traxxas spartan

Max007
Focus_Nik:

Макс, тайминг ставь 7 кастл линк есть у приятеля.

У меня есть от Ревы… Должен подойти. Попробую.

puss5
алексейка72:

Сток 4 мм

тогда все понятно!

Focus_Nik:

Он же на 4.76, а в стоке 4.00?

я думал что в стоке 4.76 ,есть там такой же и на 4мм
просто мой спартан собирался с голой корки и других компонентов

Max007
алексейка72:

Сток 4 мм , его и так то рвет. А с Leo и по давно , менять вало линию на 4.76 и будет счастье .

А может просто тапку в пол резко не жать? Не?

puss5
Max007:

А может просто тапку в пол резко не жать? Не?

или поставить нормальную валолинию:)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Max007:

У меня есть от Ревы… Должен подойти. Попробую.

Подойдет, тока прогу последнюю скачайте с сайта кастыля.
По стоку на родном регуле тайминг стоит 10

Focus_Nik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Подойдет, тока прогу последнюю скачайте с сайта кастыля.
По стоку на родном регуле тайминг стоит 10

Прогу можно любой версии поставить, потом обновить. А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

Max007
Focus_Nik:

А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

Больше года уже. Правда весь прошлый сезон на стоке. Этот сезон на 445. Вообщем Трахусу могу поствить твердую 5, для людей не готовых месяцами собирать что-то приличное из кучи запчастей - оптимальный вариант.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Focus_Nik:

А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

3й сезон уже, но справедливости ради надо сказать что в этом сезоне катал крайне редко, к сожалению со временем напряги.

крыл

это сток рег 10 тайминг, а на 180 ам реге 11,25 и сток весь летит нафиг,если меньше то уныло но за то все цело,вывод сами делайте,
пс на стоке только весь сток хорош и неболее,поверьть(три рега спалил),все проверено на ТРЕХ спартанах,а дальше решайте сами,кто как хочет
вы сами почитайте кто что пишет,на сток 642 поставил-пульнула под сотку класс-потом чеито валы рвет,акки дует,рег пыхает и тому подобное, НЕ Перегружайте Сток и кактайтесь,
пссс а уж если рестайлинг - то и незабываем про тюнинг и фэйс лифтинг,это важно знать,
с Ув ко Всем,
Надеюсь был краток и по теме,
Сам скоро буду на Заряженом Спарте,по факту отпишусь,

Doctor-Props
крыл:

это сток рег 10 тайминг, а на 180 ам реге 11,25 и сток весь летит нафиг,если меньше то уныло но за то все цело,вывод сами делайте,
пс на стоке только весь сток хорош и неболее,поверьть(три рега спалил),все проверено на ТРЕХ спартанах,а дальше решайте сами,кто как хочет
вы сами почитайте кто что пишет,на сток 642 поставил-пульнула под сотку класс-потом чеито валы рвет,акки дует,рег пыхает и тому подобное, НЕ Перегружайте Сток и кактайтесь,
пссс а уж если рестайлинг - то и незабываем про тюнинг и фэйс лифтинг,это важно знать,
с Ув ко Всем,
Надеюсь был краток и по теме,
Сам скоро буду на Заряженом Спарте,по факту отпишусь,

Во, во, осторожно X642, я вам как Доктор говорю) Сейчас попробуем напилить X542 ( шаг 1.5) , думаю оно будет)

крыл

давай,хочу первым испытать,мне непривыкать,
а то Октуры одни,нодож чот и новое испытывать,

Lemans

наконец-то я дошел до логического завершения, спартан собран, хочу сегодня сделать первый запуск, но совсем забыл о смазке, что посоветуете, так что бы было легко купить?

redsszmei

Отсечка 3,7-3,8v. Можно ли без Линка, через кнопки сделать 3,3-3,2v? Обкатал своего спартана. Хорош, что и сказать! После катов какой то плавный и грациозный. Но только на 6S, на 4S плавающее бревно. Рассветил его автомобильными диодами, спереди 2 белых, на корме 2 красных (загораются при заднем ходе) +4( по 2 на борт) желтых на крыше, моргают при повороте. Когда катаеш вечерком, смотрится очень прикольно(нло блин!).

А,. Еще купил струт с подшипниками вместо втулки, еще не ставил. Кто нибудь юзал, как он? И про соленую воду, так ни кто и не ответил. Можно его на море нет?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
redsszmei:

Можно ли без Линка, через кнопки сделать 3,3-3,2v?

Нет, нельзя (((

redsszmei:

4S плавающее бревно

Однозначно, притом часто новички интересуются какие акки им купить 6S или 4S, говоришь 6S полюбэ - не верят, типа для начала возьму 4, в итоге с самого начала складывается дурное впечатление.

redsszmei:

Рассветил его автомобильными диодами

Тоже думал на свой забабахать, но иначе: по каждому борту от носа до транца налепить диодную ленту - вот это была бы красотища. Однако вечером на воде можно не заметить какое-нить препятствие.

redsszmei:

Можно его на море нет?

Катают, но после этого нада хорошо промывать. С учетом того что вода попадает везде, может что-то и загнить. На море я бы часто и обильно смазывал подшипники мотора.

puss5
redsszmei:

Можно его на море нет?

а почему бы нет?
техобслуживание просто более углубленно делать

MaikG3
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

по каждому борту от носа до транца налепить диодную ленту - вот это была бы красотища.

… проходили, видно только летящую ленту по воде, свет в глаза бьет… надо как то лодку подсвечивать отраженным светом.

redsszmei

Присутсвует, но постоянно горят только два белых диода, да и до полной темноты стараюсь не гонять (брёвнышки, уточки, бомжики!). Про отраженный свет надо подумать. Мысль, спасибо!

puss5

можно подобрать напряжение на ленты(уменьшить),ток через диоды станет ниже, светить будут более тускло и долговечнее будет,как вариант на 12v ленту попробовать питание с бека подать,или в в цепь питания мощный резистор дополнительно подобрать

а питание на них подавать через третий канал аппы,естественно через коммутатор,
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
хочешь включил ,хочешь выключил