traxxas spartan

redsszmei

Сегдня первый раз в жизни в живую смотрел соревнования лодочников. Моно 1 и 2, экко эксперт и минни, еще какие то теншоки или как их там. Кубок Сокольников. Прикольно. Серьезно все у товарищей! Зачет, время, награждения, кубки!

Был еще пароход метра два, только на воде что то не поехал, хоть они и возились часа полтора. Улыбнуло название для танкера!

Сам поприсутствовал.

Устроил краш! Что то второй корпус Спарта мне слабенький попался. Первый только после удара в бетонный пирс мне акулью пасть показал, а этот после пары мортале.

Но изолента рулит. Заклеил, откатал до конца.

Дома сделал то, что давно собирался. Теперь насмерть!

В общем отличный день, погода суппер! Отличная лодка Спартан!

И танки наши быстры!

puss5
redsszmei:

Устроил краш! Что то второй корпус Спарта мне слабенький попался. Первый только после удара в бетонный пирс мне акулью пасть показал, а этот после пары мортале.

посмотрел бы ты мои краши,попозже соберу в одну ленту,выложу. приколешься!
правда, они без последствий 😃

redsszmei
puss5:

правда, они без последствий

Ну сравнил! У тебя то железобетон! Но у меня тоже, потихоньку в броненосец превращается. Хер сломаешь!

puss5
redsszmei:

У тебя то железобетон!

ты знаешь ,иногда самому жутко становится, особенно когда 2 кг батарей внутри!😎
наконец собрался в пятницу купить бу смартфон с gps,новый ложить жалко, вот сегодня новый личный рекорд!😃

redsszmei

Серж, ты маньяк, в хорошем смысле слова! Я тоже маньяк, но послабже. Поздравляю с рекордом. Впечятляет!!!

puss5

Спасибо, но все равно не то, было же 121км, а это как то не так едет,хотя тогда было на мелкой ряби,а сейчас вода как зеркало

и батареи все издохли, держали 8000мач только ,но они тяжелые,2кг,и вчера у одной обрыв, как раз на рекорде,они еще даже прогрется не успели,обычно пару раз прогоняешь а потом уже быстрее прет , даже на глаз видно, ,наверно между банками перемычка отгорела,и у одной 5000 тоже самое,теперь буду ставить одну 8Ач,а вторую 5Ач ,только в понедельник,на работе, разберу батареи, запаяю разорванные алюминиевые перемычки

Alekzandr88

Всем привет!
Решил восстановить всё таки спартана)а именно купить мотор!
Друзья, ткните ссылкой на мотор который вместо стока встанет (я так понял Леопарта все советуют?)откуда заказать и тп.
Спасибо!

redsszmei

Леопард 4082 1600КV, год юзаю, полет нормальный, держит от 40го до 45го винта, ссылки все старые, погугли.

Alekzandr88
redsszmei:

Леопард 4082 1600КV, год юзаю, полет нормальный, держит от 40го до 45го винта, ссылки все старые, погугли.

купить где?Рубашка охлаждения налезет?

Alekzandr88

Понял, буду тогда стоковый мотор искать) мож у кого завалялся

redsszmei

www.ebay.com/itm/…/181811380928

Вряд ли найдешь, не плохой мотор, но быстро выходит из строя. Да и по цене будет не меньше Лео. Я думаю в основном все владельцы Спартанов их уже ушатали и перешли на другие моторы, не обязательно Леопарды, полно других движков. Но я как то с Лео подружился, для любителей не плохой вариант.

www.ebay.com/itm/…/151358212201

www.ebay.com/itm/…/371255130524

Да ну на!

Вот весь Спартановский набор Леопардов, на 4,5,6S

8 days later
Vanches

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

5F1R3
Vanches:

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

Есть смысл их менять, если Vlos или ESR параметры изменились сильно. А так лучше добавить связку из кондеров, бери с низким ESR на 35V, такие используются в комп технике. Вешать кондеры на силовые питающие провода как можно ближе к регулю.

Vanches
5F1R3:

Есть смысл их менять, если Vlos или ESR параметры изменились сильно. А так лучше добавить связку из кондеров, бери с низким ESR на 35V, такие используются в комп технике. Вешать кондеры на силовые питающие провода как можно ближе к регулю.

Спасибо . А есть у кого фотки таких (колхозов) что и как делать надо ???

RC_Khromov_Garage

Всем привет, мне тоже интересна эта тема. Если можно фото таких кондеров, и фото как всё крепить это дело!!! У меня тоже сток, но регуль сильно греется!

алексейка72

Регуль может греется изза косяков при сборке, залили канал смолой итд

У Ивана вон канал в радиаторе забит был, щас ток Кондеры греются.

Andrey29
Vanches:

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

EIS
Andrey29:

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

а у меня очень греются провода идущие от регуля к батареям. Уже и на 10AWG переделал и всё равно периодически разъёмы отпаиваются. Полный сток (охлаждение, винт и т.д.), батареи такие же (turnigy nano tech 5000). В чём проблема?