traxxas spartan

Edvard

Имейте в виду что при слишком низком тайминге, КПД начинает снижаться, все греется так же, но вдобавок не едет. 😃

tomtom
Edvard:

Имейте в виду что при слишком низком тайминге, КПД начинает снижаться, все греется так же, но вдобавок не едет. 😃

Насколько я успел разобраться при уменьшении тайминга как раз КПД выше - едет не намного хуже но жрет меньше, а вот если увеличить то мощь слегка растет ценой сильного нагрева, о чем есть предупреждение в мануале на настройки регуля. Спартаныча еще не выгуливал, а вот на реве 1/8 при уменьшении тайминга с нормал на Лоу - акк перестал просаживаться (есть хитрый индикатор с датчиком мгновенной просадки) но как на дыбы вставала - так же и встает.

Эд, а вы проверяли это в цифрах, или так, на глаз? (Или на ты? 😃 )

Edvard

Пробовал 10 вместо родных 15-ти. Никакой разницы по скорости, температуре и времени. Словно ничего и не менялось.

tomtom:

я успел разобраться при уменьшении тайминга как раз КПД выше

Edvard:

при слишком низком тайминге, КПД начинает снижаться

При 0 градусов, на высоких оборотах, КПД снижается.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Во-во! Я тоже во всех инструкциях видел что при УВЕЛИЧЕНИИ тайма КПД падает, нагрев и мощность растут, а при уменьшении соотв нагрев и дурь падают.
Если конкретно о спартане, то там по стоку тайминг стоит 10, при тайминге 5 (в отличие от вашей ревы видимо) он едет ОЩУТИМО медленей, дольше и температуры сильно падают. Даже при тайминге 8 уже ощутимо заметна разница. Более 10 я не побывал, вроде говорят что 10ка - уже много, а траксы типа решили выжать все, как есть V8 литров 5 с 250 л.с., а есть 1.7 с 600 л.с.

Edvard:

Пробовал 10 вместо родных 15-ти.

Родной 10!

Edvard:

При 0 градусов, на высоких оборотах, КПД снижается.

Спорить не буду, сам не пробывал, но вроде логично.

Edvard:

Никакой разницы по скорости, температуре и времени.

Вот у меня разница была как говорицо на лицо, тока я шел в меньшую сторону. А вот на китаезном регуле на машинке была тема что тайминг мин, тайминг макс - а разницы реально нет

tomtom

У китаезов многое может быть просто имитацией (попадались в свое время батарейки типа ПоверЧек с нарисованной шкалой).

На реве я как раз в ноль и убрал. Видимо на катере нет рваных нагрузок как на монстре, поэтому эффект чуть другой. И к тому же при наличии принудительного водяного охлаждения мотор задран с завода сильнее чем на машинках - там охлаждение менее эффективно.
Карточка хороша что можно сунуть в карман 😃 , вот только понять бы что каким цифрам соответствует.

Phoenix79

Купил для смазки вала минеральное трансмиссионное масло для подвесных судовых двигателей Outboard Getriebeoil (арт. 1232) liquimoly.ru/product_view.php?id=62 и консистентную судовую смазку Bootsfett liquimoly.ru/product_view.php?id=362. Какая лучше всего подходит ? Более эффективная ?

крыл

ну ты и заморочился со смазками,взялбы моби грэйс 222 и усе,сам пользю,да и еще много кто,

Vic_spb
Phoenix79:

Купил для смазки вала минеральное трансмиссионное масло для подвесных судовых двигателей Outboard Getriebeoi

А что было в комплекте с лодкой не катит?)) Зачем изобретать велосипед?

крыл
Vic_spb:

А что было в комплекте с лодкой не катит

я лично ее на поплавушки таскаю, а 222 дома мажу-там тюбика года на 3-4 хватит

Sasha_LoveParade

Кстати, друзья. На форуме траксовском появилось сообщение о скором появлении в новой модификации гибкого вала,называется wire drive (т.е. проводной привод). Я не разбираюсь в лодках,сейчас только собираюсь Спартан брать ,поэтому даю только инфу. Но судя по форуму уже для тестирования дистрибьюторам уже отправлены образцы.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

просто факт из жизни: у тебя Игорь с мобилом вал уже горел, а я не заморачиваюсь и пользую стоковую и усе путем. может конечно ты больше катал…

tomtom
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

просто факт из жизни: у тебя Игорь с мобилом вал уже горел, а я не заморачиваюсь и пользую стоковую и усе путем. может конечно ты больше катал…

И как часто мажешь? Сколько он уже прожил?

крыл
tomtom:

И как часто мажешь? Сколько он уже прожил?

еси ко мне вопрос,то у меня все новое,а то что из за мобила222 вал порвало - это врятли,с майна смазка для валов лодочных один в один на цвет и запах с моби222(токо на вкус непробывал),мажу после поплавух

Antibiotik
крыл:

токо на вкус непробывал

Да и на вскус такая же, тока соли маловато…

крыл

я коктэль смазочный сделаю,Лех ты вкурсе какой

крыл
Phoenix79:

Хочу попробовать

где и почем брал ??? кстати тоже можно взять на пробу

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Родной 10!

Это было год назад, так что могу уже путать (у Джетстрима родной 15 градусов).

Phoenix79

А какое масло шло с лодкой, можете сказать ?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Раньше шла небольшая емкость с жидким маслом, ща тюбик с красной густой смазкой, которой хватит на 100 лет - ей и мажу каждый два пака, раньше реже - каждую покатуху в целом, но после рекомендаций некоторых товарищей из данной ветки стал каждые два.Кстати один из советчиков именно Игорь, а теперь он как говорит может реже. Откатал так весь прошлый сезон, правда не очень много, но не мало.
Завтра качу на селигер, спартан туда отправляется 2й раз. Гадюк там правда стало как грязи!