traxxas spartan

asiddd

Поставил винт AquaCraft GrimRacer 42x55 Copper-Beryllium Ti Prop через 40 секунд полного газа срабатывает отсечка,если в пол газа то 3-4 минуты, да и скорость стала меньше. паки холодные. Винт заточен.

DZR
puss5:

слабое место струт, заменить на герметичный стингер,сделать смазку вала хотя бы шприцем(трубка на конце дейдвуда у мотора),клеммы поставить штырьевые 5-6мм диаметром
мотор аналог классика леопард 4074-4082 1600-1800KV,регуль можно не перестраивать

а что если 2000 kv поставить? какие плюсы и минусы?
и какой стингер подходит? можно ссылку?

puss5

2000 многовато для 6S,тогда 5S акки , но токи увеличатся и регуль помощнее нужен

стингер, например, у меня такой стоит www.ebay.com/itm/281207012055

Sasha_LoveParade
puss5:

стингер, например, у меня такой стоит www.ebay.com/itm/281207012055

А там еще в дырку для смазки надо впаивать трубку или она в комплекте идет? И у на фото вашего катера, там после винта обычная гайка накручивается?

puss5

быстрее всего дырка сделана для смазки вала водой,в нее можно сделать штуцер и пустить масло

Sasha_LoveParade

А надо еще что-то докупать к стингеру? Собачку (или как ее называют) та что перед винтом стоит на валу и именно нужна как я понял,та которая к стингеру подходит. Как я понял к нему и гибкий вал свой нужен, не траксовский,верно?

Если ставить вал 3/16 к стингеру вышеуказанному,то какой длины надо брать вал,чтобы подошел? видел продают от 400 до 850 мм.

puss5, можно ссылочку какой у вас рудер стоит?

Заранее спасибо.

puss5
Sasha_LoveParade:

puss5, можно ссылочку какой у вас рудер стоит?

вот

Lemans

ребят, извиняюсь за не грамотность, кто такой стингер и какой лучше, я вроде уже определился www.ebay.com/itm/281207012055, а вот кто такой “рудер”, транцевые плиты? и можно ссылку на них, что на фото, а то не могу найти

аааа, рудер - это руль, меня сейчас больше транцовые плиты интересуют

puss5

их тоже ты наблюдаешь на фото,:) по две пластины с винтами с каждой стороны
называют их, ласты,плиты ,триммеры называй как нравится

Lemans

вот именно такие плиты и хочу поставить, уже на ебее нашел кучу разных и с разными размерами … какие наиболее подходят с минимальными доработками?

корыто, регуль, рубашка уже приехали, жду серву и двиг и буду собирать, надеюсь на этой недели всё приедет

asiddd

Кто нибудь по поводу винта подскажет куда капать?

puss5
asiddd:

Кто нибудь по поводу винта подскажет куда капать?

капать или копать? вопрос неясен!

asiddd
puss5:

капать или копать? вопрос неясен!

Копоти пока нет! ) Это радует. А так Копать… (t9 иногда такие чудеса делает)

www.ebay.com/itm/…/371035389306
Вот такой стингер Достоен обратит на него внимание, или можно мимо проходить не смотреть на него?
И вот такой набор они предлагают:
www.ebay.com/itm/…/251492855317

крыл

сань,эти стингеры под стоковую комплектацию,выкидываеш свой, ставиш этот,вот и все,а у pusss совсем другой,который без доработок непоставиш в сток лодку,но соответственно он лучше и прочнее, (сам скоро на таком кататся буду)

puss5

вечером будет фото этого стингера после вчерашнего выброса на берег 😃😁

asiddd:

www.ebay.com/itm/RC-Boat-CNC-...item56636ebd7a
Вот такой стингер Достоен обратит на него внимание, или можно мимо проходить не смотреть на него?
И вот такой набор они предлагают:
www.ebay.com/itm/RC-Boat-upgr...item3a8e246e15

ВСЕ эти стингеры имеют один недостаток,они НЕОПРАВДАННО!!! ДОРОГИ ! особенно последний набор

puss5

у меня такие и были, немного большие, мои лучше, поменьше и полегче, сейчас такие и купил
у них только один недостаток, дОроги 😃

Lemans

ок, понял, значит такие и буду брать

asiddd

что могло пойти не так то из-за смены винта?

puss5

ви

asiddd:

что могло пойти не так то из-за смены винта?

винт тяжелый, идет перегруз акков,ток нужный не дают,может старые,или где банка сдохла,мало ли чего еще,так трудно судить