traxxas spartan

Strela77
puss5:

Да нет, мне автосвет не нужен, с пульта хочу. По третьему каналу.

интересная темка про свет! тоже занимался в октябре, но на воду так и не успел. Без свитча хотел пускануть вот такую штуку…😁😁😁

redsszmei:

ZTW

Андрей, можешь ссылку дать по регулю, что за гаджет!?

redsszmei
Strela77:

Андрей, можешь ссылку дать по регулю, что за гаджет!?

Ссылки на ZTW нет, брал летом на Братиславской для Миниката 820, хотел его апгрейдить, потом забил. Ему и своих 50А за глаза. Покатал немного один на Спартане под 6S, без нареканий, хороший регуль! Там бы его и оставил, но нет заднего хода, а Спартан классика,с, без реверса ни как.

Это красиво, но надо иметь железные глаза, я ставлю обычно 2 белых диода впереди и 2 красных в корме, что бы понимать положение лодки в сумерках. На Спартане правда еще поворотники(оранжевые) по бортам.

puss5
Strela77:

Без свитча хотел пускануть вот такую штуку…

да , как бы кто с инопланетянами не попутал 😃
на воде наверное, будет смотреться просто фантастически!
еще назад луч направить, на струю воды, и будет просто капец!😵
цвета не меняет при работе?

MaikG3
puss5:

еще назад луч направить, на струю воды, и будет просто капец!

puss5:

а без работающей обратной связи работать будет?

нужно имитировать среднее положение обратной связи - пара резисторов … ну или штатную оставить и в среднее положение.

з.ы. если канал куда подключаемся не дискретный - то резистором можно “поймать” момент включения отличный от среднего положения. А если использовать несколько девайсов с разным порогом включения- можно канал превратить в “многоканальный”)))
з.ы.2 не забыть, что т.к. мы включаемся к моторчику сервы 5В то и резистор диодов рассчитать для подключения от 5В, ленты напрямую подключить не получится, если только через малогабаритное реле или электронный ключ.

puss5
Strela77:

Андрей, можешь ссылку дать по регулю, что за гаджет!?

ZTW неплохая фирмаztwoem.by-trade-shows.com/…/ESC-for-boat.html ,но тот же Китай, провинция Гуандун,город Гуанчжоу,силиконовая долина Поднебесной, исполнение регулей те же SWORDFISH,TURNIGY AQUASTAR,похоже все это клоны CASTLE, но я так и не нашел морских регулей нужной мощности ,только АВИАwww.tppowerusa.com/…/ztw-gecko-155a-sbec ,да и выбор моря невелик!

redsszmei
puss5:

еще назад луч направить, на струю воды, и будет просто капец!

Ну я так примерно и сделал, впендюрил в транец мощный светодиод(белый), будет загораться при полном ходе. На воде еще не проверял, но думаю будет эффектно.

puss5

А я подобрал диоды с разбитой LCD LED матрицы со специальным рассеивателем,светит просто капец,и вид очень удобный, но хотел поставить на разряд батарей,пищалки не всегда слышно

во блин, что я раньше не наткнулся на негоwww.buddyrc.com/ztw-seal-90a-sbec-3a-esc.html , и ток, и цена, и вес ,как раз для моего бюджетного Джена 😍

redsszmei

ztwoem.by-trade-shows.com/…/ESC-for-boat.html

Этот у меня тоже есть, кондеры вытекли после первого запуска, а вот 90А, по качеству на два порядка выше. Такое чувство , что делали абсолютно разные конторы.

redsszmei

Ну да, вот такие 90А и у меня. Брал летом по 3700 за шт.=110USD. Сейчас умножай на два( в рублях). Значит 160А где то в районе 200USD, 200А 250-300USD. Но хорошие, я бы взял 200тый.

puss5
redsszmei:

Значит 160А где то в районе 200USD, 200А 250-300USD. Но хорошие, я бы взял 200тый.

едва ли так дорого, ведь 200а до 6S

вот нашел по дистрибьютерам 160А=110$:)
www.buddyrc.com/catalogsearch/result/?q=seal+160a

Strela77
puss5:

да , как бы кто с инопланетянами не попутал
на воде наверное, будет смотреться просто фантастически!
еще назад луч направить, на струю воды, и будет просто капец!
цвета не меняет при работе?

Спасибо! цвета не будет менять, как запущу, видео выложу обязательно! интересно будет думаю. Вот у михаила прикольно получилось. Сзади фонарь с лучом тоже сделаю. Извините за офф…
ЗА ссылки и фото по регулям ZTW спасибо всем!!!

puss5

кстати на 200а, так и не нашел нигде

redsszmei

Чем клеить Спартановский корпус? Смола вроде не катит.

Вроде где то было, но лень курить почти 100 страниц.

redsszmei

Да не, что нибудь надо придумать акки в трюме, перед мотором крепить.

redsszmei

Везет, Алекс! Завидую, белой завистью!

redsszmei

Репы самоклейки есть, но сначала площадку, плоскую надо вклеить, что бы еще стяжками крепить. Акки тяжелые, слетят, перемолотят пол лодки.

puss5
redsszmei:

Акки тяжелые, слетят, перемолотят пол лодки.

или как у меня, пробьют борт, и к рыбам уйдут😁