traxxas spartan

крыл

давай,хочу первым испытать,мне непривыкать,
а то Октуры одни,нодож чот и новое испытывать,

Lemans

наконец-то я дошел до логического завершения, спартан собран, хочу сегодня сделать первый запуск, но совсем забыл о смазке, что посоветуете, так что бы было легко купить?

redsszmei

Отсечка 3,7-3,8v. Можно ли без Линка, через кнопки сделать 3,3-3,2v? Обкатал своего спартана. Хорош, что и сказать! После катов какой то плавный и грациозный. Но только на 6S, на 4S плавающее бревно. Рассветил его автомобильными диодами, спереди 2 белых, на корме 2 красных (загораются при заднем ходе) +4( по 2 на борт) желтых на крыше, моргают при повороте. Когда катаеш вечерком, смотрится очень прикольно(нло блин!).

А,. Еще купил струт с подшипниками вместо втулки, еще не ставил. Кто нибудь юзал, как он? И про соленую воду, так ни кто и не ответил. Можно его на море нет?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
redsszmei:

Можно ли без Линка, через кнопки сделать 3,3-3,2v?

Нет, нельзя (((

redsszmei:

4S плавающее бревно

Однозначно, притом часто новички интересуются какие акки им купить 6S или 4S, говоришь 6S полюбэ - не верят, типа для начала возьму 4, в итоге с самого начала складывается дурное впечатление.

redsszmei:

Рассветил его автомобильными диодами

Тоже думал на свой забабахать, но иначе: по каждому борту от носа до транца налепить диодную ленту - вот это была бы красотища. Однако вечером на воде можно не заметить какое-нить препятствие.

redsszmei:

Можно его на море нет?

Катают, но после этого нада хорошо промывать. С учетом того что вода попадает везде, может что-то и загнить. На море я бы часто и обильно смазывал подшипники мотора.

puss5
redsszmei:

Можно его на море нет?

а почему бы нет?
техобслуживание просто более углубленно делать

MaikG3
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

по каждому борту от носа до транца налепить диодную ленту - вот это была бы красотища.

… проходили, видно только летящую ленту по воде, свет в глаза бьет… надо как то лодку подсвечивать отраженным светом.

redsszmei

Присутсвует, но постоянно горят только два белых диода, да и до полной темноты стараюсь не гонять (брёвнышки, уточки, бомжики!). Про отраженный свет надо подумать. Мысль, спасибо!

puss5

можно подобрать напряжение на ленты(уменьшить),ток через диоды станет ниже, светить будут более тускло и долговечнее будет,как вариант на 12v ленту попробовать питание с бека подать,или в в цепь питания мощный резистор дополнительно подобрать

а питание на них подавать через третий канал аппы,естественно через коммутатор,
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
хочешь включил ,хочешь выключил

MaikG3

Можно… только от БЕКа в 6В стандартные ленты уже почти не горят (еле светящиеся точки), идеальный вариант регулировки яркости - ШИМ, но тогда затея с подсветкой вся вместе становится сравнима по количеству компонентов с основной электроникой )))
з.ы. пробовал копию подсветить 1Вт светодиодом с линзой дающей пятно в виде овала… расположив светодиод на 3-х проволочках-стоечках “шатром” в полуметре над моделью, сварганив “колпачек” из крышки от балончика, так что светик со стороны не видно вообще… но это больше получилось для смеха хотя очень эффектно - плывет кораблик “под фонарем” ))) … и уж точно не вариант для спартана.

redsszmei

Я не специалист, у меня какая то коробочка. Из неё 2 провода втыкаются в приемник( на место сервы и бека). А их провода в свою очередь в коробочку (её надо герметить), из неё уже разводка по лампам. При стопе горят 2 белые 5мм в пол накала, при среднем газе они помаргивают, при газ в пол загораются ярко в полный накал. Ну задний ход, понятно красные 5мм. Поворотники желтые 3мм, по две на борт. Мне пока хватает, хотя в этой приблуде еще полно свободных разъемов и при желании лодку можно превратить в елку, но по моему это уже перебор.

puss5
redsszmei:

у меня какая то коробочка.

заинтересовало!
ссылки нет?

puss5

похоже рассчитано куда то на модели автомобилей

redsszmei

Ну да, что то типа этого. Стоит 1600ре. , но мне в Пилотаже дали бесплатно. У них какая то акция, берешь два товара, третий бесплатно. Как раз брал на Спартан 2 аки Ли-По 7.4 2S 5000(куда их теперь девать, ну не едет он на 4S)!!! Ох бллин! Не reklamma!

Заколхозил вот такое крепление крышки, а то хилая шпилька не внушала доверия. Под крышку поролон (не знаю правильно ли?), но после покатушек сухо как сахаре. Правда еще тьфу-тьфу не переворачивал еще! А еще, мы ха-ха летаем! Правда низенько и над водичкой.

redsszmei

Скачал КастлЛинк, купил провод с USB и теперь смотрю не все это как баран на новые ворота! Какой у нас регулятор, как настроить отсечку на 3.2v???!!! Как сохранить настройки?

redsszmei

Вух… Разобрался к ночи. Линк прикольный девайс.