traxxas spartan

алексейка72

Добился таки того что после 2х к-тов акков внутри сухо! Пару капель воды всего, теперь приемник без гермобокса будет , да и жпс подключать проще . Погонял так что с бортов Наклейки отлетать начали:)

puss5

не знаю, как у тебя, у меня вообще не было воды,просто все поставил на герметик,а крышку надо хорошо заклеить,а гермобокс не помешает,если колонешь, или где треснет,при ударе об воду
Вот вчера лодку закрутил,пустил ,а очки на глазах, для повседневной работы , забыл снять 😍😵,пока понял что в очках стою,😎 получилось вот так😇,кусты и пара деревьев,
представь если это был бы Спартан 😉 😁

алексейка72

Ндаа… Жесть…мой сегодня так травку у берега порубил немного без последствий.

puss5

да ничего страшного работы немного ,дейдвуды с валами на подшиках вкручиваются в стингер, у меня еще есть три запасных ,гибких тоже несколько штук есть, сегодня заклеил,завтра зашпаклюю,все внутрь поставить ,все блочно-модульное,10 мин и голая лодка собрана 😃
Вот поэтому и не хочу лодку красить, правда теперь придется 😃

Sasha_LoveParade
puss5:

у меня такие и были, немного большие, мои лучше, поменьше и полегче, сейчас такие и купил
у них только один недостаток, дОроги 😃

Не совсем понял, какие лучше из этих выше предложенных , какие вы купили ? эти? www.ebay.com/itm/Aluminum-Tri...item417b5fe480

крыл:

сань,эти стингеры под стоковую комплектацию,выкидываеш свой, ставиш этот,вот и все,а у pusss совсем другой,который без доработок непоставиш в сток лодку,но соответственно он лучше и прочнее, (сам скоро на таком кататся буду)

А там много доработок надо делать, имею ввиду Стингер у Pussa? и в чем доработки заключаются, в сверлении дополнительных дыр?

Max007

Всем привет! Сегодня окрыли сезон! Поставил стальной 642 винт от доктора Пропса и Веномы 50с. Спартанчик полетел! Скорость не мерял, но ощутимо резвее чем на стоке. Температуры: 70 мотор, 50 акки и 110 регуль (сзади сразу за кондерами, сами кондеры 90, передняя часть регуля 75-80…) Будем заказывать регуль.

Doctor-Props
Max007:

Всем привет! Сегодня окрыли сезон! Поставил стальной 642 винт от доктора Пропса и Веномы 50с. Спартанчик полетел! Скорость не мерял, но ощутимо резвее чем на стоке. Температуры: 70 мотор, 50 акки и 110 регуль (сзади сразу за кондерами, сами кондеры 90, передняя часть регуля 75-80…) Будем заказывать регуль.

Сейчас рисуем в Солиде под ЧПУ из стали для Спартана 3 лопасти,
дадим на тесты)
Для иннфы,
2 лопасти на спокойную воду и на скорость
3 лопасти на волны и на упор.

Max007
Doctor-Props:

Сейчас рисуем в Солиде под ЧПУ из стали для Спартана 3 лопасти,
дадим на тесты)

Привет Алекс! Извини, чуть задержал фотки, лови. Винт отличный, на вечернем заплыве засунул таки телефон в лодку, 96 км/час, прием с 9 спутников. У нас карьер 900 метров, так теперь одно нажатие на газ и катер уже упирается носом в противоположный берег. 😁 Ну и Веномы конечно сильно от стоковый трахусов отличаются.

Focus_Nik
puss5:

поставить анализатор мощности и посмотреть силу тока и расход акков,только так

А можно сылку на такое устройство?

puss5
Max007:

Температуры: 70 мотор, 50 акки и 110 регуль (сзади сразу за кондерами, сами кондеры 90, передняя часть регуля 75-80…)

с такими температурами у тебя что нибудь точно рванет!
под 642 винт надо 4082 и регуль ампер 180,у меня анализатор показывал пик 154а,на 4082 1800KV 180а регуль ,скорость 91.5км , 6S 4000мач 45-70C две банки параллельно,правда все было в августе и железо было теплое,как и вода в реке,но немного был тяжеловат катерок

Max007
puss5:

с такими температурами у тебя что нибудь точно рванет!
под 642 винт надо 4082 и регуль ампер 180,у меня анализатор показывал пик 154а,на 4082 1800KV 180а регуль ,скорость 91.5км , 6S две банки параллельно,правда все было в августе и железо было теплое,как и вода в реке,но немного был тяжеловат катерок

Да, конечно много… Рад что все закончилось благополучно, но эксперимент интересный был. 😃 Поведение лодки на воде понравилось, один раз кувырнул правда, но сам виноват… Приземлился благополучно, на брюхо. На следующих выходных 445 винтик помучаем. А если корка пустая подвернется по случаю, тогда уже 4082 закажу с регулем. Беда в том, что ковырять-собирать времени нет… В воскресенье 4 комплекта акков откатали, глядь уже и домой пора…

puss5:

но немного был тяжеловат катерок

не… я противник перегружать это пластиковое суденышко. Хочешь скорости - 642 винт и хорошие акки с малой емкостью и большой отдачей.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Кондеры действит греюцо сина, порой под сотню, а для них это вредно. Так что на низ я приклеил теплопроводящим клеем “радиал”, а сверху еще циакрином для прочности латунную трубку, через которую пустил охлаждающую воду - температура упала более чем вдвое !

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Кондеры действит греюцо сина,

ЧТО ТО С НИМИ НЕ ТАК!!!, заменить на новые 105-125гр ,похоже ESR у них большой, ESR - расшифровывается как эквивалентное последовательное сопротивление.могут рвануть,я когда себе блоки делал,все проверял и отбирал по мин сопротивлению,если нет чем проверить, может есть знакомые в сервисах по ремонту электроники,если нет, просто тупо заменить на новые
Вообще это болезнь все электролитов, при нагреве сохнут и потом падает емкость и увеличивается ESR, и чем дальше тем сильнее и все это происходит если на него попадает переменное напряжение,даже небольшое, что и есть при работе с ESC

крыл

С Днём Пограничника товарищи, если таковые есть,

Дмитрий_301
алексейка72:

Вот покатал немного в Гольяново , 640 винт , Акки 2 по 6с 4200mah. Греются кондеры на реге и разьемы мотор- Рег , Акки -40* , остальное 20*.

Спартан

Спартан2

Вообще шикарно…Тоже думаю что взять, теперь уже спартан или kyosho?.. Людиии помогите выбрать…