traxxas spartan

puss5

Да ,но не забываем, что судно глиссирующего типа,и при выходе на реданы сопротивление перегруженного на 200-300граммов судна несущественно,так как сопротивление зависит от смачиваемой поверхности,а на идущей на глиссере лодки оно почти одинаково,
по сравнению с аналогичным судном с менее мощным двигателем,и разница в скорости будет не очень большой!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну не будем углубляцо, но я как то интересу ради запихнул в катер два акума 6S 5000 и он просто не поехал - отказывался нормально глиссировать, валился набок, тащило по курсу в сторону крена так сто невозможно было рулем компенсировать. Кароче не ехала ллодка. Вес акумов при этом был в районе 1800-1900 гр

puss5

ну лодка наверно стоковая была?, а меня двигло стояло 3600W, А АККИ 1800-1900гр, НУ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР!

Max007
puss5:

ну лодка наверно стоковая была?, а меня двигло стояло 3600W, А АККИ 1800-1900гр, НУ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР!

Для стокового корпуса - да. Что и было наглядно продемонстрировано. 😃

DZR

Спасибо, регуль переключил в липо!!!
Вот мое новое видео, сегодня катал!
П.с. Подскажите мне акков траксовых 5000 на 5 мин хватает и все, отсечка! Что может быть? Может на видео проблему увидите! Смотреть лучше в качестве!

Max007
DZR:

П.с. Подскажите мне акков траксовых 5000 на 5 мин хватает и все, отсечка! Что может быть?

Слабоваты траксовские акки для этой лодки. Потому и просадка до 3,2 быстро наступает. Возьми что-нибудь с честными 40-50С. Будет минут 7-8… Мотор-регуль-винт сток?

DZR
Max007:

Слабоваты траксовские акки для этой лодки. Потому и просадка до 3,2 быстро наступает. Возьми что-нибудь с честными 40-50С. Будет минут 7-8… Мотор-регуль-винт сток?

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
7-8 мин тож маловато, хотя бы 10…

Max007
DZR:

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
7-8 мин тож маловато, хотя бы 10…

Если цель - в первую очередь увеличить время езды - надо через кастллинк подключаться к компу и уменьшить тайминг. Примерно до 7. При этом правда несколько упадет скорость.

DZR:

Все сток! Что нибудь что? Например турниги нано тек 6000 пойдут?
.

Там еще отдача обычно стоит - например 25с или 35с или 50с. Чем больше - тем лучше.

asiddd
крыл:

да не колится он в России, .

У моегоу друга две трещины в углублении, куда крышка ложится.

DZR
Max007:

Если цель - в первую очередь увеличить время езды - надо через кастллинк подключаться к компу и уменьшить тайминг. Примерно до 7. При этом правда несколько упадет.

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Antibiotik
DZR:

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Не возможно без переделок, но можно поставить акб больше ёмкости 7000 и больше, увеличится время хода, но скорость снизится за счет увеличения массы, возможно произойдет перегруз силовой установки и если акб окажутся хорошими можно будет поджарить мотор или регулятор…

Vic_spb
DZR:

Цель увеличить время работы при сохранении скорости!

Бери аккумуляторы емкостью 5000-6000 mah, но лично мне одной пары мало надо как минимум две, для хорошего заезда…
Хорошие аккумуляторы с хорошей токоотдачей не могут стоить 50-70$. Например thunder power, maxamps, хорошо себя зарекомендовали!
Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Focus_Nik
Vic_spb:

Бери аккумуляторы емкостью 5000-6000 mah, но лично мне одной пары мало надо как минимум две, для хорошего заезда…
Хорошие аккумуляторы с хорошей токоотдачей не могут стоить 50-70$. Например thunder power, maxamps, хорошо себя зарекомендовали!
Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Виктор, ты не ошибаешься на счет времени одного заезда?

DZR
Vic_spb:

Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Что-то слабо верится!

Vic_spb
Focus_Nik:

Виктор, ты не ошибаешься на счет времени одного заезда?

