traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

еси смареть по длительной отдаче - то почти в упор: 40х4=160А. Пиковые токи у спартана я намерял до 150А - лучше бы акки с большим запасом, на пикивые значения отдачи аков луше и не смареть - желательно что б пики лодки перекрывались постоянной отдачей аков с запасом. Кроме того китайцы врут: написано 40С, можно считать 40, а то и 20. Так что эти аки прокатят, но проходят не долго, впритык.
А про 7 минут, так у меня на 5Ач примерно стока и ходит еси валить нормально, еси в режиме полный газ почти постоянно то и меньше.

Andrey29
romzess_48:

всем доброго дня.
ребят нужна помощь.
предлагают вот эти батарейки banned link не реклама.
подойдут или нет к этой чудо лодки.?
за ранее благодарен.

Катер будет валить хорошо, особенно старт, но будет подпрыгивать и кувыркатся потому что, эти два акка в сумме 640 грамм, а это мало,мало.
Я перепробывал по весу и нашёл для себя оптимальную загрузку 1000-1200 грамм. Хоть и не так прытко с места рвёт, зато очень стабильно и красиво валит на глиссе. Как бы, катер плотно прилипает к воде.
Остановился на этих…
banned link
С дополнительными установленными, демпферными кондёрами (+4000 мФа) на регуле, греются акки максимум до 45t. Максимально по времени катер ходит 10 мин.

romzess_48

у меня ситуация сложилась так,что катер только купил. б.у. можно сказать новый в идеале.
понимаю что не сезон. но ценник сносный.
катался раза 3 до моей покупки.
сам пока не пробывал.
. затем забыли отсоединить один акум.он вышел из строя.( вздулся ).короче умер.
остался один родной траксас липо. 5000 ник.
и есть возможность у меня в городе. обменять на батарейки выше указанные мной.
они новые. чисто для проверки судна.его работоспособности.
зимой его не пускать…не ледокол же…)))
все ВАШИ советы будут мной учтены.
сам в моделизме давно…но вот лодка вторая.
первая f-1.
чуть позже кину фото.

romzess_48

вот и фото…


здесь явно чет не хватает.
прицеп для лодки и вернуть заднюю передачу для ревы.
чтоб с прицепом здать задом в воду…и спустить катер на воду.
зима долгая …будем колдовать над прицепом.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А на мой взгляд 1 кг аков - предел. И лодка красивее идет когда больше вылазит из воды и при этом скорость растет, однако стабильности меньше, но это плитами регулируется (если есть вторая пара)

На ДВС таскать катер - смело)))) медленно то ездить они не умеют. Кстати чо за мотор стоит на реве (сори за оффтоп), а тоу меня TRX 3.3 накрылся на Jato, думаю чо брать???

romzess_48
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

На ДВС таскать катер - смело)))) медленно то ездить они не умеют. Кстати чо за мотор стоит на реве (сори за оффтоп)

да ни какого оффтопа…
ездить медленно умеют…зависит от регулеровки мотора.
мотор RB-523.НО И ЕГО УСМЕРИТЬ МОЖНО ПРИ ЖЕЛАНИИ.
правда капризный…герметировать лучше с разу.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

думаю чо брать??

RB стоит не дешего 10500р.
можно и по дешевле.

romzess_48
Andrey29:

Катер будет валить хорошо, особенно старт, но будет подпрыгивать и кувыркатся потому что, эти два акка в сумме 640 грамм, а это мало,мало.
Я перепробывал по весу и нашёл для себя оптимальную загрузку 1000-1200 грамм. Хоть и не так прытко с места рвёт, зато очень стабильно и красиво валит на глиссе. Как бы, катер плотно прилипает к воде.

а если просто до грузить катер?

и еще,ребят…
у меня есть одна вот такая батарейка

может у кого есть лишняя???
именно такая. мое мнение батареи в паре должны быть одинаковыми.
на хобби их нет.
куплю обменяю.
я понимаю,что не место на ветке такому сообщению…но
админа прошу не ругать,ибо найти это реальней здесь.
спасибо за ранее.

romzess_48
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Башня, амейн, в россии тоже есть.

может у кого в наличии…

8 days later
sti222

всем привет начинаюший спартанец.
Cиловой Li-Pol аккумулятор Team Orion Carbon Carbon LiPo 4500 11.1 V 45C такой акум пойдет?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Пойдет, 2шт нада. Орион говорят оч хорошие аки, я сам юзаю такие, тока 6000 3S 45C под саваж, они и на саваже и на катере валят огонь, но опыту пока мало, на сегодняшний день не вижу преимуществ например по сравнению с нано теками. Да емкость я хотя бы 5ку взял.

sti222

а где в наличии можно взять такие или подобные, горит не хочу ждать)))))

sti222

москва

в ульске точно нет, а то хочется покатать т к новичек незнаю что взять

Max007
romzess_48:

у меня есть одна вот такая батарейка

может у кого есть лишняя???
именно такая.
куплю обменяю.

В местной барахолке на днях видел именно такую. Глянь.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Тут заметил что в магазе хобби центр какая то распродажа - спартан стоит 18 000, так что каму нада может будет интересна

romzess_48
Max007:

В местной барахолке на днях видел именно такую. Глянь

глядел…
ответ без пересыла.

я обычно покупаю у знакомого чела в Москве…тот отправляет автобусом…нареканий нет.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

спартан стоит 18 000, так что каму нада может будет интересна

за 15 забрал.

подскажите че за кнопка на передатчике с надписью 50/50

искал инструкцию…не нашел…
может плохо искал…

Mach

Регулировка нейтрального положения газа.
50/50: Одинаковое перемещение для газа и реверса.
70/30: Большее перемещение в сторону газа (70%) и
меньшее перемещение в сторону реверса (30%).
Инструкция - www.evernote.com/shard/…/TQ24CH_2.4_RUS_v2.pdf

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я на катере юзаю именно 70/30, т.к. задний ход почти не используется, а тормоза вовсе нет, а вот газ зато более плавный получается.

Надо наскока я помню будет конечные точки привязать заново.

8 days later
RC_Buyer

Скажите, а с башни кто-ниб спартана тащил через посредника? сколкьо доставка будет примерно?)

Modeus

Всем привет! Подскажите такой момент,недавно поставил на стоковый spartan (6s Lipo) винт octura x447.При открытии газа на “всю” срабатывает отсечка ,что это может быть ?