traxxas spartan

puss5
redsszmei:

Офигенно!

😁

е

redsszmei:

прет как по нитке, но клюет носом при сбросе газа

а если сместил бы мотор назад еще как тебе говорил,то этого небыло бы. а было бы так 😃

redsszmei

Так на газу и у меня на пятой точке, когда сбрасываешь, клюет носом. Завтра еще поиграюсь с плитами, может в этом проблема. Стингер на 5+, катал подряд пять комплектов, почти вся смазка на месте. И регулировка очень удобная, по сравнению с биттцевским, небо и земля.

puss5
redsszmei:

Стингер на 5+,

НУ ТАК! 😃 а если еще на шариках,сносу нет!😎

redsszmei:

катал подряд пять комплектов, почти вся смазка на месте.

так должно быть!

redsszmei
puss5:

а если еще на шариках,сносу нет!

Серж мне б чертеж, какой нибудь простенький, а то шариков и станка у меня нет, а токарю заказывать, надо какую то бумажку иметь.

Выравнял клевок плитами, сильно были опущены. Теперь, левая на 5 градусов вверх к горизонту, правая на столько же вниз. На 443 быстро и долго, на 445 БОМБА, но время 5-6 минут, на 642 погоняю вечером, отпишусь.

puss5
redsszmei:

Выравнял клевок плитами, сильно были опущены.

я всегда сначала их в ноль ставлю,ищу центровку акками, а потом ,если нужно ,плиты двигаю

redsszmei:

а то шариков и станка у меня нет, а токарю заказывать, надо какую то бумажку иметь.

под шариками имеются ввиду подшипники маленькие, герметичные:)
могу описать как делать, но надо все подготовить,зафотать,сейчас времени нет
на работе пока завал!

redsszmei:

на 445 БОМБА, но время 5-6 минут,

в принципе нормально по времени, если акки 5000мач

redsszmei:

на 642 погоняю вечером, отпишусь.

ждем!но думаю тебя не впечатлит 😃

redsszmei:

на 445 БОМБА,

Андрей, когда нормальный навигатор купишь,скорость мерять,БОМБА это не скорость :)я в прошлом году из Спартана выдавил только 92.5 км в час,потом он развалился по шву,но был тяжеловат стояли две батареи 6S по 4000мач(1260грамм)

Alekzandr88

:)я так и понял, что ликбез никто не хочет устроить:)

MaikG3

так все ж в теме есть! Разжевать и в рот положить??? А как же тяга к познанию?

puss5
puss5:

а если бы все с начала бы ветку читали, то половины топиков бы здесь бы не было,максимум стр 40 но лень матушка, она та еще сука!

я так понимаю, ЭТО не действует! 😎

redsszmei
puss5:

под шариками имеются ввиду подшипники маленькие, герметичные могу описать как делать, но надо все подготовить,зафотать,сейчас времени нет на работе пока завал!

Да понятно что про подши. Шариков нет, это я свою голову имел ввиду. 642 остается на кате, там он то что надо, на Спарте 445 пока вне конкуренции. Надеюсь Док к весне еще чего нибудь придумает.

puss5:

скорость мерять,БОМБА это не скорость

Серж, мне нормально, мне в кайф и так. Дети на берегу визжат, дамочки аплодируют, бабки крестятся. А точную скорость пусть спрортсмэны меряют, у них результаты, показатели, круги. Зачем мне этот гимор?

puss5:

стояли две батареи 6S по 4000мач(1260грамм)

12S что ли! Ни фига себе! Это ж атомный реактор!

Alekzandr88:

я так и понял, что ликбез никто не хочет устроить

Алекс, пока ездит, пусть ездит. Как только накроется, ты всю ветку без наших подсказок проштудируешь. Проверено,( на себе).

puss5
redsszmei:

12S что ли! Ни фига себе! Это ж атомный реактор!

НЕ!😁, стояли ПАРАЛЛЕЛЬНО,тяга была ,видно на фото наверху,скрин из видео, аж из воды выпрыгивал,акки вообще не грелись,и время катания было достойное😒

redsszmei:

А точную скорость пусть спрортсмэны меряют, у них результаты, показатели, круги. Зачем мне этот гимор?

А ВОТ НАПРАСНО ТАК 😎!нужно для подбора винта!
На глаз нихрена ничего не видно,я только с GPS увидел ,что на 445 винте едет 88км в час, а на X642-76км в час B-)и еще для настройки надо термометр и анализатор,как все настроишь тогда можно просто катать:)термометр понятно для чего,а анализатор сбережет моторы и недешевые регули 😉

redsszmei:

Алекс, пока ездит, пусть ездит. Как только накроется, ты всю ветку без наших подсказок проштудируешь. Проверено,( на себе).

а он и не ездит, а Спартан только к нему еще едет 😃

youtu.be/mKEE7vhffOo

youtu.be/cHyclYEq-4w

Alekzandr88

Дочитал до 21 страницы, трёп про скорость и аккумы 😃 где конкретика?)))

puss5
Alekzandr88:

Дочитал до 21 страницы, трёп про скорость и аккумы

ничего страшного, еще 70 стр и все будет понятно 😃

Alekzandr88

Ну принимайте в ряды ещё одного спартанца)

Alekzandr88

Кстате!
Винт без включения( руками не крутится) а с пульта всё ок.
Это норма?

Alekzandr88

Смазал привод который в тефлоне, начал крутиться нормально =).
Какое ещё ТО сделать?
Как проверить что режим Липо включён?как на мамбе?Если горит зелёный? на регуле?

Монолог получается… Хде Игорь?)Хде поздравления?

Doctor-Props
Alekzandr88:

Смазал привод который в тефлоне, начал крутиться нормально =).
Какое ещё ТО сделать?
Как проверить что режим Липо включён?как на мамбе?Если горит зелёный? на регуле?

Монолог получается… Хде Игорь?)Хде поздравления?

смазывать нужно обязательно…)

Andrey29
Alekzandr88:

… Хде поздравления?

Принимай поздравления! Уважуха!
п.с Мой на консервации…

крыл

Саня привет,поздравляю с лодкой,надеюсь спарт неразочарует тебя,
то что вал непрокручивался-это чото не айс,как то плотно залипло,ну хотя смазал и всё крутится-значит всё норм,
а из ТО для начала под крышкой уплотнитель проложи,и кондёры повесь доп,а дальше по ходу дела,сам поймёш,

Alekzandr88
крыл:

Саня привет,поздравляю с лодкой,надеюсь спарт неразочарует тебя,
то что вал непрокручивался-это чото не айс,как то плотно залипло,ну хотя смазал и всё крутится-значит всё норм,
а из ТО для начала под крышкой уплотнитель проложи,и кондёры повесь доп,а дальше по ходу дела,сам поймёш,

Спасибо Игорь!Спасибо друзья!)
Завтра или в воскресенье поеду купаться)

babaewch
Alekzandr88:

поеду купаться

нет только не это!!! лучше с собой плавсредство в виде надувной лодки
или другая модель-спасатель:)
прохладно однако…😃