traxxas spartan

sancho

Интересно тут -плиты штруты тайминги.Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

alex_nikita

одельно продаются, сам брал на ХК/ПФ взапас.

redsszmei
sancho:

Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

Сток, пластик. Как его ровнять? Только навесным и регулировать, настраивать. Или это ирония была?

sancho

Очень просто-линейкой хотя б промерить и ямы шпаклёвкой закопать,если они есть.Тогда другой вопрос-днище промеряете на кривизну или нет?

redsszmei

По совету( мгновенно стукнул в личку умный человек, спасибо!), зачистил 28мм оплетки, видимо это и есть антенна Траксас, сейчас сгоняю на личный пруд проверю.

sancho:

Очень просто-линейкой хотя б промерить и ямы шпаклёвкой закопать,если они есть.Тогда другой вопрос-днище промеряете на кривизну или нет?

Саша! АБСпластик, какая шпаклевка! К нему кроме циакрина ничего не прилепает.

puss5
sancho:

Есть вопрос-днище выравниваете или нет?

ха,спрашиваешь!дно это главное:)сейчас мой 😎😁Спартан на покраске, и на герметизации и усилению крышки,дно и реданы снова пилятся,выравниваются ,на всякий случай! 😃
Сегодня первый раз пустил GENESISa двухмоторного, на воде кривой как падла!она сторона точно!😦, в выходные попилю немного!

redsszmei:

Саша! АБСпластик, какая шпаклевка!

Андрюха,срочно , конечно если надо,в автомагазин,пару видов шпаклевки точно найдется! 😃

redsszmei

sancho:

понятно-значит пытаетесь заставить обвесом ехать лодку с непонятной геометрий днища.

Почему не понятной? Спарт как Спарт. Многие его ласково корытом называют. Кривоват конечно, хоть и фабричный. У меня вторая корка, пластик днища очень тонкий, чего то шпаклевать, выводить наверное можно, но мне не надо. да и не умею я. Лодка не для рекордов, так перышками чуть подправил и вперед. Катаю почти каждый день, под 90 ходит, управляется, виражит красиво, что еще любителю надо?

puss5
redsszmei:

Струт был сильно вниз опущен,

я всегда в ноль его ставлю по линейке,хотя у пластмассового дырка под дейдвуд высоко от дна!

redsszmei:

Припаял такой же длинны проволочку, нихт коннект, не работает. Приемник целый, неужели выбрасывать?

Андрюха , ты попал! в кончике как раз и антенна намотана притом определенной длины, под частоту передатчика,у своих в Москве поспрашивай найдешь конечно сгоревший приемник на 2.4ггц и всю антенну перепаяй внутрь приемника, к тому же она экранированным проводом выведена, только кончик антенна!или купи, если есть где в магазинах любой, самый дешевый приемыш на 2.4ггц, и с него возьми перепаяй!

redsszmei:

Припаял такой же длинны проволочку,

а припаял на экран наверняка! 😎

sancho
redsszmei:

Лодка не для рекордов

Да уж это точно).Просто ровная лодка едет легче и быстрее.Нагрузка на зажатой всякими металлическими приблудами лодке выше.Тут и аккум балдеет и всё остальное нагружается.

redsszmei

Как и советовали, очистил 28 мм оплетки и все стало работать,приниматься.

puss5
sancho:

Просто ровная лодка едет легче и быстрее.

ЭТО ТОЧНО! вот закончил красить корпус нового проекта,Черная Мамба-Хамелеон или кому за 120,😎😃😁 на этой неделе сборка, корпус уголь и карбон-кевлар,10мм транец ,усиление корпуса для крышки 8мм,вес 1400гр!,за линейкой стоит настольная лампа 100вт направленного света. что бы было понятно о ровности дна,а эта черная лодка пролежала три дня на жаре под 40, после покраски и лака!😒
тема новая по ней будет!

крыл

Серег,тема вроде про спартан
А не про Айран,

ПС
Андрюх,у тебя эти плиты люфтят немного ???
у меня такиеже.

puss5
крыл:

Серег,тема вроде про спартан
А не про Айран,

так ветка уже даже летом умерла,и лодка называется АрианB-)
а вообще разговор я вел про ровность корпуса!
жаль твой коммент поздно увидел,уже не удалить!

redsszmei:

и все стало работать,приниматься.

Андрей,проверь метров на 200-300,а то саму то антенну ты отрезал!

крыл:

у тебя эти плиты люфтят немного ?

такой конструкции плиты по моему у всех люфтят! оси сделаны отвратно! их я брал для одной задумки и поставил временно, их мне все равно переделывать, а кто хочет оставить так как есть, будет мучатся с ними !

redsszmei
крыл:

Андрюх,у тебя эти плиты люфтят немного ??? у меня такиеже.

Если в ноль или +, есть маленько люфт, если чуть в -, стоят всмерть.

Но работают очень хорошо, единственное что из Бицца можно юзать на Спартане, по сравнению со стоковыми просто сказка!

puper232

Други ! есть у кого рег SEAKING 130 HV 5-12 S ,??? 😃 ОЧ надо ! сгорел на гидроплане 😦

Други ! есть у кого рег SEAKING 130 HV 5-12 S ,??? 😃 ОЧ надо ! сгорел на гидроплане 😦

puss5:

Сегодня первый раз пустил GENESISa двухмоторного, на воде кривой как падла!она сторона точно!

а я тебя предупреждал Пупс:P;)

redsszmei
puss5:

Андрей,проверь метров на 200-300,а то саму то антенну ты отрезал!

На 200 работает, а на бл\ольше я не отпускаю, негде.

Threeman

На 70 метров уже не легко отличить нос от кормы, какие 200-300? Забейте в гугле “определение дистанции до цели” и будет вам счастье и реальные метры. Сам увлекаюсь стрельбой и определяю дистанцию с погрешностью, на 200 метров марку автомобиля не определить без оптики.

redsszmei

У меня пара белых диодов в носу, пара красных на корме, желтые(поворотники) по по бортам, гоняю до темна, удобно и красиво!

Threeman

Кстати по поводу приемника, там где я советовал корпус, там можно приёмник недорого купить. Искать нужно по всем моделям траксасс а не только для спартана.

redsszmei:

У меня пара белых диодов в носу, пара красных на корме, желтые(поворотники) по по бортам, гоняю до темна, удобно и красиво!

Ночью ещё хуже, на расстоянии 50-ти метров всё сливается и не определяется. Я бы говорил метрах о 30-ти максимум.