Если постоянно газ в пол то скорей всего меньше, я так не катаю… ну уж точно не 5 минут))
При емкости 6500, производитель пишет 26 минут, во общем где-то так и есть.
Большой плюс до отсечки катер выдает максимум скорости, как-бы не была разряжена батарея!

Doctor-Props
DZR:

Что-то слабо верится!

Чудеса,
хотя если в тапок не давать, все возможно…
Ну и стиль езды…
Мы на соревнованиях очень плавно работаем газом, или не сбрасываем газ,
ТО ходим по большой траектории.
И ваще, я смотрел много видео, все смыкают газ, резко поворачивают,
ну нет динамики! ну что это за езда?
Какая это красота?
Стал в овал, и пошел наяривать, и таким образом и регули у вас лететь не будут, и красота…
1000 Амперные регули вот это для - газ в пол…

И еще, учитывайте ветер! Против ветра НЕ стабильно идет лодка, в конце разгона вас будет закручивать и в итоге кувыркнетесь…
ну и настраивать нужно уметь) И все это методом подбора, это время и труд.
Иногда модель можно настраивать целый год! От соревнований к соревнованиям.
Короче говоря, если хотите скоростей и стабильности, то тут нужно работать с моделью…
И нельзя говорить - с этой моделью ничего НЕ сделаешь! Работать и работать!
Результат трудов,
Третье место на чемпионате мира мой мальчик проехал)

puss5
Vic_spb:

Одной пары хватает в среднем на 25-30 минут.

Да невозможно это в принципе!если с среднем мотор берет даже 60а, 6 АЧ разделить на 60а =0.1 часть от часа,=6мин ,и чудес не бывает,поставьте анализатор и посмотрите расход и время,кажется примерный расход в МОНО,при гонке 6мин
Законы Ома ,вроде никто не отменял! 😃 чем больше ток, тем меньше время

Doctor-Props:

Третье место на чемпионате мира мой мальчик проехал)
Миниатюры

Мои поздравления!!!

Vic_spb:

При емкости 6500, производитель пишет 26 минут, во общем где-то так и есть.

Как такое может писать производитель,если неизвестно ток потребления мотора,если поставить на лодку ну типа буксира с потреблением 6-10а, то можно и час кататься

Vic_spb:

Большой плюс до отсечки катер выдает максимум скорости, как-бы не была разряжена батарея!

он и будет выдавать максимум ,отсечкой занимается регуль,если стоит на нем 3.0 в или 3.2 в,на столько напряжение он и сработает,и снизит мощность на мотор до 50-30%,для того чтобы доехать до берега,а до этого он и будет работать на полную мощность,при условии что ток акки выдают тот который мотору нужен(достаточное C и исправность акка)
а вообще идем сюда и все будет понятно
www.offshoreelectrics.com/conversion.htm первый и второй кальк
и вот себе поставить на рабочий стол картинку

Max007

На выходных устроили морской бой. Сначала засадили оба катера в водоросли, первый раз самолично поплыл за катером 😃))))…
Потом было столкновение двух спартанов, хорошо не на полной скорости, без последствий, один взлет с отрывом крышки, катер приземлился на пузо и полный воды своим ходом дошел до берега 😃😃😃 ну и под конец два клевка в берег носом, так же без последствий.
Вообщем еще одну “спасибку” Трахус от меня сегодня заработал, молодцы парни.
Да, приятная мелочь, в пятницу пришли дополнительные кондеры на оба катера, руль с двойным водозабором (пока один, не дешевый он собака), а транцевые плиты, которые забыл заказать так пока в округе найти не удалось…
Да, заказал у Алекса еще пару стальных винтов, очень уж мне его 642 нравится.

puss5
Max007:

а транцевые плиты, которые забыл заказать так пока в округе найти не удалось…

в принципе можно пока и самодельные поставить,из полосы дюраля в каком нибудь магазе типа Леруа Мерлена навалом такого добра

Max007
puss5:

в принципе можно пока и самодельные поставить,из полосы дюраля в каком нибудь магазе типа Леруа Мерлена навалом такого добра

Кстати да. Еще есть желание их на сантиметрик подлиннее сделать. Или не надо?