traxxas spartan

puss5

Если 6$ , 442-542-642-445

Но я бы взял мотор на 1900кв…

скрудж

Лодка первая, движку взял 1600кв. Теперь нужно купить винт т.к есть только стоковый. Лодку буду делать 6S.
Что скажете про такой винт www.ebay.com/itm/361895180257
Может есть где подешевле?

redsszmei

Норм винт, но не пиленый, доводить надо

скрудж

где можно взять без доводки. Нужен один нормальный, посмотреть какой он должен быть после доводки.

redsszmei

Что то типа аквакрафта, не сказать что супер, но хрен погнешь. У Доктора Пропса есть идеальный 443 для Спарта, но цена теперь недетская у него. Но винт супер. Я свой такой уделал об бутылку пару лет назад, очень жаль.

443 и 642

642 хорошо на катамаране пошел, а 443 на Спарте Бомба!

puss5
скрудж:

Вот его проп?

да
вот посмотри винты
ru.aliexpress.com/item/…/32797319844.html
ru.aliexpress.com/item/…/32840306700.html

цена вполне адекват,поставил и поехал

все остальное ,кроме ЧПУ, пилить и балансировать надо,и это еще надо уметь…
или брать пиленный ,но это уже от 30$ мин

redsszmei:

642 хорошо на катамаране пошел, а 443 на Спарте Бомба!

у меня есть пара 642 Октур,но не ставлю на корпуса V ,на них сильно качает с борта на борт при резком газе, а вот винты с 1.9 шаговым,лодки не качает, ни 942 ни 945, чудеса!😃

скрудж

Вопрос к гуру стоковый винт можно сразу выбрасывать? Может попробовать сломать его об воду?

puss5
скрудж:

Может попробовать сломать его об воду?

так кто же не дает?😃

скрудж
puss5:

так кто же не дает?

Пруд замёрзший. И комплектуху жду.
Немного пожзе закажу акум и в добрый путь.

скрудж

Алексей, а где такую подставочку брал как из поста 4721

sancho

Вот это дело-звук сопоставим со cкоростью-инструмент настроен отлично.

puss5

Саша,не поверишь ,первый запуск после перекраски,и с новым мотором, все стоит на глаз,правда этот корпус уже исследован вдоль и поперек,только кишки переклеивал три раза ,что бы на воде стоял,а не прыгал как лягушка…

sancho

Мотор сильно греется?Цена на эти моторчики более чем демократичная.

puss5
sancho:

Мотор сильно греется?

еле теплый был, но охлаждение у меня хорошее, двухконтурное,да и не сильно был загружен,можно еще добавить винта… 😃

sancho:

Цена на эти моторчики более чем демократичная.

в принципе внутри по намотке как у Лео, набивка провода средней плотности,не опрессована,для апгрейда обмотки, как мне кажется, место есть, конечно не ТР, но думаю для хобби, само оно , и недорого, и в принципе довольно быстро …
взял летом 5 двигателей разных ,катанул только один, 4092,чисто из любопытства,все моторы в звезде,сделано неплохо, родные рубашки еще и с ребрами снаружи,подши не шумят,с магнитами трудно что либо понять,а с остальным ,до конца, будет ясно этим летом 😃

21 days later
скрудж

Струт уже лежит дома. Думал вал который раньше приобретал подойдёт, а он не подошел. вот и прошу совета.
Другой струт буду приобретать потом, но какой желателен совет.