traxxas spartan

puss5
алексейка72:

Думаю мотор будет не хуже 4082 леопарда.

😎😁😁😁

redsszmei:

Ты сотую страницу на Спарте устроил!

это не я, а ты! ну все равно тогда с юбилеем! 😃😁
соточку значит надо делать срочно на воде! блин дожди льют каждый день,две новые лодки плесенью покрываются! 😦

puss5
алексейка72:

Мотор будет tenshock cz2, 1600 kv.

его Леопард на 2600W в труху разделывает, а ты хочешь такой движок на 3500W туда засунуть! 😃

сегодня опять весь день дождь лил,и еще неделю обещают,а вот красавец стоит и тухнет 😃😦 😕

Phoenix79

Люди добрые, подскажите, где можно приобрести гибкий вал 4.76 mm 3/16 inch x 400 mm ?
Нашел только вот такой www.ebay.com/itm/361094548091
Интересует цельный вариант.

Threeman

А я тебе ссылку в личку зачем давал? Чем он тебя не устраивает? там целых 48 см

Phoenix79
Threeman:

А я тебе ссылку в личку зачем давал? Чем он тебя не устраивает?

он очень длинный 580 мм

Threeman

Так его обрезать можно, ты что , думаешь все тут валы на заказ по размеру берут?

Phoenix79
Threeman:

Так его обрезать можно, ты что , думаешь все тут валы на заказ по размеру берут?

не знал, что можно резать. А обрезанный конец чем обрабатывать ? Там пайка ли нет.

Threeman

Припоем,причем его в любом случае нужно обрабатывать, резаный он или нет.

Phoenix79
Threeman:

Припоем,причем его в любом случае нужно обрабатывать, резаный он или нет.

Ок, спасибо. Вот этот я так понимаю подойдет www.ebay.com/itm/…/130666802666

Max007
Phoenix79:

не знал, что можно резать. А обрезанный конец чем обрабатывать ? Там пайка ли нет.

Рекомендую сперва обработать. Резать потом будет удобнее и аккуратней получится.

puss5

ну что господа, что то не видно желающих! 😎rcopen.com/forum/f16/topic408223 , зато последние полгода только и слышно было, КОГДА? ДАВАЙ!!! и в личке было минимум три КОНКРЕТНО интересующихся человека! 😌
пишу потому, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВКИ В МОСКВУ! в субботу пойдет машина, могу передать БЕСПЛАТНО!до пятницы, кто хотел, решайте! оплатите на месте 😎 , срочно надо оплатить материалы для матрицы и корпусов!пишите в личку!

алексейка72

Мне кажется народ пугают закладные вклеенные , напиши под какие моторамы ,итд и фото с ними .

Да и кризис свое дело сделал.

Darkcyber
puss5:

ну что господа, что то не видно желающих! 😎rcopen.com/forum/f16/topic408223 , зато последние полгода только и слышно было, КОГДА? ДАВАЙ!!! и в личке было минимум три КОНКРЕТНО интересующихся человека! 😌
пишу потому, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВКИ В МОСКВУ! в субботу пойдет машина, могу передать БЕСПЛАТНО!до пятницы, кто хотел, решайте! оплатите на месте 😎 , срочно надо оплатить материалы для матрицы и корпусов!пишите в личку!

Серег, а подумай, за сколько ты бы его продал вместе с железом (без регулятора, мотора и батарей и электроники, вала и винта, но со всем железом включая стингер, плиты и плавники) 😃 думаю в таком виде желающих будет больше, все же купить и установить только электронику проще, чем подстраиваться под закладные гайки в текущем корпусе.

puss5

да на эти закладные, можно просто ЗАБИТЬ!!! B-)они ничему не мешают!😎
да и приклеить обычную мотораму какую хочешь,там нет никаких проблем, все делается за пять минут!
ВОТ ФОТО ПОПОДРОБНЕЕ! и как это было, и как можно сделать,например просто приклеить, или поставить на закладные две пластины из карбона и приклеить к ним мотораму, получим отличную БЫСТРОСЪЕМНУЮ мотораму! :)под площадку акков тоже все готово, отпилить пластину, 4 дырки и вперед!
СЗАДИ площадка под серву и аппу, ну или что еще желаете!я же сразу сказал есть вопросы ,ЗАДАВАЙТЕ!наличие вопросов не подразумевает обязательство покупки,😁кого смущает вес,это не так много, как кажется,пустой пластиковый, если не изменяет память, минимум 1200 гр с крышкой,Алексей ,взвесь свой новый корпус, мне тоже интересно!:)к тому же корпус все таки глиссирующего типа:P

Darkcyber:

вала и винта, но со всем железом включая стингер, плиты и плавники)

а с валом? что потом? вал сразу надо ставить!

Darkcyber:

чем подстраиваться под закладные гайки в текущем корпусе.

не думал что оказывается вся проблема в гайках!😎 может просто их вырезать?😒
это уже делалось на других корпусах,и при том без проблем 😎😃,главное знать как:) , хотя площадки под серву,аппу и питание борта,а также под силовые акки все равно нужны же,а убрать можно только моторныеB-)

puss5
алексейка72:

Вот.

что и требовалось доказать! 😁

Shar75

Сереж, твоя идея с закладными винтами мне очень понравилась, буду ее реализовывать на Шутере:)

puss5
Shar75:

Сереж, твоя идея с закладными винтами мне очень понравилась, буду ее реализовывать на Шутере

у меня все лодки так сделаны, зубья у мебельных гаек на токарнике срезаю, но можно просто выпрямить,а гайки с зубьями ставлю на транец,монтаж, демонтаж транца 5 сек! только транец надо потолще, у меня он 6-8мм обычно,дыр насверлил под навесное, потом рассверлить под диаметр гайки,чуть меньше ее,что бы плотно заходила, транец на стол и молотком ее!😁весь транец полностью собрать у меня ушло 1-1.5 часа,можно потом циакрином пролить по периметру гайки, или смолой весь транец изнутри промазать
и еще есть во такие втулки ,www.ebay.com/itm/131210227778,тоже можно использовать на транце, есть и из обычной стали, и из нержи и из люминя, поставил их из нержи ,что бы крышку крепить, смертельная вещь!здесь описывал их forum.rcdesign.ru/f129/thread397355.html,но,но из нержи получается уже слишком мощно 😃, на днях заказал из люминя, и легче, и ставить попроще, меньше усилие по сжатию, и дешевле конечно раз в 5 !
когда будешь собирать, опишу подробно как вклеить все в лодку,здесь есть одно НО, с винтами,которые вкручиваются в гайки,когда соберешь например площадку под акки для вклейки,прикрутив гайки к ней винтами, не надо ставить шайбы под головки крепежных винтов,если винты торчат снизу из гаек, надо их сточить на точиле,вровень с поверхностью гайки, винты слегка мазнуть маслом,что бы не приклеились к резьбе гайки,потом все вклеить с аэросилом ,помазав только поверхность гайки,винты сильно не затягивать,что бы потом не оторвать гайку при откручивании от корпуса,когда высохнет,зачистить лишнюю смолу по краям,и проклеить заплатками, и когда будешь окончательно собирать, поставить шайбы под винты,теперь внутри останется нужный зазор 1-1.5мм(пустота) и точно не продавишь корпус! так же перед вклейкой прокалибровать гайки не мешало бы!