traxxas spartan

RC_Khromov_Garage

Доброго всем! Вот запускал уже сегодня. Очень нравиться катер. Но есть вопросы: Нельзя долго гашетку держать в пол, катер взлетает в небо, только вот крыльев нет у него. Я люблю плавать, но вода уже холодненькая, слава Богу, сегодня всё обошлось. Скажу сразу, что транцы я опустил сразу, ну как опустил, загнул слегка вниз в тисках, батареи у меня LiPo 8400 Gens Ace, ну такие брусочки, тяжелые, кладу их вперед. Вот, что скажите, почему в небо стремиться, хочется же на полном газу гонять! Вот видео полета: Смотреть с 4-ой минуты

[/video]

redsszmei

Струт немного опусти. А так вполне нормально для стока гоняет.

RC_Khromov_Garage

Понял, сейчас опустим и проверим, у меня рядышком прудик, тот, что на видео, это пересечение алтуфана и МКАД, рядом церквушка.
Вот читаю сейчас, зачитываюсь, ваше всё написанное здесь, уже 10 станиц прочел. Щас волосы дымиться начнут!

redsszmei

Я в прошлом году взял Спарта, мозг вынес всей ветке. Много сделал, много поломал. Сейчас от стока остались только крылышки боковые. Но нравится мне эта лодка, гоняю почти каждый день. Не надоедает.

redsszmei

Сегодня пришлось так Спарта тащить к берегу. Отгорел провод на акке. Бывает.

RC_Khromov_Garage

Струт опустил, вроде норм, не взлетает, но на грани, чуть передержи гашетку и кто его знает, я осторожничал. Не пойму, как же Спартан на Леопарде не взлетает, там скорость другая, а тут на стоке такое… . Вот от рыбаков сегодня “Благодарные слова” уже услышал, “Спасибо друг” - крикнули они с другого берега!!!😃

redsszmei

Ну Спарт на полном ходу всегда на грани, привыкнешь. Стоковый мотор не плохой, я если бы свой не искупал в морской воде так и до сих пор жив был бы. Посоветовал бы плиты поменять на регулируемые, широкие, родные просто слезы. А с рыбаками, если их величества изволят тут что то ловить, то это не значит что мы должны стоять на берегу и ждать их разрешения! Посылай! У каждого свое хобби.

www.rcboatbitz.biz/index.php?main_page=product_inf…

крыл

Поддерживаю Андрюху
Вот у нас вчера во время заплывов тоже рыбаки были
Свернули удочки,подождали как мы отгоняем и дальше подсекать карася,вот и всё
А так посылать очень далеко,водоёмы общественные

крыл

Уе---- пался я спарт настраивать,но под конец заплывов вроде поехал
Осталось пара нюансов и для покатух под пивасик всё готово,большего мне и ненадо.
А точнее нюанс один остался-уводит вправо немного,наложу грузов в левый борт и разгонять карасей на водоёме дальше.
Главного я добился :
Прёт быстро
Всё еле тёплое (445,642)
Вал неразбирать для смазки-у меня трубка торчит под смазку
Короче акки воткнул и погнал,и нефиг ваще в нём ковырятся,
Ну у меня так покрайней мере.

redsszmei
крыл:

для покатух под пивасик всё готово,большего мне и ненадо.

Вот и у меня такой подход

puper232

Cпартанцы надо кому мотор ЛЕО3674 2200КV ??? Ротор доработан (обмотан кевларом вместо угля !!!) пишите в личку ! отдам в хорошие руки за ненадобностью 😇

redsszmei

Из этого набора только плиты на 5+ и руль туда сюда на слабенькую троечку, остальное гэ редкостное. Струт такой могу тебе тебе бесплатно отдать. И пару гибких валов, если на 6S постоянно будешь гонять, поверь очень расходный материал. Я пока на 3/16 вал, по совету бывалых не перешол, рвал их каждую неделю, ну и прикупил про запас.

RC_Khromov_Garage

Тихо, тихо - Андрей! Пожалуйста, объясни мне, что с рулем этим, почему на троечку, то есть мой стоковый на пятёрочку! А со струтом то, что не так, какие недостатки? Ну и про вал 3/16 расскажи, я то же такой хочу, где купить?

puss5

Андрей,дай ему ссылки на нормальный стингер,а то я на даче с телефона

RC_Khromov_Garage

Тот, что посередине на фото, я понял это самое то! Но на ссылке чот другой, но тож круто! Андрей, ты про вал 3/16 по подробнее? Я чего то винт потерять не хочу!!!