traxxas spartan

redsszmei

Че то с охлаждением косые намудрили, место с одной стороны под штуцер есть, а с другой кондер, где логика? А на прямую охлаждение хиленькое. Зато кнопка программирования прямо на регуле, это зашибись!

Воткнул я ЛЕО 1900кв, поеду погоняю. Может найду золотую середину.

Вчера опять кувыркался и понял что батареи максимально вперед ни хера не добавляют устойчивости, а вот чебурашка при такой центровке повторяется раз за разом. Сдвинул к корме и как бабка отшептала, отгонял еще пару комплектов безо всяких мортале, хотя вжаривал от души.

S-Alex:

По оборотам на 6S он супер, а вот по мощности заметно слабее стока

Не очень понял. Я на 6S и гоняю.

S-Alex:

И учтите, что у него другая намотка и для него оптимальный тайминг будет ниже, чем у касла.

Тайминг выставил 5, а у кастла вроде 10 в стоке. Нет?

S-Alex
redsszmei:

… Не очень понял. Я на 6S и гоняю.

Спартан с этим движком на 6S, со стоковым винтом и легкими акками на скорости идет очень красиво, но на глиссаду выходит медленно, и все это при условии подбора оптимального тайминга (вроде я ставил 5) … У касла в стоке 10.
Попробуй, может лучше значение подберешь …

redsszmei

Ну вот сейчас и попробую. Акки правда тяжелые.

puss5
S-Alex:

Не буду кидать помидоры … 😉
Но вы ошиблись сами, он на 2-6S !! 😒
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=311

я читаю что написано,тогда надо давать нормальные ссылки,что бы не возникало вопросов!

redsszmei:

у вот сейчас и попробую. Акки правда тяжелые.

СЕРЬЕЗНО ЗАТАРИЛСЯ! 😁

S-Alex:

Заказывай сразу такой www.rcecho.com/HOBBYWING-SEAK...ESC-SL164.html не реклама

кстати и цена просто сказочная,когда 180А МАРИНЕ можно купить за 77$

крыл

Андрюх,блэки черные 6400 не дуются ??? тоже думаю,
отпиши как они,ща все магазы наши в них увалены,

S-Alex
puss5:

…кстати и цена просто сказочная,когда 180А МАРИНЕ можно купить за 77$

А можно ссылочку на этот регуль за эти деньги?

puss5
S-Alex:

А можно ссылочку на этот регуль за эти деньги?

hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…,
правда пока нет в наличии ,но можно оплатить и ждать когда придут на склад,НО СКИДКИ НЕ БУДЕТ!или включить оповещение на майл( STOCK ARRIVAL ALERT) о приходе,потом можно будет купить
цена меньше будет после регистрации,и надо подождать несколько минут,будет скидка до 77,7

redsszmei
крыл:

блэки черные 6400 не дуются ?

Раз пять их уже откатал, пока норма, не дуются. И по времени подольше получается чем на трксасах 5000, хотя они и тяжелее намного.

Дешевые китайцы (нижние6200), тоже не плохо себя показали и кстати появились такие же 6500, всего за 2т.р. Конечно ни каких 60с там и близко нет, но 30с выдают честно.

Вчера откатал с новым мотором 1900кв, очень понравилось. Не 2200 конечно, но получше 1600 и стока. Скорость не мерял, но на редан выскакивает мгновенно.

  • легкий, акки четко по центру батарейного отсека, раскачка стала гораздо меньше и ни каких чебурашек. Регуль, пока оставил 180А, винт АК 42.55.
    Потихоньку движемся к идеальной компоновке. Осталось дождаться нормальных плит, стингер и двойное охлаждение.
S-Alex
puss5:

hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl…,
правда пока нет в наличии ,но можно оплатить и ждать когда придут на склад,НО СКИДКИ НЕ БУДЕТ!или включить оповещение на майл( STOCK ARRIVAL ALERT) о приходе,потом можно будет купить
цена меньше будет после регистрации,и надо подождать несколько минут,будет скидка до 77,7

Этого регулятора больше не будет в продаже, т.к. он снят с производства.
ОЕМ производителем данного регулятора был как раз Hobbywing, они тоже выпускали этот же регулятор под своим брендом (Hobbywing Seaking-180A), но его уже сняли с производства из-за устаревшей элементной базы (www.hobbywing.com/oldproduct_show.asp?id=25), а на его смену вышла новая водонепроницаемая (полностью залитая в смоле) модель, изготовленная на новых компонентах и имеющая улучшенные характеристики, котороя как-раз и есть SeaKing-180A-V3 (www.hobbywing.com/product_show.asp?id=311).
Не удивлюсь, если через несколько месяцев HobbyKing под своим брендом TURNIGY представит это же регулятор, но цена на него в первый год явно будет выше чем у старой модели …

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
redsszmei:

Руки из жопы, обмотке конец! Жалко, хороший был мотор. И не перематаешь.

Я чинил обрыв на авиамоторе. Просто спаял и лаком изоляционным залил. Пашет уже пару лет.

redsszmei:

Вчера опять кувыркался и понял что батареи максимально вперед ни хера не добавляют устойчивости, а вот чебурашка при такой центровке повторяется раз за разом. Сдвинул к корме и как бабка отшептала, отгонял еще пару комплектов безо всяких мортале, хотя вжаривал от души.

У всех наоборот и это логично.

крыл:

Андрюх,блэки черные 6400 не дуются ?

У меня на самолетке 2.7Ач 25С отлично ходят при максимальных токах до 50А

redsszmei:

на редан выскакивает мгновенно.

Как это?

redsszmei
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Как это?

Сори! На глиссер.

алексейка72

Ну вот и доделан спарт Игоря , он просил фотки выложить у него чет не выкладываются.результат на фото.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

А почему ножей нет? Кувыркацо не будет, особенно в левом повороте?

А еще не пойму зачем красивую лодку уродовать наклейками.

крыл

миш,перья снял чтоб непоранится при сборке,а наклейки, ну это старый таз,там уже всё было,так немного добавил,
Лех,спасибо за фотки,
свой Шикарно отремонтировал,респект.

алексейка72

Вот фото с перьями:) Игорь давай в воскресенье на Перовский пруд!!!??

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А почему ножей нет? Кувыркацо не будет, особенно в левом повороте?

А еще не пойму зачем красивую лодку уродовать наклейками.

По поводу наклеек , красить нечем пока а раны и следы ремонта вид портят и на вкус и цвет…😃

крыл

согласен Лёх полностью,на вкус и цвет,
и в таких вариантах как у нас всегда можно свою лодку отличить,мало кто столько наклеек кладёт,

S-Alex
redsszmei:

Так мне подскажет кто нибудь, зачем два провода управления? БЕК внешний.

Полагаю, что для подключения карты программирования, чтобы не возникало необходимости раскручивать гермобокс приемника …
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=213

redsszmei

Логично. Сейчас попробую.

И, кто знает, напомните пиковый ток стокового Кастла. спасибо.