуло,кто что думает по этому вопросу???

На траксовском форуме пишут даже без тефлона в стандартную траксовскую вставляли.

крыл
Sasha_LoveParade:

У тебя винты из металла, у тебя часто рвет штатные траксовские flex able?

один раз рвало,причем на штатном винте

сраница 12 там фото как порвало

крыл

ну чо,напишу коротко и ясно тест спартанычя-2 комплекта акков подряд,винт октура 442 рег и мотор 30 градусов,полный газ так и невыжил-спартан просто летает,доволен как слон, ну ладно пойду смажу вал и протру 442ой😁😁😁

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я сеня сезон тоже открыл, решил проверить живы ли прошлогодние акумы, но быстро винт сломал, а запас не взял, так что тока комплект проверил. Но сезон открыт. Тока акумы новые падлы уже 2 месяца приехать не могут.