traxxas spartan

romzess_48
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Башня, амейн, в россии тоже есть.

может у кого в наличии…

8 days later
sti222

всем привет начинаюший спартанец.
Cиловой Li-Pol аккумулятор Team Orion Carbon Carbon LiPo 4500 11.1 V 45C такой акум пойдет?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Пойдет, 2шт нада. Орион говорят оч хорошие аки, я сам юзаю такие, тока 6000 3S 45C под саваж, они и на саваже и на катере валят огонь, но опыту пока мало, на сегодняшний день не вижу преимуществ например по сравнению с нано теками. Да емкость я хотя бы 5ку взял.

sti222

а где в наличии можно взять такие или подобные, горит не хочу ждать)))))

sti222

москва

в ульске точно нет, а то хочется покатать т к новичек незнаю что взять

Max007
romzess_48:

у меня есть одна вот такая батарейка

может у кого есть лишняя???
именно такая.
куплю обменяю.

В местной барахолке на днях видел именно такую. Глянь.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Тут заметил что в магазе хобби центр какая то распродажа - спартан стоит 18 000, так что каму нада может будет интересна

romzess_48
Max007:

В местной барахолке на днях видел именно такую. Глянь

глядел…
ответ без пересыла.

я обычно покупаю у знакомого чела в Москве…тот отправляет автобусом…нареканий нет.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

спартан стоит 18 000, так что каму нада может будет интересна

за 15 забрал.

подскажите че за кнопка на передатчике с надписью 50/50

искал инструкцию…не нашел…
может плохо искал…

Mach

Регулировка нейтрального положения газа.
50/50: Одинаковое перемещение для газа и реверса.
70/30: Большее перемещение в сторону газа (70%) и
меньшее перемещение в сторону реверса (30%).
Инструкция - www.evernote.com/shard/…/TQ24CH_2.4_RUS_v2.pdf

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я на катере юзаю именно 70/30, т.к. задний ход почти не используется, а тормоза вовсе нет, а вот газ зато более плавный получается.

Надо наскока я помню будет конечные точки привязать заново.

8 days later
RC_Buyer

Скажите, а с башни кто-ниб спартана тащил через посредника? сколкьо доставка будет примерно?)

Modeus

Всем привет! Подскажите такой момент,недавно поставил на стоковый spartan (6s Lipo) винт octura x447.При открытии газа на “всю” срабатывает отсечка ,что это может быть ?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Это у тебя аккумуляторам конец пришел - даешь дури, ток большой валит и просаживает акки сразу с 4.2 до 3.2 В на банку! У меня была такая же фигня когда я его тока купил и поставил 6S акки годичной давности, когда новые купил проблема отпала. Так что в общем то это отсечка и была.

А ваще винтом Х447 ты вполне можешь спалить регуль когда нормальные акумы поставишь.

Modeus

Аккумы новые и работают,на строковом винте потом гонял и все ок

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Новые та новые но выходит не ахти. Что за аки и какие параметры.
А то что на стоке гоняют ничо удивительного - он же 42 в диаметре и 59 шаг + пластик - гнеца на оборотах и шаг меньше становится, а октура твоя аж 47 в диаметре и 66 шагу - разница огромная!

Max007
Modeus:

Аккумы новые и работают,на строковом винте потом гонял и все ок

В стоке на Спартан идут Траксас Липо 5000 мАч 25С батарейки. Тока они дают маловато даже для штатного винта ибо если газ в пол кататься греются выше 60 градусов, что для батарейки скорая смерть. Надо брать что-то с большей отдачей (т.е. с большей цифрой перед С), я заказывал с башни вот такие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBEAH
Даже на стоковом винте лодка идет ощутимо быстрее. Плюс батареи не греются, но на температуру регуля/мотора стоит поглядывать, у меня регуль с расточеным отверстием водозабора греется таки прилично, до 65-70 градусов.

Modeus
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Новые та новые но выходит не ахти. Что за аки и какие параметры.
А то что на стоке гоняют ничо удивительного - он же 42 в диаметре и 59 шаг + пластик - гнеца на оборотах и шаг меньше становится, а октура твоя аж 47 в диаметре и 66 шагу - разница огромная!

hobbystart.ru/item.php?id=35331 вот эти акки стоят

Заказал мотор leopard 4082(охладитель 68мм) и esc 180а (турниджи) и руль с двойным забором воды,вот этот комплект+octurax447 хорошее сочетание ??